Подскажите по водонагревателям!

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
У нержавейки вроде как проблемы со швами? Так она не ржавеет, но вот швы.
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
короче взял реал нержавейку 50 литров за 5
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Согласен, тока нержавейку. У нас в институте уже два термекса с пластиковыми (или хз какими) корпусами потекли через пол года эксплуатации.
На днях менял термекс , восемь лет простоял , начал капать бак - где-то уже проржавел , для стального очень неплохо продержался .
 
Ф

Федор

Guest
На днях менял термекс , восемь лет простоял , начал капать бак - где-то уже проржавел , для стального очень неплохо продержался .

У меня самодельный (из ресивера от Икаруса, чермет, 5мм толщина стенки) без всякой анодной защиты проработал 7 лет, потек по сварному шву (который я варил, первый раз в жизни, заводские швы держались без проблем).
Потом был Аристон с эмалированным баком, работал 4 года, сломали по глупости.
Потом опять Аристон с напылением оксида титана в стальном баке, работает 3 года.
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Вот ты сказки рассказываешь,был у меня такой Atmor 5kWt,зимой писалка такая ,что мышь не вымоешь,не то что человека..Реально более менее работает только летом ,но электроэнергия не у всех бесплатная.
У меня точно такой же проточник. И греет отлично, если стелать маленький тюнинх- откручиваешь выходной шланг, и вставляешь туда шаибу с меньшим внутренним диаметром. В результате вода проходит через колбу медленней, и намного лучше греется. Итог: немного жертвуя напором, получаешь кипяток, под которым даже зимой стоять невозможно.
По экономии тоже спорный вопрос: Накопительный ест 2-3 кВ, но воду греет час. Проточник- 5 кВ, но горячая вода идет сразу. Пол часа нам хватает, чтобы всем троим помыться( трата-2,5 кВ), а накопительный, включен постоянно..... Но проточник удобен для квартир, где редко отключают воду. А для района ВСО, и часных домов конечно лучше накопительный.
 
Верх Низ