Подскажите про лишение по встречке если нет Видео(нарушения)

  • Автор темы ForestGAN
  • Дата начала
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Случилась такая ситуация.
Ехал по дороге в сторону переезда по своей полосе скорость не превышал(погода сегодня видели сами какая), при подьезде к переезду загорелся красный сигнал( на переезде) я чтобы не нарушать нажал на тормоз( а был я очень близко к переезду) и меня занесло(т.к был снег на дороге) и я выехал на полосу встречного движения, сзади были машины и переезд закрылся. А я так и остался стоять на встречке. Через несколько минут подошёл сотрудник ДПС который начал составлять на меня протокол об административном нарушение за езду по встречке. Я объяснил ему как произошло он ответил "мне все равно раз ты стоиш на встречке значит и ехал по ней" я попросил показать видео где я двигаюсь по встречке. а он сказал "я видел как ты ехал " и показал видео где я просто стою на встречке перед переездом т.к видео как я якобы ехал по встречке у него нет и видео где меня занесло тоже нет. и составил протокол либо лишение на пол года либо штраф 5000. спорить с ним было бес толку. протокол я не подписал (подписал только где копию я получил а о согласии в возбуждение дела нет) он вызвал 2 понятых где они подписались. Сказал чтобы я ехал на Весеннюю 1 и объяснял там что и как. права вернул.
Подскажите как теперь доказать что я не ехал по встречке и когда ехать на весеннюю ???
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Извиняюсь, но ты только этот бред судье не рассказывай.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
и я выехал на полосу встречного движения, сзади были машины и переезд закрылся. А я так и остался стоять на встречке.
Прикольное объяснение, но неправильное.
 
OP
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
А как правильно сказать?ведь видео тако как я ехал по встречке у них нет . А то как я попал туда.это же другой разговор
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 630
Реакции
3 757
Баллы
113
видео тако как я ехал по встречке у них нет . А то как я попал туда.это же другой разговор

Видео и не нужно после составления протокола... В протоколе зря не расписался с указанием причин почему не согласен. Судья на автомате вынесет 4-6 месяцев лишения...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В суде так говори: ехал по правилам, ничего не нарушал, увидев красный сигнал светофора остановился. Вдруг подходит ППС-ник и руками выталкивает машину на встречную полосу, ну и тут же составляет протокол.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 720
Реакции
2 326
Баллы
113
Ты остановился до шлагбаума? Зачем резко тормозил?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А как правильно сказать?ведь видео тако как я ехал по встречке у них нет . А то как я попал туда.это же другой разговор
ты ведь первый перед шлагбаумом стоял, так?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А что мешало вернуться в свой ряд после остановки?
Или ты из тех жителей города N, для которых разметка - остатки наскальной живописи предков?
А в суде, только если регистратор есть, ну или очень грамотная болтушка.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Проще в этой ситуации говорить в суде: "Виноват, признаю, торопился по важным делам, больше так не буду, простите, пожалуйста" и надеяться на 5000 штрафа, на первый раз может и повезти.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Почему к сожалению?
+1

ЗАЧЕМ ты остался на встречке стоять ?

Суду будет достаточно даже фотографии твоего нахождения на встречке, а ехал ты по ней сто метров или только перед переездом перестроился, поверь, никого не интересует.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
+1

ЗАЧЕМ ты остался на встречке стоять ?

Суду будет достаточно даже фотографии твоего нахождения на встречке, а ехал ты по ней сто метров или только перед переездом перестроился, поверь, никого не интересует.
+100 там две полосы и надо действительно что то учудить что бы гаец не поленился и подошел, т.е тс хреначил по встречке объезжая всех и воткнулся перед всеми у самого переезда, но жопу занести до конца не смог.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
там две полосы и надо действительно что то учудить что бы гаец не поленился и подошел
Где там-то? Пытался найти в теме где топикстартер сделал такой "финт ушами", но так и не нашёл. Мож кто ткнёт меня, а то интересно.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
тс хреначил по встречке объезжая всех и воткнулся перед всеми у самого переезда, но жопу занести до конца не смог.
Вот это кажется более правдоподобным.
О каком переезде идет речь не известно, но хз как должно занести чтобы оказаться на встречке без возможности вернутся в свой ряд.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Где там-то? Пытался найти в теме где топикстартер сделал такой "финт ушами", но так и не нашёл. Мож кто ткнёт меня, а то интересно.
Ой что то я загнался)). Я думаю про "Зуборезный" со стороны города
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
IMG_20141224_155530.jpg
Рядом со мной еще одна машина, за ней еще одна.
15 рванула как только барьер опустился...
 
Верх Низ