Подскажите процессорную магнитолу

  • Автор темы Dron_
  • Дата начала
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
давай все поставим на месте. я ищу проц магнитолу с цифровым дисплеем (интерес анимация при воспроизведении и поддержка нескольких цветов подсветок, монахром надоел) и огромным количеством настроек, а именно звуковых, спереди пока стоит двухкомпонентка альфард но попозже хочу 3-х компонентку эстрадки (поканалку не планирую, сильно сложно и много денег надо) тыл овалы переделал в компонентку (последний раз пришлось чистить разбирая поэтому заклеил) ну и саб, без него не как. поэтому мимнимум 3 пары линеек. тыловое юсб. с отдельным процом слишком дорого на данный момент. поэтому ищется года на два - три. приколола функция моторизированной панели, но это не главное! бюджетом имелось ввиду что не за 20-30-100 штук, для точности будет 10 край. новое не планирую, скорее хорошее бу.
про алпайны говорил потому что видел по 7-8 рублей их.
и очень прошу, при совете на магнитолу скажите плюсы минусы которые вы знаете. я же не могу при том что вы говорите бери 80 прс другой говорит кенвуд еще один 177 алпайн. чем они лучше другого, хотелось выбрать наилучшее.
про pioneer carrozzeria инфа заинтересовала что японец - но это на будущее.
Что-то по-моему ещё больше вопросов появилось.
В моём понимании для указаной системы (3-хполоска на пассивном кроссе с тыловой подзвучкой и сабом) вполне достаточно обычного мафона без проца.
Допустим, ты выставляешь задержку для левого фронтального канала, на котором у тебя стоят 3 полосы через пассивный кросс: да ты не выставишь в жизни такую задержку, т.к. расстояния от каждого компонента до уха в любом случае будут разные (ну если только ты не заморочишься и не сделаешь их в одной плоскости близко друг к другу).
Насчёт фильтров в мафоне: а зачем они нужны, если не ради поканалки? Например, у меня в машине простая беспроцессорная система, но с поканалкой. Мафон умеет только резать фронт/тыл снизу на 60/80/100 Гц. Остальное режут усилители. Да, у усилителей всего лишь 12 Дб/окт (и то не факт), но этого достаточно для такой простой системы.
Поправте, если что не так написал.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
38
Баллы
48
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
зачем искать процевое гу если поканалки не будет, бессмысленно как то.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
38
Баллы
48
зачем искать процевое гу если поканалки не будет, бессмысленно как то.
если делать поканалку надо выкидывать тылы.. и делать уже не 3-х компонентку, а 5
ладно не буду больше ни кого грузить определился все таки на 80 прс, всем огромное спасибо.
еще вопросик который задал в соседней теме, но ответа не получил. как штанген циркулем определить какое кг стоит.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
если делать поканалку надо выкидывать тылы.. и делать уже не 3-х компонентку, а 5
Ох е... Ты сам понял, что написал? Я тебе несколькими постами выше написал пример простейшей поканалки БЕЗ процессорного мафона. А ещё в том же посте описано, почему тебе НЕ НУЖНА процессорная магнитола.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
38
Баллы
48
Ох е... Ты сам понял, что написал? Я тебе несколькими постами выше написал пример простейшей поканалки БЕЗ процессорного мафона. А ещё в том же посте описано, почему тебе НЕ НУЖНА процессорная магнитола.
имелось ввиду про поканалку фронта. тылам там делать уже нечего, ими уже правильно не поиграешься.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
имелось ввиду про поканалку фронта. тылам там делать уже нечего, ими уже правильно не поиграешься.
Я ни слова про тыл не написал.
Конечно я имел в виду фронт. Для поканалки фронта в простейшем случае (2 полосы + саб) нужен обычный мафон (любой с двумя парами выходов с предусилителя), усилитель с фильтрами, которые режут в районе 3-5 кГц, и твитеры с мидбасами. Всё. Добавляем к этому усилитель с сабом и тыл из мидбасов, подключенных напрямую от магнитолы. В итоге имеем поканалку с сабвуфером и небольшой подзвучкой сзади, которую в принципе можно и отключить...
Это я всё к тому пишу, что не увидел в написанном тобой посте выше, для чего в действительности тебе нужен процессор, ни сейчас, ни на вырост, т.к. в дальнейшем ты тоже не собираешься строить поканалку.
P.S. Хотя чё я распинаюсь, как будто свои деньги трачу... Раз выбрал, удачи в построении системы.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
38
Баллы
48
Я ни слова про тыл не написал.
Конечно я имел в виду фронт. Для поканалки фронта в простейшем случае (2 полосы + саб) нужен обычный мафон (любой с двумя парами выходов с предусилителя), усилитель с фильтрами, которые режут в районе 3-5 кГц, и твитеры с мидбасами. Всё. Добавляем к этому усилитель с сабом и тыл из мидбасов, подключенных напрямую от магнитолы. В итоге имеем поканалку с сабвуфером и небольшой подзвучкой сзади, которую в принципе можно и отключить...
Это я всё к тому пишу, что не увидел в написанном тобой посте выше, для чего в действительности тебе нужен процессор, ни сейчас, ни на вырост, т.к. в дальнейшем ты тоже не собираешься строить поканалку.
P.S. Хотя чё я распинаюсь, как будто свои деньги трачу... Раз выбрал, удачи в построении системы.
спасибо.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
У меня был в машине Пионер-88 отличное звучание,просто класс!!! Но он идет без USB. А сейчас есть такого класса только C USB? И примерно сколько сейчас стоит Пионер-88 ?:pleasantry:
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
У меня был в машине Пионер-88 отличное звучание,просто класс!!! Но он идет без USB. А сейчас есть такого класса только C USB? И примерно сколько сейчас стоит Пионер-88 ?:pleasantry:

88-й тоже может быть с USB, но через CD-UB100 или сейчас продают YATOUR YT-M06. Сейчас замена 88-мым Pioneer DEH-80PRS. Купить можно и 88-й от 5 до 10 тысяч, зависит от модели и состояния, но вот приставка USB пионовская редкость, проще купить YATOUR YT-M06 .
 
orlov

orlov

Участник
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
361
Реакции
4
Баллы
18
Не понятно зачем нужен процесор :pleasantry:, я с пионом 5450 спокойно порезал трех полоску и саб:beach:. Автор сам не понимает зачем ему процесор.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
88-й тоже может быть с USB, но через CD-UB100 или сейчас продают YATOUR YT-M06. Сейчас замена 88-мым Pioneer DEH-80PRS. Купить можно и 88-й от 5 до 10 тысяч, зависит от модели и состояния, но вот приставка USB пионовская редкость, проще купить YATOUR YT-M06 .
Я так понял 80PRS такое же звучание что и у 88,только добавил USB ну и там по мелочи...Цены на него от 18000 руб.:victory:
 
orlov

orlov

Участник
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
361
Реакции
4
Баллы
18
Я так понял 80PRS такое же звучание что и у 88,только добавил USB ну и там по мелочи...Цены на него от 18000 руб.:victory:
Убрали моторизированную панель. Если очень хорошо поискать то можно найти докризисный ценник 11000 руб (видел полтора месяца назад) сейчас не найдешь.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Я так понял 80PRS такое же звучание что и у 88,только добавил USB ну и там по мелочи...Цены на него от 18000 руб.:victory:
Читает WAV с флешки, 88ой через CD-UB100 нет, только на диске
 
Верх Низ