Подскажите с выбором и доставкой

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Дайте и мне немного флейма развести. Для меня эти вопросы уже становятся достаточно актуальными чтобы вас побеспокоить.
Надоело мне уже на тазе ездить – каждый месяц приходится что то где-то подкручивать – то генератор, то стартер, то еще что-нибудь. По деньгам то вроде немного выходит и так как обычно исправляю все установкой новых узлов – то возможно скоро частота проявления болячек будет уменьшаться. Но все же – надоел он мне.
А основных вопросов у меня два:
1) Доставка из Германии – поделитесь опытом как лучше доставлять – на автофуре, ж/д контейнером или перегонщика нанимать (самому боязно). То есть я бы сам туда съездил, купил (у меня там друзья есть), погрузил, а здесь бы встретил.
2) Так как денег немного на это хочется потратить – со всеми расходами 7K$ - и надо мне небольшой семейный автомобиль то что предпочтительнее с точки зрения надежности и сервиса в Саратове – Toyota Corolla 98-99 г. Или VW Golf 3 чуть-чуть постарее, или может из Opel что-нибудь.
Из-за таможенных пошлин ограничение по двигателю не больше 1499 кубиков, чтобы по еврику за кубик платить...
Заранее всем спасибо за советы.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Товарищи, не покидайте :( . Ведь кто-нибудь из вас наверняка туда ездил?
Вдогонку еще вопрос: Когда вывозишь машину из Германии всегда ли возвращают какой-то ихний внутренний налог или это от чего-то зависит?
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Все, кто хотел купить ино, через это проходили, я думаю. Но подавляющее большенство, в итоге,купить здесь. Страх, что тебе привезут то, не знаю что побеждал.
И меня победил, например.
Начнет с самомго бытового. 7 тыщ. Большенство перегонщик скорчит такую рожу, по поводу малости денег, что неприменно придет ощущение того, что что-то в жизни не удалось :D Ну или скажут что за такие деньги могут привести гораздо боее худший вариант, чем тот, на который ты надеешься.
Потом, корола 99 года за 7 тыщ. Такое бывает?? Слазь на сайт продажи авто на авто.ру, выведи среднюю цену продаваемой там модели, прибавь к цене, я так думаю штукку минимум и ты получишь более или менее реальную цену машины оттуда.
Человек-перегонщик. Это должен быть глубоко порядочный человек. У меня одногруппник институтский этим занимается и, даже зная его со всех сторон, в итоге, не решился черз него гнать машину, хотя для меня эта услуга обошлась бы в 400$
Примерно такое начало...
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я понимаю что это достаточно мало чтобы заинтересовать Саратовских перегонщиков, у них у всех по моему мания величия. Поэтому готов сам прокатиться, совместить приятное с полезным, заодно на Европу посмотреть. С жильем у меня там проблем нет. Выбрать тоже помогут нахаляву.
Вот я так считаю что на путешествие и доставку где то 1200, на растоможку еще 1500, ну и вроде как 4 с небольшим остается на машину, а за эти деньги как я смотрел на mobile.de можно что-нибудь стоящее взять не старше семи лет. Ну с Тойотой я может погорячился, но на Golf 3 98 года точно хватает. А за эти же деньги на auto.ru я смотрю свежее 95 года не найти, да и потом по России уже машины походили.
Собственно поэтому надеюсь что кто нибудь знает где в саратове можно договориться о доставке на автофуре. По моим прикидкам это должно стоить не более 800$.
Сайты типа autogermany я смотрел, но мне хотелось бы прямо в Саратов. Я например точно знаю что в Уральск автофурами гоняют и берут не больше 1000, в крайним случае придется с ними договариваться.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
1) Доставка из Германии – поделитесь опытом как лучше доставлять – на автофуре, ж/д контейнером или перегонщика нанимать (самому боязно). То есть я бы сам туда съездил, купил (у меня там друзья есть), погрузил, а здесь бы встретил.
С твоим бюджетом - просто нереально. Услуга перегона стоит $1000. ИМХО воспользоваться услугами профессионального перегонщика, конечно, лучше, чем самому выбирать, но ИМХО это - не твой случай.
2) Так как денег немного на это хочется потратить – со всеми расходами 7K$ - и надо мне небольшой семейный автомобиль то что предпочтительнее с точки зрения надежности и сервиса в Саратове – Toyota Corolla 98-99 г. Или VW Golf 3 чуть-чуть постарее, или может из Opel что-нибудь.
Из-за таможенных пошлин ограничение по двигателю не больше 1499 кубиков, чтобы по еврику за кубик платить...
Заранее всем спасибо за советы.
ИМХО все же не стоит загоняться по автомобилю без пробега по СНГ. Я бы в твоем случае по Москве бы искал.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Астра в Москве за эти деньги - в очень хорошем состоянии
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну я так понимаю что про автофуры никто информацией не располагает? :(
Конечно если не получиться с Германием в Москву поеду, в Саратове то уж точно ловить нечего, здесь все как минимум на штуку дороже. Насчет Астры - я про нее тоже смотрел. Кстати, Арсений, как опытный опелевод подскажи не будет ли проблем с запчастями для нее и вообще много ли она их будет просить? С VW то вроде понятно что в Саратове проблем точно не будет....
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
есть знакомый - в ростов гоняет любые машины из германии. на заказ. но не фурами.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не, спасибо. Это и в Питер, и в Москву гоняют, и в Саратове я уверен много таких. Но мне кажется что на фуре до Саратова это и надежнее и дешевле.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Про то, каких запчастей в Саратове больше - на опель или на фольксваген идут длинные незаканчивающиеся споры.

В пользу астры скажу лишь наличие официального дилера - сервисцентра GM.
на VW кажется такого нет... Или элвис и тут успел?
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
а за 80т. рублев что лучше купить?
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Про Астры сейчас читаю, что-то не очень их хвалят (если год эдак 96 рассматривать), правда по размерам я так понял она побольше чем Golf3?
А за 80 тыр я свою семерку продам :) Ну или чуть подешевле но попозже.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Астра по ширине внутри уже вектры на пару-тройку сантиметров.
По длинне внутри - тоже не на много короче.
И вообще, она внутри больше чем снаружи.
Хотя, конечно, гольф-класс
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну вообщем-то судя даже по фоткам она не такая уж и маленькая. Но если гнать из Германии - то движок надо будет искать до 1500, иначе растоможку мне не потянуть. А как она будет ездить с двигателем скажем 1400?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
А как кадеты с двигателем 1.3 ездят? По словам владельцев - живее девяток полторашных
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 FilipE. Неуежль заказть фуру в германь и обратно это так просто и доступно. Имхо все б не парились и возили, возили, возили на них. Ан нет, я вообще ни разу не слышал, чтобы кто-то себе на ней привозил машину... Все больше по старинке: своим ходом...
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Собственно поэтому и спрашиваю общественность. Потому что не знаю насколько это движение распространенно в Саратове. Просто опираясь на факты что в Уральске (450 км на восток) и тем более в Алмаате (несколько подальше) многие пользуются услугами этих самых фур, а иногда и ж/д контейнеров.
Это дешевле выходит. Ну может у нас спрос не такой еще как там - в том же Уральске ТАЗов уже гораздо меньше половины из всего легкового транспорта. Растоможка там халявная - за 4.5-5K$ люди покупают очень бодрый Golf 3 (100тыр) со всеми доставками и т.п.
 
Верх Низ