Подскажите СТО по ремонту БМВ!

Usher

Активный участник
Реакции
38
Баллы
48
такой залил. ничего осообенно просто обычный малозольник С3+BMW LL04. По акции в ленте 2500 или 2700 4+1л было.
Каждый поступает как сам считает нужным.
При вашим тратах,не много вы сэкономили.

Я же считаю,лучше поменять у дилера по акции.Считаю что у них все же масло оригинал.А покупать в магазине все же лотерея 50/50,что там в канистре залито.
Меняю как положено или раз в год,это на машине жены,т.к. пробег у нее за год 7-8т.км.Или на своем авто по комьютеру,т.к. пробег у меня бывает за месяц 7-8т.км,и нет смысла менять раз в месяц.Да и все же разработчики стараются,для чего то делают всякие умные вещи,чтоб масло по компу определять замену.
Не понимаю я людей которые меняют масло в 2-3 раза чаще положенного срока,при обычных условиях эксплуатации.Сейчас не 20 век,масла соответствующие производят.
А то что масло на дизеле чернеет быстро,это от нашего дизтоплива зависит,качество у него все же похуже европейского,серы и соответственно сажи больше образуется,и ее надо смывать.Не надо сравнивать с бензиновым двигателем.

Зы. В Европе интервал замены масла больше,чем у нас.

шансонье

Активный участник
Реакции
159
Баллы
63
до 30 тыс лонг лайф

KEEPER

Активный участник
Реакции
86
Баллы
48
Каждый поступает как сам считает нужным.
При вашим тратах,не много вы сэкономили.

Я же считаю,лучше поменять у дилера по акции.Считаю что у них все же масло оригинал.А покупать в магазине все же лотерея 50/50,что там в канистре залито.
Меняю как положено или раз в год,это на машине жены,т.к. пробег у нее за год 7-8т.км.Или на своем авто по комьютеру,т.к. пробег у меня бывает за месяц 7-8т.км,и нет смысла менять раз в месяц.Да и все же разработчики стараются,для чего то делают всякие умные вещи,чтоб масло по компу определять замену.
Не понимаю я людей которые меняют масло в 2-3 раза чаще положенного срока,при обычных условиях эксплуатации.Сейчас не 20 век,масла соответствующие производят.
А то что масло на дизеле чернеет быстро,это от нашего дизтоплива зависит,качество у него все же похуже европейского,серы и соответственно сажи больше образуется,и ее надо смывать.Не надо сравнивать с бензиновым двигателем.

Зы. В Европе интервал замены масла больше,чем у нас.
вот поэтмоу так называемое масло лонг лайф у нас не работает. Точнее работает на укорочоенных сроках экспл. зачастую меньше чем полнозольное масло)))! При этом смазывающие и моющие свойства у малозольников уже с новья хуже чем у полнозольников.

Верх Низ