Подставы на дорогах

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Тебе повезло. Я бы подрезал или выдавил на встречку справа. Нах тошнить в левом ряду при свободном правом ? Западло дорогу уступить ? Нехорошо. +1 Orbit, это не подстава.

А нах это надо???? Западло справа объехать? Никогда не пойму такого.... Не, ну лан если чел едет посредь 2х полос.... А если в левом, но справа свободно?

Про выдавливание справа..... А охота чинить свою машину за свой же счёт? 6))) + прямое нарушение пдд :) Да и есть машинки со крееееееееепкими стальнами бамперами :)


Короче скользкая тема :))) И сам иногда могу сорваться и "Проучить"..... Но не создавая авар. ситуаций
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
А нах это надо???? Западло справа объехать? Никогда не пойму такого.... Не, ну лан если чел едет посредь 2х полос.... А если в левом, но справа свободно?
Того, кто так ездит, опасно обгонять справа.
 
OP
O

Orbit

Guest
А нах это надо???? Западло справа объехать? Никогда не пойму такого.... Не, ну лан если чел едет посредь 2х полос.... А если в левом, но справа свободно?

Про выдавливание справа..... А охота чинить свою машину за свой же счёт? 6))) + прямое нарушение пдд :) Да и есть машинки со крееееееееепкими стальнами бамперами :)


Короче скользкая тема :))) И сам иногда могу сорваться и "Проучить"..... Но не создавая авар. ситуаций
Да всё можно и по встречке объехать,но в левых рядах,тем более при свободном правом тошнят полные мудаки и нерифлюды.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Но и по городу более быстрые машины надо пропускать.
если я еду 70 по левому ряду - тоже? :) ПДД это уже не регламентируется, только исключительно правилами "хорошего" тона. :crazy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
если я еду 70 по левому ряду - тоже? :)
Да. Однажды ехал по Шехурдина 120 и пропустил догнавшую меня машину. Даже притормозил, чтобы встрять в более медленный поток справа. Мне не в падлу. Тем более, что ехать ЗА такой машиной бесопаснее, чем ПЕРЕД - ответственность за превышение не грозит.
 
OP
O

Orbit

Guest
если я еду 70 по левому ряду - тоже? :) ПДД это уже не регламентируется, только исключительно правилами "хорошего" тона. :crazy:
Возможно человек торопиться,разные обстоятельства бывают в жизни,будешь тошнить 70 и не пускать?
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
2Антонище Это не подстава. И наверняка ехал ты не в крайнем левом, а ближе к середине, а таких, как известно, опасно справа обгонять. Вот и не выдержали нервишки у человека.
Это не подстава,нехорошо тошнить в левом ряду,он тебе дал это понять,может человек торопился,а ты мешал ему проехать,меня убивают те кто тошнит в левом ряду,сам всегда ухожу вправо если еду в левом ряду и вижу позади машину,причём всегда отчётливо вижу если человек торопиться и для этого мне не надо дудеть или моргать фарами.
+1
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
а еще некоторые летяги-торопыги иногда внезапно обнаруживают, что с третьего ряда надо на следующем перекрёстке налево поворачивать ;)
и начинается цирк с перестроениями в "тошнящий" поток справа
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
а еще некоторые летяги-торопыги иногда внезапно обнаруживают, что с третьего ряда надо на следующем перекрёстке направо поворачивать ;)
и начинается цирк с перестроениями в "тошнящий" поток справа

Может так?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48

нед, имено так как написал ;)
основная мысль была - не все водители тошнят в правом ряду из-за своей тупизны, некоторым это нужно для совершения маневра
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
нед, имено так как написал ;)
основная мысль была - не все водители тошнят в правом ряду из-за своей тупизны, некоторым это нужно для совершения маневра

Ааа! Ну, если меня не пропускают и включают при этом указатель левого поворота, то я понимаю и совершаю разрешённый в этом случае обгон справа. Потом обгоняю ещё несколько таких тошнящих, которые для поворота налево перестраиваются метров за 200, и тоже поворачиваю налево. Постоянно такая хрень на Астраханской перед поворотом на Новоузенскую.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажется, или статейка несколько устарела?

Статья актуальна и по сей день. Разница в том, что теперь с вас не будут трясти деньги - стрясут со страховой, но свою машину вы будете чинить за свои же деньги, коэффициент повысится, или онулируется понижающий коэффициент, менты оштрафуют за ДТП - т.е. потеряете все равно и в деньгах и в нервах. Поэтому некорректно говорить, что статья неактуальна, устарела, что подстав нет (даже вот такие есть - см. соседнюю тему о поиске старой машины для имитации ДТП). Подставить сейчас могут не только бандиты, но и те, кто сам покоцал свою тачку и не хочет чинить за свой счет.
В Саратове тоже есть подставы: видел сам серебристую двенаху, которая пыталась со мной провернуть то, что называется здесь в статье "подсечкой" на ул. Соколовой. Я ехал ночью, темно, освещения почти нет, в правом ряду еле волочилась серебристая двенаха вообще без огней - т.е. даже без габаритов. Ехала очень медленно, но как только я обогнал, пристроилась мне в слепую зону по правому боку (благо у меня в салоне зеркало панорманое и я её немного видел, нго и то сказать - стекла тонированные, темнота, да и ещё машина без огней и цвет не яркий - видно отвратно её было, местами вообще сливалась и не различима была). И потом при любом изменениии моей скорости она держалась там еж, при малейшем движении вправо (когда я люки и ямы обруливал - специально обратил внимание) резко приближалась, потом замедлялась. Я тогда ещё заподозрил неладное, не стал перестраиваться и дальше ехал в крайнем левом ряду. Будте внимательны всегда.
Для себя хочу на будущее видеорегистратор(будет возможность , то два - вперед и назад) купить и диктофон.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Но и по городу более быстрые машины надо пропускать.

Естественно, я про то, что ПДД нарушается при движении в левом ряду ПО ТРАССЕ. Конечно пропускать.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
К Orbit +10000..
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
ага. Имею ситуацию: две полосы. По правой общественный транспорт едет со скоростью 20-30 км/ч, а по левой разреженный поток со скоростью 60. И вы все предлагаете мне убраться в поток автобусов и троллейбсов? Насчет того, чтобы пропустить: можно моргнуть фарами, если очень надо. Объехал - ехай дальше. Но вот так оттормаживаться - это действительно потом можно встретить большой волосатый кулак.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ага. Имею ситуацию: две полосы. По правой общественный транспорт едет со скоростью 20-30 км/ч, а по левой разреженный поток со скоростью 60. И вы все предлагаете мне убраться в поток автобусов и троллейбсов? Насчет того, чтобы пропустить: можно моргнуть фарами, если очень надо. Объехал - ехай дальше. Но вот так оттормаживаться - это действительно потом можно встретить большой волосатый кулак.

Иногда так дают понять, что ты долго не пропускал...Не видел, или не хотел...
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Он просто вылетел сзади как чертик из табакерки, не стал ждать не секунды и ринулся в атаку.
 
Верх Низ