Подумываю уехать из России

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Кто-то и поехал бы, такое тоже не редкость. У меня работал "немец-иммигрант" из Германии, прожил там 20 лет, все там хорошо, но если ты не коренной бюргер, будут тебя всячески принижать, нормальную работу получить очень сложно и т.п.

У меня много друзей в Германии. Кто хочет работать - работает, и работает на вполне престижных местах, их даже больше ценят, т.к. наши могут подналечь и закончить заказ вовремя, применить смекалку, ну и прочие положительные черты русского характера, относящиеся к работе. Живут, и живут очень неплохо. Да, сначала было неуютно, да, старшему поколению, пенсионерам сложно, не с кем поговорить, чужбина и прочее. НО! Никто, никто на мой вопрос, - хотите ли вы вернуться, не сказал да.
Я не пропагандирую всех собраться и свалить из России. Нет. Да и у самого шансов уехать очень мало. Но при любом удобном случае я уеду. И именно туда, где будет двойное гражданство, другого варианта я не рассматриваю.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня много друзей в Германии. Кто хочет работать - работает, и работает на вполне престижных местах, их даже больше ценят, т.к. наши могут подналечь и закончить заказ вовремя, применить смекалку, ну и прочие положительные черты русского характера, относящиеся к работе. Живут, и живут очень неплохо. Да, сначала было неуютно, да, старшему поколению, пенсионерам сложно, не с кем поговорить, чужбина и прочее. НО! Никто, никто на мой вопрос, - хотите ли вы вернуться, не сказал да.
Я не пропагандирую всех собраться и свалить из России. Нет. Да и у самого шансов уехать очень мало. Но при любом удобном случае я уеду. И именно туда, где будет двойное гражданство, другого варианта я не рассматриваю.

А разве ест страны кроме Таджикистана и Туркменистана, с которыми разрешено двойное гражданство россиянам?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
А разве ест страны кроме Таджикистана и Туркменистана, с которыми разрешено двойное гражданство россиянам?

Ну так, на вскидку, у кого видел такие - Украина, Казахстан, Германия. Знакомый ждет документов из Австралии - тоже говорит будет двойное.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну так, на вскидку, у кого видел такие - Украина, Казахстан, Германия. Знакомый ждет документов из Австралии - тоже говорит будет двойное.

Нет, такого быть не может. Банально не законно. Между Россией и Германией нет договора о двойном гражданстве. И Россия и Германия - не позволяют по закону иметь два гражданства. В Германии после 23 лет(возраст) нужно принять выбор, какое гражданство оставить. Есть какие то исключения, но они совсем уж специфические и мало кто сможет попасть под эти исключения. Думаю тоже самое и с другими государствами.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Нет, такого быть не может. Банально не законно. Между Россией и Германией нет договора о двойном гражданстве. И Россия и Германия - не позволяют по закону иметь два гражданства. В Германии после 23 лет(возраст) нужно принять выбор, какое гражданство оставить. Есть какие то исключения, но они совсем уж специфические и мало кто сможет попасть под эти исключения. Думаю тоже самое и с другими государствами.

Германию не рассматриваю, как страну, где я хотел бы жить, поэтому не уточнял нюансы. Но друзья мои, которые там живут, катаются без виз и прочего. Сюда едет по нашему паспорту, назад по ихнему. Причем приезжал сюда товарищ, паспорт на 45 лет новый получал.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
"немец-иммигрант" из Германии
все там хорошо, но если ты не коренной бюргер, будут тебя всячески принижать, нормальную работу получить очень сложно и т.п.
В Германии, при получении гражданства, каждый эмигрант получает и свой "параграф" (faq), эдакое клеймо, согласно которому в дальнейшем и будут строиться его отношения с государством и работодателями - лица, прошедшие по нормальному параграфу, т.е. "как немцы", получают зарплату гораздо больше остальных, хотя работу могут выполнять одну и ту же. Получается, что людей вполне легально обкрадывают еще до вычета налогов.

Это интервью я не искал специально, на него указали эмигранты, подтвердив, что 70% сказанного верно.
- А остальные 30%? :)
- Про остальное мы не можем подтвердить, потому что еще не сталкивались с этим тут и не задумывались.

Пришлось смотреть:
текст
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Германию не рассматриваю, как страну, где я хотел бы жить, поэтому не уточнял нюансы. Но друзья мои, которые там живут, катаются без виз и прочего. Сюда едет по нашему паспорту, назад по ихнему. Причем приезжал сюда товарищ, паспорт на 45 лет новый получал.
Может там как в США? Там достаточно сказать, что ты отказываешься от гражданства России и через шредер пропустить паспорт.....:prankster2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 189
Реакции
705
Баллы
113
[h=1]Швейцарцы не захотели получать самую высокую в мире минимальную зарплату[/h]
Согласно первым данным, профсоюзы поддержали только 23% граждан с правом голоса, передает ИТАР-ТАСС. Подсчет голосов еще продолжается, однако общая тенденция вряд ли изменится.

Профсоюзы предлагали поднять минимальный размер почасовой оплаты труда до 22 франков (25 долларов США), что гарантировало минимальную месячную зарплату на уровне 4000 франков (4,5 тыс. долларов США). Это 2/3 от того, что сегодня в среднем зарабатывают швейцарцы.

В случае принятия инициативы, уровень МРОТ в Швейцарии стал бы самым высоким в мире. Однако категорически против выступил малый и средний бизнес, который обеспечивает большую часть рабочих мест в стране.

Отметим, по данным Business Insider, в 2013 году страной с самым высоким размером была Австралия. Там минимальный размер почасовой оплаты труда составлял 16,88 доллара.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/975677/#ixzz329SfAjDP
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Верх Низ