Подумываю уехать из России

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Возможно! Поэтому я подумываю в свой отпуск туда сгонять, заодно и почву прощупать))

отпуск ничего не даст. нужно прожить там достаточно времени, чтоб оценить реальную обстановку.
ЗЫ да уж, предел мечтаний - Беларусь, Казахстан... Тогда уж в Литву или Латвию, они в евросоюзе)
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
отпуск ничего не даст. нужно прожить там достаточно времени, чтоб оценить реальную обстановку.
ЗЫ да уж, предел мечтаний - Беларусь, Казахстан... Тогда уж в Литву или Латвию, они в евросоюзе)

Это не предел мечтаний, а просто реализм. Казахстан побогаче будет той же литвы и латвии. Да и легче будет адаптироваться. Плюс казахстан по индексу качества жизни находится выше всех из СНГ, например))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это не предел мечтаний, а просто реализм. Да и Казахстан побогаче будет той же литвы и латвии. Да и легче будет адаптироваться. Плюс казахстан по индексу качества жизни находится выше всех из СНГ например))
и главное климат там очень приятный :prankster2: и страны соседние - прям сказка
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
и главное климат там очень приятный :prankster2: и страны соседние - прям сказка
Климат там сухой, поэтому жара намного легче переносится чем тут. У нас тут духота, а у них всё норм))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Русских они там точно не жалуют. не квалифицированных специалистов, не пенсионеров ни кого.

ну туристов жалуют очень даже:prankster: и русский все знают) зато с их гражданством спокойно можно перемещаться по всей зоне шенгена. и главное-чистенько, спокойно, преступность небольшая - за что тут еще Беларусь ценят)?
Климат там сухой, поэтому жара намного легче переносится чем тут. У нас тут духота, а у них всё норм))

кому как, ненавижу жару, больше нравится климат попрохладнее
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
трудовая иммиграция в Канаду от 10000$

И что получает человек отдавший столько денег?
эта сумма должна быть на вашем счете при въезде в страну, Правительство Канады страхует этими деньгами вас, если вы не найдете сразу работу, будете на них жить
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Мне вот интересно, все кто пишет про "уехать" пишут о том что "там" хорошо, спокойно с преступностью и Путина нет, но никто и не вспоминает про то, что они там делать собираются. Где работать, кем работать. Как близкие смотрят на этот шаг.

во-во, если не будет работы, то и страна будет как эта
 
А

Ахалай Махалай

Guest
а я думаю в Казахстан валить. Говорят там сейчас хорошо. Всё таки в казахстане есть и газ и нефть и всё что угодно, поэтому у России они ничего не просят и не тырят, а сами справляются, в отличии от того же бульбастана и хохленда. Тем более родственники есть там, самые ближайшие в Уральске, говорят лучше живется чем здесь, я им верю так как племянница на летние каникулы по парижам всяким летает, а я кроме засратова и нигде не был никогда практически xD
Казахи националисты страшные, это тут они строят из себя антифашистов и жалуются на плохое к себе отношение, а на родине ущемляют русских по черному.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Кто хочет уехать тот берет и уезжает) а эта тема очередное толчение воды в ступе)) Все возмущены нашествием лкн и сами собираются куда-то понаехать, а там же ждут, особенно русских:2dda8142dde7142ad02
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
И глядя на свою маленькую дочку, я понимаю, что нужно уезжать.
видимо, у вас проблем особых нет, если вы хотите их себе найти в другой стране. везде есть хорошие и плохие люди. не факт, что в другой стране вашей дочке будет проще и лучше расти.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
да и с алкоголем у них наверно не так печально как у нас....спивается страна особенно молодежь
вот например живем в Юбилейном казалось бы тихий спальный район.....так начиная с четверга заснуть вообще не возможно....вся золотая молодежь на улице бухает((( капец че ток не орут то "пожар"....то кто то кому то орет я "тебя люблю" то "я тебя хочу" то музыку на всю врубают.....то простите за подробности соседи молодая пара дерутся с перепоя через день....то кого то рвет на всю улицу.....мне кажется конец света наступил,так как под крики "пожар" спать совсем не возможно(((за своих детей просто страшно становиться.
вроде, живем совсем рядом, а ничего подобного не вижу и не слышу
 
Л

Луна

Guest
Климат там сухой, поэтому жара намного легче переносится чем тут. У нас тут духота, а у них всё норм))
ну давай сначала с мая по сентябрь там поживи, потом расскажешь про климат:)

Вот наверное русские дураки валят из Казахстана....
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Луна,Кать, увидев тебя в этой теме, думала, что тож уезжать на постоянку собрались:prankster:
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 436
Реакции
9
Баллы
38
вроде, живем совсем рядом, а ничего подобного не вижу и не слышу

+1. Живу в доме напротив, тишина)) Но про пьянство всё верно написано.
Вчера в Грозди покупали молока для коктейля. Абсолютно вся молодёж в очереди закупалась спиртным: от водки до яги.
 
C

Cursed

Guest
Кто хочет уехать тот берет и уезжает) а эта тема очередное толчение воды в ступе)) Все возмущены нашествием лкн и сами собираются куда-то понаехать, а там же ждут, особенно русских:2dda8142dde7142ad02

Так не торговать картошкой, одеждой, мандаринами и арбузами люди едут.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Так не торговать картошкой, одеждой, мандаринами и арбузами люди едут.
Это они так думают. Они на это надеятся, а действительно классный специалист неплохо живёт и в России. Тут дело в другом, хороший спец действительно может задуматься о КАЧЕСТВЕ жизни и махнуть за рубеж. Но я практически не встречал на форумах, действительно хороших спецов им тупо некогда.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Так не торговать картошкой, одеждой, мандаринами и арбузами люди едут.
там арабы не пустят))) а чем же заниматься? Или там вакансий достойных целый вагон, своих выпускников и специалистов с опытом за кордоном нет?
 
Верх Низ