Поeхaли купaться?!)))

AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
туда даже соваться не стоит. там постоянно забито все озеро. "Плюнуть" негде
Да ладно :grin: с той недели туда катаюсь и места всегда есть, вода гораздо чище чем на Волге.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Были в воскресенье в Шереметьевке.песок белый прикольный,чистый,вода хорошая,народу почти никого,но-нет тенька,и змеи...одну видели,от второй-след..больше туда не поеду..бррр..видать природа меня не любит,как и я ее(((
 
OP
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь сюда катается?Посмотреть вложение 120030
51°33'24.07"С 46°16'40.15"В
не стоит туда катаься)

Да ладно :grin: с той недели туда катаюсь и места всегда есть, вода гораздо чище чем на Волге.
там в воде трупную палочку нашли) болезнь всмысле) и дно там не ахти)
 
E

Esmeralda

Guest
а мне больше Латрык нравится. правда и туда цивилизация добралась, народу там немерено стало. а так, вцелом, оч даже ничего. с удовольствием съездила бы на энг.пляж, больше всего мне там нравится
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
а мне больше Латрык нравится. правда и туда цивилизация добралась, народу там немерено стало. а так, вцелом, оч даже ничего. с удовольствием съездила бы на энг.пляж, больше всего мне там нравится

А что мешает на пляж то съездить?))
 
OP
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
мне вот мешает лишение прав...а на общественном транспорте максимум куда смогу доехать - Затон...но он уже надоел...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кто нибудь сюда катается?Посмотреть вложение 120030
51°33'24.07"С 46°16'40.15"В

Скопирую кусок из аналитики с Сарбиси:

""Озером этот водоем называется среди местных жителей. В действительности это обводненный карьер. На этом участке что-то извлекалось. По-моему, глина, поэтому у воды такой цвет", - говорит начальник отдела водных ресурсов областного комитета охраны окружающей среды и природопользования Борис Адвентов. У местных жителей своя история. Водоем образовался вместе с работами по строительству нового моста - здесь брали песок, потом углубление заполнилось водой.
Замдекана факультета экологии и сервиса СГТУ, кандидат географических наук Иван Яшков подтверждает: "Голубое озеро - это крупный техногенный водоем, который появился в 90-х годах в результате открытой карьерной разработки. В настоящее время это озеро является бессточным, в него не впадают никакие поверхностные потоки и не вытекают речки. Озеро живет и функционирует за счет смешанного питания, где главную роль имеют грунтовые воды и атмосферные осадки".
Стало быть это искусственный водоем, а значит существует законодательная возможность оформить этот участок в собственность или заключить договор на право использования. Борис Адвентов поясняет: "Собственник имеет право устанавливать свои правила пользования водным объектом, не противоречащие законодательству. Во втором случае существуют условия пользования, которые оговариваются в договоре. Наш комитет не участвует в предоставлении участков. Такое решение принимают местные власти".
Главный специалист администрации МО Красноярское Татьяна Головко заявила: "Первый раз слышу о платных услугах. Местные жители туда не ходят - у нас Волга рядом. На, так называемом, озере отдыхают приезжие. Но купаться там нельзя - это стоячая вода. В начале лета мы ставили соответствующие таблички. Вообще, это проблемный водоем - в прошлом году в воде находили кишечную палочку, этим летом - сборщики денег обнаружились. Этого озера нет на карте и мы не пытаемся как-то его оформить. Тем более, не стали бы выдавать разрешение на сбор денег за проезд на берег.
 
OP
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
а поехали купаться?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
сцепление кончилось...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
в прошлом году в воде находили кишечную палочку, этим летом - сборщики денег обнаружились.
В прошлом году на волге на пляже тоже самое находили. сборщиков денег не видел. кто сегодня едет можем пообщаться на месте ))))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Народу вообще мало было, мест полно, водичка хорошая. ;)
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
а мне больше Латрык нравится. правда и туда цивилизация добралась, народу там немерено стало. а так, вцелом, оч даже ничего. с удовольствием съездила бы на энг.пляж, больше всего мне там нравится
Мне тоже! Ближе к дому...
 
OP
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ