Поезд 9/10 Саратов-Москва

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    74
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А никто, ну случайно, не ездил на поезде 007ц Москва-Алма-Ата из Москвы в Саратов? )) Отправляется в 21,33 с Павелецкого. Он совсем ужасный или терпимо?
А по поводу девятки ну просто супер! Очень нравится. Проводники молодцы. Написал им благодарность месяц назад. ;)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А никто, ну случайно, не ездил на поезде 007ц Москва-Алма-Ата из Москвы в Саратов? )) Отправляется в 21,33 с Павелецкого. Он совсем ужасный или терпимо?
А по поводу девятки ну просто супер! Очень нравится. Проводники молодцы. Написал им благодарность месяц назад. ;)

Я как-то ехал этим летом. Время удобное, но баранами пахнет. Или овцами, я в них не очень хорошо разбираюсь. Реально, без шуток. Сортир, естественно, не био.
Билет лучше распечатать заранее на терминале, на распечатку на моем листке а4 проводник смотрел без особого энтузиазма. Но в итоге ничего, пустили, доехал.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
А никто, ну случайно, не ездил на поезде 007ц Москва-Алма-Ата из Москвы в Саратов? )) Отправляется в 21,33 с Павелецкого. Он совсем ужасный или терпимо?
А по поводу девятки ну просто супер! Очень нравится. Проводники молодцы. Написал им благодарность месяц назад. ;)
ездил.ужас.даже СВ спецом брал..не помогло)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А никто, ну случайно, не ездил на поезде 007ц Москва-Алма-Ата из Москвы в Саратов? ))

Ездил. Так себе, но терпимо. Из Москвы в Саратов - почти нормально. А вот в Саратове садиться в этот поезд, который уже в пути три дня, можно только при полном отсутствии альтернатив...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А никто, ну случайно, не ездил на поезде 007ц Москва-Алма-Ата из Москвы в Саратов? )) Отправляется в 21,33 с Павелецкого. Он совсем ужасный или терпимо?
А по поводу девятки ну просто супер! Очень нравится. Проводники молодцы. Написал им благодарность месяц назад. ;)

Ездил, правда давно. СВ вполне приемлимо, не 9ка конечно, но нормально. Кормили дешево и вкусно.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Как то надо было побыстрей в Саратов взяли в 007 места вообще в плацкарте, ни каких отличий от 9 или 17 не заметил, по приезду встретил знакомых, тоже на нем ехали, то то что они про свой вагон рассказали это просто жесть.
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Мда уж... В раздумьях. Выбор слишком неудобный у меня. Или тут же после прилёта уехать в грязи на алмаатинском в Саратов. Или позже на гадком астраханском в 00 часов.
Или утром на самолёте, но у меня столько превышений по весу, что саратовские авиалинии просто умрут. )) Я прилетаю на Победе, где сразу оплачиваю два по 10кг в салоне и в багаж по 32кг. )))
Можно конечно аэрофлотом. Но на мою дату он стоит 14 т.р. на двоих в Саратов из шарика. Прайс не очень.
Или к вечеру на девятке ехать. Но это уже просто какой-то слишком дальний путь домой.
А вы точно на 007ц ездили? Мне СВ вообще не выдает сейчас при поездке из Москвы. Только купе и плацкарт.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 132
Реакции
1 363
Баллы
113
Или позже на гадком астраханском в 00 часов
Летом на нем ехал. Не такой уж он и гадкий, нормальное купе было. Кормежка, конечно, не домашняя, а до дома доехать вполне себе.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Летом на нем ехал. Не такой уж он и гадкий, нормальное купе было. Кормежка, конечно, не домашняя, а до дома доехать вполне себе.
Года 3-4 назад астраханский вроде даже фирменным был и вагоны были новые.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Летом на нем ехал. Не такой уж он и гадкий, нормальное купе было. Кормежка, конечно, не домашняя, а до дома доехать вполне себе.

Кормёжка меня вообще не волнует. Есть я в нём не собираюсь. То что гадкий прочитал из отзывов в инете. Для меня гадкий если там грязь невозможная, туалеты не работают, проводники пьяное хамло и подсаживают за деньги на всех станциях несмотря на переполненность, контингент пьяный в хлам. Для меня вот это недопустимо.
А если там только кормёжка не очень, то меня это вполне устроит. )
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 132
Реакции
1 363
Баллы
113
если там грязь невозможная, туалеты не работают, проводники пьяное хамло и подсаживают за деньги на всех станциях несмотря на переполненность, контингент пьяный в хлам
Из этого точно ничего не было. Кстати, насчет пьяни: в нашем вагоне, помню, полиция располагалась. Интересно, они в разных вагонах ездят или всегда в одном?
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Мда уж... В раздумьях. Выбор слишком неудобный у меня. Или тут же после прилёта уехать в грязи на алмаатинском в Саратов. Или позже на гадком астраханском в 00 часов.
Или утром на самолёте, но у меня столько превышений по весу, что саратовские авиалинии просто умрут. )) Я прилетаю на Победе, где сразу оплачиваю два по 10кг в салоне и в багаж по 32кг. )))
Можно конечно аэрофлотом. Но на мою дату он стоит 14 т.р. на двоих в Саратов из шарика. Прайс не очень.
Или к вечеру на девятке ехать. Но это уже просто какой-то слишком дальний путь домой.
А вы точно на 007ц ездили? Мне СВ вообще не выдает сейчас при поездке из Москвы. Только купе и плацкарт.
Махачкалинский поезд еще есть, народу на нем мало ездит, а так вполне чисто, последние разы если не успевал на 17, то на нем уезжал.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Махачкалинский поезд еще есть, народу на нем мало ездит, а так вполне чисто, последние разы если не успевал на 17, то на нем уезжал.
ИМХО, хуже Алма-Атинского только Махачкалинский.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Махачкалинский поезд еще есть, народу на нем мало ездит, а так вполне чисто,
Ехав августе, ожидал худшего. Очень "душевное" обслуживание. Проводник отжигал:declare:
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
ИМХО, хуже Алма-Атинского только Махачкалинский.

При первой и последней поездкой на Алма-Атинском из Саратова, в купе на столе валялись очистки сушеной рыбы, и проводник не с первой просьбы это все убрал. Может сейчас что изменилось, но желания проверять нету, а вечером с Москвы выбор только из двух этих поездов.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Астраханский поезд всегда попадался отличный, с прекрасными вагонами. Ну ни разу не было нареканий. Купе-трансформеры с откидывающимися спинками и полочками, само собой биотуалеты и тд.

А этот алма-атинский, как я понял из написанного - лотерея, причем, с бОльшей вероятностью - проигрышная. Но может и повезти, попадешь в вагон без запаха козлов))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
а вечером с Москвы выбор только из двух этих поездов.
Почему только из этих двух? Есть еще 17-й, не так давно на нем возвращался из Мск. Все нормально, ужин (выбор из двух блюд), очень чисто, только почему-то перестали давать одноразовые тапки. Раньше были. В этот раз проводник сказал, что остались только по 250 рэ (!!!!) Это одноразовые тапки!!!! Уж не знаю, из чего они там сшиты...
А так, Махачкалинский по времени в пути получается один из самых быстрых, вместе с 9-ой.
Снимок 1.JPG
 
Верх Низ