Поездка в Волгоград на 65 летие Победы

  • Автор темы Dmitro
  • Дата начала
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Поедем 9-го рано утром. Часов в 5-6. На парад конечно не успеем, но раньше выехать вряд ли получится. Ну как доедем, так доедем, хоть бы и к обеду. Погуляем по городу, на курган поднимемся, салют посмотрим и назад. Кто тоже туда собирается на машинах может телефонами обменяемся? Мои в подписи. Ну мало ли что в дороге может случиться.
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Народ, кто уже там, как обстановка в городе, погода, дорога ? :)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Akkurat, Андрей, ай да с нами часов в 9 утра?
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Народ, кто уже там, как обстановка в городе, погода, дорога ? :)
Только-то дозвонились, был кратковременный дождь, народу пока немного, зато много постов ГБДД, на счёт дороги не знают, добирались поездом.:girl_smile:
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
sjul, Юль, может пораньше, часов 4-5 утра, на парад успеем.
P.S. С жильём у нас облом :sad:
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Ну так что? едет кто утром или нет?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Всем удачи в пути!
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Свершилась поездка в Волгоград, вот мы дома и полны впечатлений. Сразу поразил тот размах с которым отмечалась 65-ая годовщина поведы в ВОВ. Волгоград и волгоградцы показали себя с лучшей стороны. Повышенные меры безопасности, много милиции и гаи никак не сказались на свободе перемещения как пешком, так и за рулем. Парад личного состава и военной техники гарнизона прошел интересно без осечек, в том же ритме что и парад в Москве. Столько людей праздничко одетых, с детьми и просто, в Саратове я не видал ни разу. Наверное у местных это в крови и они иначе воспринимают этот праздник, традиция гулять и отмечать семьями достойна подражания ! После парада, мы переместились к музею-панораме - там такая же картина: толпы празднично одетых людей с детьми и без, все в едином и радостном настроении. Бесплатные экскурсии по площадке музея, можно было узнать и про Дом Павлова и про грандиозную панораму и т.д. и т.п. В сам музей попасть не удалось, т.к. очередь была нескончаемая. На Мамаевом кургане, было людей еще больше чем на параде + музее вместе взятых, просто живая река из людей идущих к монументу, очень многие шли с цветами. В алее также были бесплатные экскурсии где также все подробно рассказывали.
Очень понравилось, мы в восторге.
P.S. Было очень много саратовских машин, даже не ожидал что столько саратовцев будут на этом праздновании !
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Как так дома? Вы не дождались грандиозного волгоградского фейерверка?(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мы тоже приехали. в 20.00 были дома.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
А мы в 00.00 приехали. Стартанули из Волгограда в 19.30 и в полночь были дома. Уже в Энгельсе. Тоже всё очень понравилось. Не дождались салют, потому что дети устали уже. Да видимо и хорошо, потому как, когда выезжали из Волгограда, на встречу нам шел мощный грозовой фронт и видимо там в Волгограде им досталось;). Ну да они завтра приедут и расскажут.
А нам крайне понравилось. Масса впечатлений, и только положительных. Все отлично. Отдохнули супер!
Дорога отличная. И туда и обратно в дороге 4 часа. Почти всю дорогу 130-140. И в город на машине пускают :D. Как бы кто там не пророчил. Поставили машину почти напротив лестницы на Курган, Свободно подъехали, свободно запарковались. Есть свидетели))). Потом спустились и около дороги на травке покушали. Этакий пикник в центре города))). Здорово.
Затем проехали на набережную, прям к панораме. Там тоже парковка прям рядом. Погуляли по берегу. Красота. Да и домой погнали.
Так что кто не поехал в силу каких то причин, пусть завидуют. А мы были там и нам понравилось. И в другой раз поедем.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
А мы попали в этот грозовой фронт, это было нечто! Реально дождь лил так, что ничего видно вообще не было и молнии вокруг сверкали. Я первый раз в такую обстановку на машине попал, реально пришлось около часа ехать 50-60 км/ч.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Если у Вас столько впечатлений за один день, представляю сколько эмоций будет у моих. Рада,что Вам всё понравилось. ;) Мои говорят, что во время салюта в Волгограде грозы не было, был кратковременный дождик, наверное стороной прошла.
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
Повышенные меры безопасности, много милиции и гаи никак не сказались на свободе перемещения как пешком, так и за рулем.
гаишники только следили за порядком, ну и не пускали на улицы, расположенные рядом с набережной, это радовало, тонировка/ксенон..всё равно) им будто установку дали никого не тормозить))
P.S. Было очень много саратовских машин, даже не ожидал что столько саратовцев будут на этом праздновании !
тоже радовало)) когда устроили перекус на трассе, остановились на обочине, машины 64 региона сигналили)) радость соизмеримая, как в Саратове видишь одноклубника))
А мы в 00.00 приехали. Стартанули из Волгограда в 19.30 и в полночь были дома. Да видимо и хорошо, потому как, когда выезжали из Волгограда, на встречу нам шел мощный грозовой фронт и видимо там в Волгограде им досталось;). Ну да они завтра приедут и расскажут.
А нам крайне понравилось. Масса впечатлений, и только положительных. Все отлично. Отдохнули супер!
:ac50:
Мы выехали в 19:00, салют посмотрели в Камышине :) Ливень шел отменный..
Дорога отличная. И туда и обратно в дороге 4 часа. Почти всю дорогу 130-140. И в город на машине пускают :D. Как бы кто там не пророчил.
:blush: и мы.. Даже где и была дорога с ямками, решили пролетать на такой скорости над ними :girl_haha:
Затем проехали на набережную, прям к панораме. Там тоже парковка прям рядом.
Набережная очень понравилась, по мне - так в 1000 раз лучше чем в Саратове!! Вообще очень зеленый город, везде полянки, цветы, композиции из тюльпанов классные.
Так что кто не поехал в силу каких то причин, пусть завидуют. А мы были там и нам понравилось. И в другой раз поедем.
Присоединяюсь и тут))
Если у Вас столько впечатлений за один день, представляю сколько эмоций будет у моих. Рада,что Вам всё понравилось. ;) Мои говорят, что во время салюта в Волгограде грозы не было, был кратковременный дождик, наверное стороной прошла.
Я была первый раз в Волгограде, но эмоции зашкаливают!! И обязательно вернусь в этот город :)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 856
Реакции
692
Баллы
113
Фотге есть что ль у кого? Давайте, выкладывайте)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а воть и мы тока что с трассы)))))))))) вообщем волгоград супер)) фейрверк супер!))))) автосаратовцы и автоволгоградцы супер) спасибо одним за знакомые лица другим спасибо за показ города))))) Дождика такова сильного небыло так чуток...
Я была первый раз в Волгограде, но эмоции зашкаливают!! И обязательно вернусь в этот город
+1 посмотрел какая у них там зарплата подумываю валить из Саратова!!!!!!да и реклама процветает!!!!!!


п..с позже фотки и писанина))) устал с дороги)))))))
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
Frol, фоток море)) попозже выложу))
 
Верх Низ