Поговорим о ювенальной юстиции или... как отбирают детей!?

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
я несколько озадачен...
вы не внимательно читаете)))

если бы тема бала в другом разделе, то вопросов бы у меня не возникло. А тут тема от юриста в юр.вопросах, и не ликбез, и не обсуждение....
т.е. вы всерьез думаете, что цель темы - поиск мной консультации??? :D

И к стати, а разве есть что то плохое в том, что юрист не знает какую то конкретную тему?
юрист и не должен все знать, но обязан знать - где посмотреть!

У меня есть пред.коллегии адвокатов, который не гнушается проконсультироваться с любым коллегой, который более в теме по конкретному вопросу. Разве это значит, что он фиговый юрист???
оценивать коллег я не люблю
но полагаю, что консультироватьсяу коллег последнее дело!
сначала нужно разобраться в законе, посидеть в практике и только потом можно обсудить ситуацию с коллегой

Думаю вариант один - требовать в суде отмены решения органов опеки об изъятии ребенка по формальным признакам.
нафига?
в суде уже материал на лишение
 
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
т.е. вы всерьез думаете, что цель темы - поиск мной консультации???
нет)), но
я несколько озадачен...
но полагаю, что консультироватьсяу коллег последнее дело!
сначала нужно разобраться в законе, посидеть в практике и только потом можно обсудить ситуацию с коллегой
полагаете Вам будет что со мною обсудить по теме, в которой Вы дока, а я только практику изучил? )))
палюбому консультация получится )))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
полагаете Вам будет что со мною обсудить по теме, в которой Вы дока, а я только практику изучил? )))
палюбому консультация получится )))
если именно изучили, то обсудим)) думаю, вы понимаете о чем я... халявщики есть во всех сферах - тупо звонят - а как вот это? или как то? а ответы то на поверхности, только загляни в ФЗ, даже практику читать не надо
но мы отвлеклись от темы...

давайте про ювенальную юстицию... :)
 
Последнее редактирование:
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
давайте про ювенальную юстицию.
а давайте)))
"ювеналка" в том виде, котором ею пугают, России не страшна! Её победят наши чиновники своим исполнением.
Ювенальная юстиция как отрасль права у нас есть, была и будет. Вы в первом посте привели определение ювенальной юстиции.
Ювенальная юстиция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие) - это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и негосударственных органов, учреждений и организаций. © Wikipedia
так вот я не вижу в ней этих самых правовых механизмов. Есть отдельные урегулированные законодательством вопросы в совокупности с кучей неотрегулированных, что в итоге дает полное отсутствие этих самых механизмов, четких и понятных.
как то так :prankster:

А вот рассказать о том что возможно и как в реальности тут считаю оч.полезным. Много мифов ходит. И люди руководствуются этими мифами в жизни, а когда сталкиваются (не дай Бог) с реальностью, то иногда бывает уже поздно.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
"ювеналка" в том виде, котором ею пугают, России не страшна!
Зависит от степени благосостояния российского общества. Как ни странно звучит, но чем лучше будем жить, тем хуже будет ситуация с ЮЮ. Так что радуйтесь пока кризису и нищете.
Её победят наши чиновники своим исполнением.
Вне зависимости. Пока невыгодно исполнять, будет необязательность исполнения.
 
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
-=V=-,
ай бросьте! (с)
все уже давно есть
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
складывается впечатление, что вы слишком мало сталкивались с судебно-правоохранительной системой
Однако же, в другой теме, с которой и начался этот топик, Вы писали обратное.

посидеть в практике
Что по сути и есть консультация у таких же коллег.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
расскажите, чего именно Вы опасаетесь/считаете вредным в ЮЮ, против которой выступаете. Вот прям по предметно.
Уже всё сказано. Вы тему читаете или мимо пробегали?
 
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Что по сути и есть консультация у таких же коллег.
ну Lady Winter имела ввиду совсем-совсем коллег-халявщиков :happy:
есть такие, которые ваще не считают нужным сами в вопросе разбираться, а сразу "звонок другу" - а это как сделать?, и считают что ты им должен закон и практику рассказать.
А вот после изучения закона и практики можно и побеседовать, хотя все равно получается, что более опытный в вопросе консультирует.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Однако же, в другой теме, с которой и начался этот топик, Вы писали обратное.


Что по сути и есть консультация у таких же коллег.

Я своей позиции не меняю!

Тогда выходит - закон почитать у вас значит проконсультироваться у ГК?)))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я своей позиции не меняю!
Это хорошо.

Тогда выходит - закон почитать у вас значит проконсультироваться у ГК?)))
Сарказм понятен. Но у нас пока не прецедентное право (да и будет ли?), а значит практика по сути, пустьи судебная, есть мнение отдельно взятой группы лиц с юридическим образованием.
Коллега Darich выше пояснил, вопросов как таковых более не имею.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Последнее редактирование:
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
а значит практика по сути, пустьи судебная
а вот к стати, если вернуться к теме топика, по практику по вопросам, связанным с воспитанием детей изучать оч.мало результативно. В решениях не отражаются очень многие детали, на которых по сути они и основаны.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
а вот к стати, если вернуться к теме топика, по практику по вопросам, связанным с воспитанием детей изучать оч.мало результативно. В решениях не отражаются очень многие детали, на которых по сути они и основаны.
это опять общая беда всех судебных решений
как мне сказала одна судья - меньше пишешь, крепче спишь!
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
у нас давно предецентное право!
Если только в Саратове так осталось. И телефонное право, наверное, во всю действует...

и "пробить" в суде что то нестандартное архисложно!
Если есть обоснования, неужели так сложно?

В решениях не отражаются очень многие детали, на которых по сути они и основаны.
Потому что решения должны быть основаны на законе, а не на деталях. Детали важны для указания тех или иных норм, применяя которые судья составляет судебный акт.
 
Верх Низ