Поиск юриста для консультации, представительства

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
И психолог может помочь!??? Сильно сомневаюсь! И я на него не давлю...просто уже сил нет никаких!!! Даже не думала, что так за ребенка обидно будет...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
совсем..устала ему ребенка навязывать...не хочет - значит не хочет!!!

Простите, а зачем навязывать? Не хочет, значит не хочет, тем более сами же и написали.

Правильно написала In Red :

...Может, не следует на него так жестко давить, иначе у него срабатывает инстинкт бежать. А так со временем созреет, что-то перещелкнет в мозгу, и начнет общаться с дочкой. Не лишайте дочку такой возможности...

По-моему, лишение родительских прав тут не к чему, да и суд вряд ли удовлетворит данное требование, ведь отец ничего противозаконного не делает дочери.
Да и еще такое дело. Я могу ошибаться, но если родителя лишают родительских прав, то он вроде как не становится обязанным выплачивать алименты. Вам оно надо?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
http://www.nanya.ru/opit/10600
Существует только 6 оснований для лишения родительских прав, которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:

1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

3. Злоупотребление своими родительскими правами;

4. Жестокое обращение с детьми;

5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;

6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга
 
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
По-моему, лишение родительских прав тут не к чему, да и суд вряд ли удовлетворит данное требование, ведь отец ничего противозаконного не делает дочери.
Да и еще такое дело. Я могу ошибаться, но если родителя лишают родительских прав, то он вроде как не становится обязанным выплачивать алименты. Вам оно надо?

+ , может не стоит этого затевать, что вы этим докажете, да мне кажется нечего, а вот нервы себе еще сильнее потрепете, сейчас он пока убегает, значит что-то гложет его в душе, а после лишения родительских прав будет ходить с поднятой головой, нет дочери, нет и обязательств
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
+ , может не стоит этого затевать, что вы этим докажете, да мне кажется нечего, а вот нервы себе еще сильнее потрепете, сейчас он пока убегает, значит что-то гложет его в душе, а после лишения родительских прав будет ходить с поднятой головой, нет дочери, нет и обязательств

кому легче от того, что его гложет? а она теперь ребенка вывезти никкуда не сможет без его согласия, ищи его,упрашивай:dry:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я могу ошибаться, но если родителя лишают родительских прав, то он вроде как не становится обязанным выплачивать алименты
ошибаетесь
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Большая вероятность, что когда доч выростит именно ВЫ будите виновны в том, что лиши ее отца.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
[mod]Коль уж тему перенесли в этот раздел, то давайте без назиданий - человеку и так тяжело. Телефоны юриста и психолога получены. Будет оффтоп - тему прикрою.[/mod]
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
алименты он и не платил никогда. И возникает реальная проблема вывоза ребенка куда-либо. По профессии я могу попасть и за границу на кор.пункт. Не ПМЖ, конечно, но лет 5 проторчать там могу. А судя по тому, как он мне справку привозил из своего ЖКО о том, что ребенок у него не прописан, что бы я могла ее прописать к себе в квартиру - БЕГАТЬ МНЕ ЗА НИМ И БЕГАТЬ за разрешением каким-либо!!! И если справку я могу сама взять за него, то подписать свое согласие на прописку дочери ко мне был обязан он сам. Это был страшный сон!!! И если столкнусь с подобной проблемой - не факт, что получу от него что либо в итоге. Не потому что не хочет, что бы ребенок уезжал, а потому что на зло!!! Что бы свою значимость показать. Короче все сложно...
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Большая вероятность, что когда доч выростит именно ВЫ будите виновны в том, что лиши ее отца.

Еще большая вероятность того, что если он так и не появится, то через пару месяцев она его уже и не узнает...хотя она его уже не вспоминает совсем...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Еще большая вероятность того, что если он так и не появится, то через пару месяцев она его уже и не узнает...хотя она его уже не вспоминает совсем...

Так жего же выхотите добиться лишив его родительских прав? Месть? Ну вот она и будит камнем предкновения со взрослой дочерью.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Так жего же выхотите добиться лишив его родительских прав? Месть? Ну вот она и будит камнем предкновения со взрослой дочерью.

смотрите пост №30. Там описана основная причина...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
смотрите пост №30. Там описана основная причина...

Сорри, тот пост проскочил мимо. Остается только спросить: где же вы таких мужчин то находите? Вопрос скорее не только к вам, а ко всем представителям женского пола. Хотя и ответить можно аналогично: откуда же вы такие беретесь :)
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
я его взяла из интернета...лучше б он там и остался!!!
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Совершенно не важно и к делу не относится, кто и откуда берется, находится и т.п. У каждого свой крест. ИМХО.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Совершенно не важно и к делу не относится, кто и откуда берется, находится и т.п. У каждого свой крест. ИМХО.

А вот зря так говорите, статистика говорит об обратном. Семья(да и пары), которые познакомились через интеренет гораздо чаще распадаются. Знаю НЕСКОЛЬКО примеров, когда девушки знакомились через интернет,а через некотрое время оказывалось что мужчина полный идиот, которого нузно изолировать от общества на всю жизнь.

Что то про крест не совсем понял, типа от этого никто не застрахован и от этого никуда не деться? Вот не согласен, возможно избежать этого не получится, не пророки же все, а вот подействовать на больную голову очень даже можно. Правда самое эффективное действие к сожалению незаконное, но ооочень положительно влияет.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
И психолог может помочь!??? Сильно сомневаюсь! И я на него не давлю...просто уже сил нет никаких!!! Даже не думала, что так за ребенка обидно будет...
Марина, вдохнула, выдохнула! Психолог действительно может помочь!!! Обидно, понимаю, но этим самым ты ничего ему не докажешь, наоборот отношения в конец испортишь! Может еще одумается? Я тебе телефон в личку писала по-моему, приезжайте сегодня в гости с дочкой!
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Нет телефона в личке...спасибо....я бы правда не отказалась от консультации. Но боюсь сегодня не получиться. Стартовал весенний призыв - работаю по сюжету. Если можно ближе к выходным?
 
Верх Низ