Покраска элементов пластика салона

InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Т.к. курить поиск не представляется возможным, будем дублировать темы. Кто знает где можно качественно покрасить несколько элементов салонного пластика, ну и лаком облить.
 
P

painter

Guest
Т.к. курить поиск не представляется возможным, будем дублировать темы. Кто знает где можно качественно покрасить несколько элементов салонного пластика, ну и лаком облить.
я знаю.
у моих друзей мастеров такое возможно. мастерская находится за энгельсом, цены ощутимо ниже саратовских. в вашем случае я могу посодействовать (бесплатно), заберу ваш пластик, отвезу им, привезу готовый. (возить только разумеется буду, когда у меня будут свои попутные дела).
если интересно - опишите конкретно объем работ, я узнаю цену.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
вот результат работы мастеров из Автостиля в энгельсе. Красил 42 элемента салона
 

Вложения

  • IMG_2498-1.JPG
    IMG_2498-1.JPG
    69,2 КБ · Просмотры: 73
  • IMG_2510-1.JPG
    IMG_2510-1.JPG
    58 КБ · Просмотры: 65
  • IMG_2497-1.JPG
    IMG_2497-1.JPG
    53,6 КБ · Просмотры: 43
  • IMG_2499-1.JPG
    IMG_2499-1.JPG
    60,3 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_2513-1.JPG
    IMG_2513-1.JPG
    49,4 КБ · Просмотры: 58
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Дабы не плодить тем - спрошу тут, ибо тоже покраска пластика.....
Есть расширители арок... поверхность - шуршавая.... :)
как в гаражных условиях их покрасить пограмотнее...
есть шкурка (мелкая)
балоны грунта по пластику,
краска глянцевая..
растворитель... :)

Сначала пластик по шкурить ??..... обезжирить..... нанести грунт.....по шкурить.... обезжирить...... ?? потом краской пару слоёв, и лак... ??
Верно я понимаю ?
 
P

painter

Guest
Дабы не плодить тем - спрошу тут, ибо тоже покраска пластика.....
Есть расширители арок... поверхность - шуршавая.... :)
как в гаражных условиях их покрасить пограмотнее...
есть шкурка (мелкая)
балоны грунта по пластику,
краска глянцевая..
растворитель... :)

Сначала пластик по шкурить ??..... обезжирить..... нанести грунт.....по шкурить.... обезжирить...... ?? потом краской пару слоёв, и лак... ??
Верно я понимаю ?
1) шкуришь №240 с водой, промываешь просушиваешь (не надо ничего обезжиривать),
2) покрываешь грунтом.
3) высохший грунт шкуришь №600 (без фанатизма, просто чтобы убрать "глянец") с водой, промываешь просушиваешь,
4) красишь.
а) если краска обычная (не металлик), то просто покрываешь в 2-3 слоя, с интервалами между слоями (о том, как красить -на форуме не объяснить, да и на руках тоже - это нужен опыт, знать как краска ложится с какого расстояния, каким слоем, под каким углом, каким напором воздуха, какой площадью рассеивания и т.д.).
б) если металлик, то после покраски ждешь высыхания, готовишь лак (двухкомпонентный обычно - компоненты смешать между собой согласно инструкции и выждать пока пройдет реакция, минут 10 хватит)
5) покрываешь лаком в 2-3 слоя, можно и больше (у меня на капоте 6 слоев), между слоями интервал на схватывание минут по 20..
методика покрасочных работ справедлива для покраски из краскопульта. для покраски из баллончиков все может быть проще (потому что хуже) по определению. из баллончиков я красил только в дремучем "детстве" всякие крышки воздуханов, бампера и прочее.
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
А контакты в студию можно?
Объем работ мизерный: Покрасить дверку очечника и панельку управления кондиционером в синий, плафон потолка и панельку акпп в черный. Фсе :)
А... ну и лаком облить
 
Верх Низ