Покупаете ли вы диски? Фильмы, игры, музыку?

  • Автор темы Filin3334
  • Дата начала

Покупаете ли вы диски? Фильмы, игры, музыку?

  • Нет, скачиваю всё с торентов или ФОСа или беру у друзей

    Голосов: 38 52,8%
  • Да, преимущественно лицензионные фильмы

    Голосов: 2 2,8%
  • Да, преимущественно лицензионные игры

    Голосов: 5 6,9%
  • Да, преимущественно дешёвые фильмы

    Голосов: 1 1,4%
  • Да, преимущественно дешёвые игры

    Голосов: 1 1,4%
  • Покупаю и то и другое в лицензионном качестве

    Голосов: 7 9,7%
  • Покупаю и то и другое на дешёвых сборниках

    Голосов: 0 0,0%
  • Покупаю редко лицензию, в основном ФОС, торенты и друзья

    Голосов: 9 12,5%
  • Покупаю редко новинки на сборниках, в основном ФОС, торенты и друзья

    Голосов: 5 6,9%
  • Покупаю только музыку

    Голосов: 4 5,6%

  • Всего проголосовало
    72
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Очень редко покупаю то, что не нашел в инете. В основном фильмы беру в хорошем качестве.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сейчас покупаю пиратские копии лицензий по 25 рублей,

Это которые в разбитой копейке?

запись и звук супер!!!

Хммм... Пережатки лицензионных и пиратских дисков на однослойку с выброшенной оригинальной дорожкой - супер?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
25 руб лецензия
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Это которые в разбитой копейке?



Хммм... Пережатки лицензионных и пиратских дисков на однослойку с выброшенной оригинальной дорожкой - супер?

Для начала попробуй,или у тебя супер оборудование? У меня дома кинозал-проектор+отличная аудисистема.Раньше покупал по 250-300руб в СтарМедиа.Мало того что за 300купишь кокое нить гумно,так и форматы фильмов разные(написано 9:16 а там 4:3,или анаморфик) А здесь 25 рублей,если фильм не понравился-не жалко,а качество супер.Люди,хватит лицемерить.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Фильмы.
Начинал с пиратских дисков, разобрался в производителях, старался собирать издания от FDV и LDV.
После начала снижения цен на лицензию попробовал покупать ее. Не понравилось качество.
Начал заказывать фирменные диски в США, Англии, Австралии, Бельгии, Гонконге. Собрал наиболее интересные для себя фильмы, в том числе в коллекционных изданиях (не помню, сотни две, а может и больше).
Сейчас в основном беру хорошие издания на лицензии в оптовке "Спайр-Видеосервис", а при их отсутствии или привычно паршивом качестве лицензионного издания - пиратки из Москвы через знакомого знакомого.
всякую лабудень или достаточно редкие вещи качаю с Драконов. Очень редкие вещи качаю из буржуйского инета.

Музыка. Собрав небольшую коллекцию интересующих меня альбомов (где-то пара сотен или чуть больше) на пиратских дисках, обнаружил, что большинство пиратских дисков на моей аппаратуре звучат фигово. По возможности начал переползать на лицензию, попутно выяснив, что не все лицензионные диски хорошо записаны, как и не все пиратские - плохо. Сейчас стараюсь брать диски на лицензии в оптовке или в приличных магазинах при отсутствии там. отдельные вещи приходится брать на пиратке из-за их отсутствия на лицензии. Всякие редкости - тот же Евробит - качаю из инета по причине его принципиального отсутствия в продаже.

Игры.
Покупаю очень редко, потому как меня интересуют только нормальные издания, на которые можно поставить родные патчи, и которые не изуродованы переводом - качаю из инета или с Драконов, если какой-то хороший человек выложил подобную радость там. Соответственно если на лицензии выпущена нормальная оригинальная версия - однозначно беру лицензию. Правда, бывают и проколы, когда локализаторы, оставив озвучку, выбрасывают оригинальный текст - в этом случае приходится либо жалеть о потраченных деньгах, либо изгаляться, подсовывая игре оригинальные ресурсы от пиратской версии. С покупкой полностью локализованных уродцев давно завязал - денег и нервов жалко.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Для начала попробуй,или у тебя супер оборудование?

Да нет, вполне средняя. Но артефакты на пережатках заметны, а отсутствие оригинального звука критично. Но это для меня. Не согласился я только с оценкой "супер" в отношении видео и звука. Вместо таких огрызков лично мне проще скачать авишку с драконов и записать три-четыре фильма на одну болванку за 10 рублей - получается в 10 раз дешевле, звук и изображение ничуть не хуже, из минусов только отсутствие перехода по главам и возможности поставить на паузу дольше минуты - но это уже недостаток моей аппаратуры.

У меня дома кинозал-проектор+отличная аудисистема.Раньше покупал по 250-300руб в СтарМедиа.Мало того что за 300купишь кокое нить гумно,так и форматы фильмов разные(написано 9:16 а там 4:3,или анаморфик) А здесь 25 рублей,

Да ради бога, жалко что ли...

если фильм не понравился-не жалко,а качество супер.

Ну, если это для вас "супер"...

Люди,хватит лицемерить.

Я выше подробно про себя расписал.
 
Верх Низ