Покупаете ли вы кофе в зёрнах?

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала

Сумма которую вы готовы выложить при "повседневной" покупке 100 г. кофе в зёрнах


  • Всего проголосовало
    66
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы узнать, покупаете ли Вы кофе в зёрнах, если да то :

1 . В каких объёмах 100 г. 250 г. 500г. 1 кг,
2. Как часто неделя/месяц /год
3. Где? специализированные магазины (дом кофе, унция и т.п.) или смарткауфы и т.п.
4. Какой ценовой диапозон приемлем.
5. Чего не хватает в Вам при покупке кофе? :)
 
W

welcomeinside

Guest
варить кофе лень. пию растворимый
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Я тумал кофе тока парашковый бываит О_О
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Очень редко покупаю в зернах, по настроению;)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
зёрна покупаю, но редко. Ежели приглашаю гостей и хочу показать какая я офигенная хозяйка. А так покупаю молотый уже и даже не гнушаюсь Жокеем порой.
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Пардон тогда сделаю небольшую поправку, в зёрнах не только который нужно самому молоть, но исчо так же который уже молотый. тоесть любой который нужно "варить".
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Почему нет варианта "0"? :)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
На работе стоит машина по приготовления зернового кофе... что то мне как то не айс, хотя кофе какое то дорогое, но вкус горелого )))))))))) Наверно я не супер гурман кофе. Пью растворимый со сливками ;)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Пардон тогда сделаю небольшую поправку, в зёрнах не только который нужно самому молоть, но исчо так же который уже молотый. тоесть любой который нужно "варить".

Отвечала именно про молотый. Кофе люблю, но не до фанатизма.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
покупаю, в зёрнах.всё-таки вкуснее чем пыль в гранулах))
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Цену не помню, примерно раз в полгода в Унции или в чайных точках по городу. Каждый раз покупаю новый сорт, типа попробовать, но нихрена ничё незапоминаю. Пыталсо подсесть на кофе по утрам, чтоб проснуцца и всё такое... Не вышло. Лучше чай по вечерам.
 
LacostA

LacostA

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
к зерновому кофе привыкла с детства

у меня мама настоящий гурман, поэтому я почти и не пью другова кофе :) мы его почти всегда покупаем в зернах, сами молим, потом варим )))

попробую ответить:
1. в основном берем 250г, но это от сорта зависит, иногда и по 100г покупаем;
2. наверное раз в 2 недели закупаемся, но это еще зависит как часто по утрам его употребляем;
3. конечно в дом кино выбор и сам продукт получше, чем в гроздепадобных шопах :) но иногда и там берем, а в унции дороговато (причем порой я считаю не оправдано дорого);
4. это от сорта зависит, средняя цена чтоб выходило 100-170р за 100 г :) как так;
5. ой, ну вот это надо у мамы спросить... одно знаю точно, настоящие ценители кофе говорят надо покупать слегка зеленоватые зерна, потом чтоб они полежали, после этого их хорошенечко прожарить (может даже дважды), после перемолоть и сварить. варить можно поразному - кому как больше нравиться. Наверное именно этого в нашем Саратове и не хватает :) зеленых кофейных зерен
 
LacostA

LacostA

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
На работе стоит машина по приготовления зернового кофе... что то мне как то не айс, хотя кофе какое то дорогое, но вкус горелого )))))))))) Наверно я не супер гурман кофе. Пью растворимый со сливками ;)

простите, если покажусь не скромной, но скорее всего да, Вы не гурман. Могу объяснить :)
в современных хороших и дорогих кофеварочных аппаратах напиток получается действительно по всем правилам. И это уже даже не напиток, а реальный кофе, поэтому вкус может резко отличаться от растворимого )) Хотя, не обязательно именно натуральный кофе будет горчить - значит просто на данный момент там такой сорт

ЗЫ но вообще, конечно, свареный кофе ОООООч отличается от растворимого. Особенно от пачек со средней ценой и ниже. Это кофейный напиток получается... :( но и что б каждый раз пить хороший кофе не обязательно платить по 300-1000 руб за 100г. Там полно своих мелочей и ньюансов. Кому интересно могу поделмиться ;)
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ но вообще, конечно, свареный кофе ОООООч отличается от растворимого. Особенно от пачек со средней ценой и ниже. Это кофейный напиток получается... :( но и что б каждый раз пить хороший кофе не обязательно платить по 300-1000 руб за 100г. Там полно своих мелочей и ньюансов. Кому интересно могу поделмиться ;)
А я в турке медной варю, не доверяю автоматам всяким, больше аромата , особенно как жаришь зерна, мелешь их, уже слюни текут.:eek:k:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
мы его почти всегда покупаем в зернах, сами молим, потом.....

......................
Што-што вы с ним делаете?? :)))))
Супир!
По теме-а я вот ежели кофе попью-спать сразу хочется. Поэтому кофе редко пью.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Вседа пью кофе только в зернах и всегда удивляюсь, - что за дебильные идиоты работают в магазинах, что у них кофе в зернах продается только в 100-граммовых пакетах? Кому они нахрен нужны? Поэтму приходится каждый месяц ездить на крытый рынок, в ряды, бросать машину черт-те где, потому что близко не подъедешь - но это единственное место, где можно купить 500-граммовые или килограммовые пакеты кофе.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Жокеем доволен вполне, зёрна мелю в электрической кофемолке пластмассовой, варю в турке. Иногда покупаю молотый жокей для заваривания - нормальный вариант для офиса.
 
Верх Низ