Покупаю себе первый в жизни Автомобиль!!! Хотелось бы классику АЗЛК, но можно и подумать над чем-нибудь еще

  • Автор темы TtG
  • Дата начала
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
как вариант бмв е30ютоде недорога и проста в обслуживании)и мотор на москвичевский похож)
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Мне одному кажеца, что ТС стебёца?))
какой Москвич на ходу без проблем? Какие 50 с кредитами? Умозаключения на пол-страницы без ошибок, детство в москвичах, созрел на первую машину, другие словесные "вензеля"... Либо афтар очередной тролле-клон, либо "откинулся" после пятнашки.
 
I

illych

Guest
Либо афтар очередной тролле-клон, либо "откинулся" после пятнашки.
НИ тот , ни другой. Просто тараканов в голове больше чем волос на голове. А волос, поверь, не всякая расчёска выдержит столько расчёсывать.
 
OP
T

TtG

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
НИ тот , ни другой. Просто тараканов в голове больше чем волос на голове. А волос, поверь, не всякая расчёска выдержит столько расчёсывать.
Я постригся :о)


Мне одному кажеца, что ТС стебёца?))
Кажется.
По поводу 2137 на Шевченко - знаю и его и владельца. машина убитая, там работ не в проворот, да и хозяин сам его хочет восстановить - ему как раз железки возить по разным пригородам надо.

А вот насчет 426-го - отличная вещь, учитывая двухсекционную заднюю дверь, но, сдается мне, чел его вряд ли захочет продавать, учитывая в каком машина состоянии... А было бы круто! Я, кажется, его у себя на даче видел (как раз за Энгельсом).
Жалко, конечно того, что на утилизацию привезли... Стрелять таких мало!
 
М

Многомама

Guest
ничего вы не понимаете, вот читаю тему и мне приятно, хоть я ничего не понимаю в москвичах, заднем или переднем приводах, вообще по большому счету ничего не понимаю, но повторюсь приятно читать, что у человека есть идея, мечта так сказать - цель, и он к ней идет, некоторым это кажется стебом, некоторым тараканами в голове, да неважно как это назвать - главное что тема такая добрая))))))) все пишут, что то советуют, всё без срача и особо стеба и самое главное что ПО ТЕМЕ!!
 
B

birca

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
480
Реакции
3
Баллы
0
Согласен с предыдущим оратором, даже добавить нечего.
Вот ещё что подумалось - дайте в газетку объяву, просто "куплю М-2137, М-426 и тд недорого. Уверяю, звонки будут, вам останется только выбрать наилучший вариант. Или ещё способ найти машину мечты, но он более сложен - найдите знакомого в ГАИ, выпросите у него БД по автотранспорту, и в базе ищите свою мечту. Я бы вам помог в етом, но у меня БД по состоянию на 01.01.2005, да и к тому же в связи с недавней смертю харда в компе даже не знаю сохранилась ли она.. искать надо.
 
OP
T

TtG

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Плюсик7, благодарю за добрые слова!
 
OP
T

TtG

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
спасибо!
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Закладывать повороты на 40-м москвиче? ну-ну. У нас в семье когда-то был такой москвич... точнее есть - 10 лет уже в гараже гниет. Он даже после кап. ремонта двигателя на удивление овощно разгонялся и ездил. Рычаг переключения передач до подбородка достает, а ход рычага как у Икаруса =) Но, надо отдать должное, передачи переключаются четко, хрен ошибешься (конечно, когда вперед-назад пол-метра). Управляется машина очень плохо, крены огромные... вот насколько хуже управляется 2111 по сравнению с 2115, на столько хуже москвич управляется по сравнению с 2111. Реально ощущение, что несешь пудовую гирю на вытянутых руках. На скорости выше 90 км/ч вел себя не адекватно. Ничего хорошего, короче, про москвич вспомнить не могу.
А я сам когда-то мечтал о полноприводной Оде, когда их еще выпускали. Но когда производство свернули и запчастей не стало, мозг переборол сердце и мечта так и осталась мечтой несбыточной =)
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Ничего хорошего, короче, про москвич вспомнить не могу.
Если за ним следить, то всех тобою перечисленных недостатков не будет. Только дорого это, и по времени накладно. Был у меня 2140, был (стоит пылится) комби. Буду богаче - восстановлю для души и дачи )) По динамике они конечно отставали от жигулей, но это не мешало ездить со скоростью потока. За городом 110-120 шли нормально оба, пробовал и 140. Если рулевая в порядке - управляется хорошо.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Автора не переубедить. Но эта идея изначально - утопия. Денег на этот москвич будет уходить немерянно, а ещё больше будет уходить времени и сил. А время можно продать намного дороже. В итоге останется автор с москвичём в гараже, а подруга его, вместе со своей 2115, не дождавшись должного внимания, найдёт себе более перспективно думающего. :)

Автор, ничего личного. Москвич знаю отлично! Провёл много лет под ним, над ним, в нём и т.д. Кроме харизмы, в нём ничего интересного нет. А вот возлагать на него такие надежды - я бы тебя поостерёг. Могу по секрету рассказать страшную историю, как один из таких москвичей, не обременённый хорошими тормозами и рулевым управлением, в одной из нередких аварийных ситуаций, не оправдал возложенных на него надежд и испортил жизнь своему хозяину и случайному человеку, оказавшемуся в ненужное время в ненужном месте.

Машина морально устарела. Есть деньги - храни её в сухом гараже, натирай тряпочкой и выгоняй на выходных при отсутствии движения. Не нужно подвергать риску окружающих.
 
OP
T

TtG

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Ну не знаю... Сколько у нас он был - никаких аварий. Да и у тех, кто и поныне на них ездит - не слышал об каких-то серьезных авариях. А вот не далее, чем 2 года назад друг на пятерке разбился - жена погибла, сам весь поломался. На повороте на трассе колесо отвалилось. Так что тут не от марки/модели зависит, а от состояния.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну не знаю... Сколько у нас он был - никаких аварий. Да и у тех, кто и поныне на них ездит - не слышал об каких-то серьезных авариях. А вот не далее, чем 2 года назад друг на пятерке разбился - жена погибла, сам весь поломался. На повороте на трассе колесо отвалилось. Так что тут не от марки/модели зависит, а от состояния.
Тот человек проездил 17 лет на этом Москвиче, знал его от и до. Опыт был огромный за плечами. А всего навсего, был бы на месте Москвича более современный авто, с более эластичной резиной, более чутким рулём, лучшими тормозами - ситуации удалось бы легко избежать.

Если есть риск для здоровья и жизни себя, близких или окружающих - нужно приложить максимум усилий, для минимизации этих рисков. Обслуживать и поддерживать в хорошем состоянии тот же ВАЗ намного проще и дешевле, чем Москвич. БОльшая часть работы с нестандартной машиной - будет колхозом. А не дай Бог, этот колхоз откажет в момент твоего разворота через Чернышевку, где тебе в бок будет нестись авто, а у тебя пропадёт искра в самодельной бесконтактной системе зажигания.

Попробуй выйти на улицу в фуфайке и лаптях. Долго продержишься?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Москвичи тоже люблю как воспоминание о беззаботном советском прошлом... Но езжу на Приоре, ибо иметь Москвич для повседневной езды сейчас не практично. По сабжу 2137 светло-зеленого цвета стоит на Т.Шевченко между Чапаева и Рахова по левой стороне во дворе дома. Виден с дороги. Может ты про него и знаешь конечно. В 2009 заезжал на металлоломку в Зоринском за всяким железом, при мне 2137 приехал своим ходом на утилизацию. В офигительском состоянии.. эхх.. жалко было..
А вот этот 426 живет в Энгельсе:


Кстати, такая резина у меня есть. По моему 2 новых колеса и 2 совсем немного б/у. А новые, по моему, даже не наварные.
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
vadimka, + много,согласен со всем. Автор прислушайся. Хочешь брать - бери как машину на выходной день вечерком прокатится. На каждый день не подойдет. Вот с утра ты поедешь на нем - будеш в шоке. Все несутся,никто никого не пропускает, всем на работу надо успеть.И тут ты неспешно едеш) Скоростя поменялись с тех времен!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Не, радиус по моему 15", и размерность там как-то по другому указана. Они на полке лежат уже много лет вместе с хромом от 403 Москвича, можно залезть, глянуть.
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Хочеш брать бери,но потом когда ты с этим москвичём голый и одинокий останешся,не говори что мы тебя не предупреждали,а мало их потому что люди уже все поняли что москвич (даже посравнению с копеечкой)-полное гумно..ИМХО конешно:)что вид,что состояние,не даром завод развалился,потому что сыпятся они как за ними не ухаживай,а в ралли тогда участвовали на ФРГшных запчпстях,сделанной из их ней стали.
 
OP
T

TtG

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
GooFi,
И тут ты неспешно едеш)
я не думаю, что та же вазоклассика будет сильно бодрее ехать. Если сравнивать с той же копейкой, москвич однозначно шустрее будет.



Дима Белый,
не даром завод развалился
не развалился, а развалили.
 
Верх Низ