Покупатель не снял машину с учета

  • Автор темы Butterfly
  • Дата начала
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
Я знаю, что он должен прийти в любом случае. Я пошла в налоговую уточнить про декларацию (подается после продажи авто), заодно и узнала про машину.
налоговая может перепутать все, что угодно.
 
anton1522

anton1522

Новичок
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
0
Я знаю, что он должен прийти в любом случае. Я пошла в налоговую уточнить про декларацию (подается после продажи авто), заодно и узнала про машину.
А что за декларация? продавал пару мащин никогда не ходил в налоговую.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
То, что не фиг оно теперь и так понятно, всякие подставы бывают... А про регистрацию уточню, мало ли...может быть и правда в налоговой так "отстают" данные от реальности.

у меня так было.машину продали,а налоги приходили.пришлось идти разбираться.после разбора-все налоги сняли)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
2 года назад продал машину.еёсняли при мне с уучёта.поставили на учёт на другого человека.а в налоговой досих пор она числится на мне.штрафов не было а вот тр.налог приходит
отвезите им договор купли-продажи
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
отвезите им договор купли-продажи
не катит такой вариант, налогоплательщиком является тот на кого зарегистрировано авто

совет уже давался: прекращение регистрации!
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
не катит такой вариант, налогоплательщиком является тот на кого зарегистрировано авто

совет уже давался: прекращение регистрации!
если снят с учета и поставлен на учет другим лицом? у меня брали в налоговой договор и все пересчитали.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
если снят с учета и поставлен на учет другим лицом?
какие действия будут в этом случае со стороны МРЭО? Просто откажут в снятии или будут какие-от санкции?
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
А доверенность была с правом передоверия или нет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
если снят с учета и поставлен на учет другим лицом? у меня брали в налоговой договор и все пересчитали.
так у вас было снятие с учета
просто по договору никто не снимет налоговое бремя с налогоплательщика
тогда бы все носили в налоговую договоры о продаже и продолжали пользоваться авто
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
А что за декларация? продавал пару мащин никогда не ходил в налоговую.

Налогов вероятно не будет (если конечно не продали дороже чем купили авто), но декларацию подавать обязаны.
"Статья 229
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса.
Статья 228.
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
1) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;"
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
[mod]Перемещено[/mod]
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
какие действия будут в этом случае со стороны МРЭО? Просто откажут в снятии или будут какие-от санкции?
2 года назад??? у kuyghbuvkfh все было переоформлено в МРЭО
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
так у вас было снятие с учета
просто по договору никто не снимет налоговое бремя с налогоплательщика
тогда бы все носили в налоговую договоры о продаже и продолжали пользоваться авто
так у kuyghbuvkfh как раз было снятие и постановка на другое лицо. И у меня так было. Только в налоговую сведения не попали. Привезла договор купли-продажи. Вспоминается, что вроде справку с МРЭО еще брала о переоформлении. Налог пересчитали
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
так у kuyghbuvkfh как раз было снятие и постановка на другое лицо. И у меня так было. Только в налоговую сведения не попали. Привезла договор купли-продажи. Вспоминается, что вроде справку с МРЭО еще брала о переоформлении. Налог пересчитали
вот именно, что снятие с учета было, поэтому налог и пересчитали... из-за багов в системе

у ТС не было снятия с рег учета, этим ситуации и отличаются
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
2 года назад продал машину.еёсняли при мне с уучёта.поставили на учёт на другого человека.а в налоговой досих пор она числится на мне.штрафов не было а вот тр.налог приходит
На Весенней 1 отдел где выдают справки о том на ком какая машина висит, собственно они и передают инфу в налоговую, обратитесь в этот отдел ГАИ на весенней, там дадут справку, которую вы сами отнесете в налоговую.
Сам сейчас в подобной ситуации, продал по доверенности и машина где то по области колесит, а налоги приходят мне( в ближайшее время собираюсь идти прекращать регистрацию.
 
OP
Butterfly

Butterfly

Новичок
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Проверили по базе - машина числится на мне( Как сказали в ГИБДД, есть 2 варианта: либо прекратить регистрацию, либо утилизировать можно. Вопрос: что из этого лучше? Придется восстанавливать документы на машину в любом случае?
 
Верх Низ