Покупка авто, если с ПТС списан другой собственник

  • Автор темы Oldtimer
  • Дата начала
O

Oldtimer

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
может уже и обсуждалось, по поиску не нашел.
Хочу купить авто, которое снято с учета, но в ПТС уже списан продавец, у него есть счет справка 3 летней давности, что он купил авто у предыдущего собственника+транзиты. С его слов мы заключаем новый ДКП и никаких проблем у меня при постановке на учет не будет. Прав ли он, если да, то можно ссылку на нормативный документ, если нет, то как быть, заранее спасибо.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
я так понимаю по генералке его покупали? тогда конечно прав
 
OP
O

Oldtimer

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
нет генералки, авто купил, оформил счет-справку+договор, комиссионный магазин списал его как собственника, на учет не ставил, сейчас продает мне
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Больше похоже на ситуацию, что 3 года назад человек купил машину, на учет не поставил, а теперь хочет ее продать. в этом случае однозначно он ее должен поставить на учет, потом снять и только потом продавать Вам. Сейчас лень искать ссылки на документы, но подобным образом, без постановки на учет, могут могут продавать ТС только организации торгующие автомашинами
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
покупал так мотоцикл, в ПТС запись делается что ДКП разорван с этим владельцем и заключал ДКП с предыдущим владельцем, иначе постановка/снятие и только потом продажа
 
OP
O

Oldtimer

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
покупал так мотоцикл, в ПТС запись делается что ДКП разорван с этим владельцем и заключал ДКП с предыдущим владельцем, иначе постановка/снятие и только потом продажа
Можно поподробнее:
1. Кто делает запись в ПТС
2. Какой ДКП разорван
3. заключение ДКП с предыдущим владельцем
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
В ПТС делал запись дядя милиционер, для ясности сделаем так: 1- Вы, 2-Владелец нынешней (кто не ставил на учет), 3 - владелец, кто ставил на учет.
2 и 3 разрывают ДКП и делают соответствующую запись в ПТС, таким образом ТС возвращается к 3;
1 и 3 заключают ДКП, ставят на учет и все)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
нет генералки, авто купил, оформил счет-справку+договор, комиссионный магазин списал его как собственника, на учет не ставил, сейчас продает мне

все будет нормально)) я мазду брал когда она была пригнана в 2008году и стояла на рынке во владе и был тока дкп а купил в 2010 и я первый хозяин
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
покупал так мотоцикл, в ПТС запись делается что ДКП разорван с этим владельцем и заключал ДКП с предыдущим владельцем, иначе постановка/снятие и только потом продажа
Бред. Никаких лишних телодвижений делать не надо. Заключаете договор , вписываете себя сами в птс и едете ставить на учёт. Милиция конечно может и поначалу заартачится, в этом случае требуйте письменный мотивированный отказ , сразу все вопросы отпадут
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Бред. Никаких лишних телодвижений делать не надо. Заключаете договор , вписываете себя сами в птс и едете ставить на учёт. Милиция конечно может и поначалу заартачится, в этом случае требуйте письменный мотивированный отказ , сразу все вопросы отпадут
Вот яркий пример того как сотрудники милиции заартачились , а суд постановил обратное ВР.jpg ВР1.jpg ВР2.jpg ВР3.jpg ВР4.jpg
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Верх Низ