Покупка авто с утерянным ПТС - какие действия?

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
т.е. у меня не будет времени между тем, как выяснится, что авто в залоге, чтобы расторгнуть сделку на основании нотариально заверенной расписки, что машина не в залоге (а следовательно нечестной сделки) и моментом прихода приставов для изъятия авто?
выяснение того, что авто в залоге происходит, как правило, при обращении банка в суд
и опять же, как правило, одновременно с таким обращением, банк руками суда и приставов накладывает арест на ТС в целях обеспечения иска
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Если я не ошибаюсь, то в некоторых банках при договоре залога ПТС на руках у владельца остается. Так что не факт что с оригиналом ПТС ты купишь чистую машинку...
И как писалось выше проверить это не возможно...
Выскажу свое мнение...
Если я бы хотел купить это авто то я бы поступил следующим образом...
Смотри по ситуации, задай вопросы по поводу залога авто, кредита и.т.д и смотри на реакцию людей при ответах... Многие при разговоре могут себя и выдать если это не прошаренные мошенники какие нибудь.
Скажи что при такой ситуации (без оригинала ПТС) готова предложить за машину только 70 тысяч к примеру... Если начнут ломаться и говорить ну хотя бы 75 (что то в этом роде) то смело можешь отказываться вряд ли кто так поступит, если не хочет конечно избавиться от "левой" машинки и побыстрей.
Так же еще вопрос.
Где была найдена машина? по объявлению? или может кто из знакомых (знакомый-знакомых) посоветовал?

P.S. На мой взгляд авто 2002 года вряд ли будет "левым"... Если конечно людям продающим ее не пофигу вообще все (суды, приставы и.т.д), в случае если они продают залог какого нибудь банка.

Прошу сильно меня не ругать если ничего полезного не написал :)
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Где была найдена машина? по объявлению? или может кто из знакомых (знакомый-знакомых) посоветовал?
в инете, на сайте. владелец разместил объявление только на 1-м сайте, поиском по всякому искала повтор объявы - не нашла.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
в инете, на сайте. владелец разместил объявление только на 1-м сайте поиском по всякому искала повтор объявы - не нашла.
Понятно.
И вообще мне кажется если машина находится в кредите или залоге и ее захотят продать, то сначала проще сделать дубликат ПТС, а потом уже машину продавать и возможно что только во время переоформления новый владелец увидит что это дубликат, а кто то вообще не обратил бы на это внимания...
А тебе говорят что искали ПТС и не смогли ее найти... Согласись намного проще до продажи ее восстановить и потом уже впаривать машинку... Вопросов меньше просто возникнет.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А тебе говорят что искали ПТС и не смогли ее найти...
они вообще её стали искать - когда я сказала, что в принципе готова купить авто.
вернее - договорились о залоге - и он перезвонил и сказал, что ПТСку не могут найти
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Я бы ещё поискал. Восьмёрки дешевле девяток, цена довольно обычная. За 90 точно можно найти, на нашем же сайте видел такие объявы.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
они вообще её стали искать - когда я сказала, что в принципе готова купить авто.
вернее - договорились о залоге - и он перезвонил и сказал, что ПТСку не могут найти

Выбор все равно за тобой :0ca9c85790aac412ab3.
Но как я выше уже писал ПТС проще сначала восстановить, а потом уже продавать машинку. Меньше у потенциального покупателя вопросов возникнет... А тут получается что ты согласилась купить авто (внести залог за него) и они начали искать ПТС (если логично подумать то так и оно должно быть) но ее не обнаружили...

И еще представь ситуация такая.
Тебе машина понравилась, залог за нее оставлен.
Выбрали время и место переоформления, бывший хозяин снимает ее с учета, заключаете договор купли-продажи и потом только ты замечаешь синенькую печать на ПТС "Дубликат".
Ты бы отказалась от покупки и расторгла бы договор купли-продажи?

Или при первом осмотре была решительна настроена на осмотр ПТС вместе с машиной?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
при первом осмотре была решительна настроена на осмотр ПТС вместе с машиной?
без ПТС машину даже смотреть не стоит
имхо!
я по этой причине отказалась от покупки зеленого марчика (((

p.s. все таки скобки неправильно стоят ))) так вернее :)
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Или при первом осмотре была решительна настроена на осмотр ПТС вместе с машиной?
в этот раз нет - т.к. это была 3-я осматриваемая машина за день
но 2 до этой я сознательно спрашивала ПТС - и обращала внимание - на сколько по внешнему виду бумажка соответствует году авто)) ну и смотрела - нет ли отметки "дубликат"
а вот с этой - не спросила даже - но она мне больше всех понравилать - про ПТС только на след. день спросила.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
без ПТС машину даже смотреть не стоит
имхо!
я по этой причине отказалась от покупки зеленого марчика (((

p.s. все таки скобки неправильно стоят ))) так вернее :)
Что не делается то всегда к лучшему:derisive:...
Красный цвет ему больше идет))))

в этот раз нет - т.к. это была 3-я осматриваемая машина за день
но 2 до этой я сознательно спрашивала ПТС - и обращала внимание - на сколько по внешнему виду бумажка соответствует году авто)) ну и смотрела - нет ли отметки "дубликат"
а вот с этой - не спросила даже - но она мне больше всех понравилать - про ПТС только на след. день спросила.

Машина значит сильно понравилась раз даже забыла про ПТС спросить))))
Да же и не знаю что еще и написать, если можешь и есть желание "рискнуть" 85 тысячами то получишь, что то из вариантов которые приведены ниже....
Либо у тебя будет хорошая машинка и она будет ТВОЯ.
Либо через некоторое время за ней придут ((( (приставы и.т.д.).
Выбор за тобой.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Jameson, спасибо)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Что не делается то всегда к лучшему:derisive:...
Красный цвет ему больше идет))))



Машина значит сильно понравилась раз даже забыла про ПТС спросить))))
Да же и не знаю что еще и написать, если можешь и есть желание "рискнуть" 85 тысячами то получишь, что то из вариантов которые приведены ниже....
Либо у тебя будет хорошая машинка и она будет ТВОЯ.
Либо через некоторое время за ней придут ((( (приставы и.т.д.).
Выбор за тобой.

по запчастям где-то на 40-50 потянет, поэтому рискуемая сумма снижается в половину.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
UnPlug, утешил)))))
 
P

painter

Guest
не знал, что 8ки бывают 2002 года.
думал, только ДО 2000г.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Как вариант - ставить на учёт на человека с кривой пропиской (временной, левой, не проживающего по адресу прописки) и ездить по доверенности - это если уж очень страшно.
 
Верх Низ