Покупка авто в кредит. Вопросы...

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
L

LMW

Guest
А на какой срок дают такой средит. Года на 3 дадут?

срок кредита на неотложные нужды до 3 лет. Только единственный минус - если хочешь ВАЗ, то покупать придется в Покровск-Ладе. Там и надо узнавать. Так как сбербанк работает пока только с ними и сар-моторс.

Телефон в Энгельсе Покровск-лада - 6-45-09, 6-53-19
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Re: Условия кредитования

Насколько мне известно, то многим банкам все равно, где ты будешь брыть машину, хоть в Африке.
Но я хочу взять машину не автосалоне,а на базаре например.....как быть?
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
срок кредита на неотложные нужды до 3 лет. Только единственный минус - если хочешь ВАЗ, то покупать придется в Покровск-Ладе. Там и надо узнавать. Так как сбербанк работает пока только с ними и сар-моторс.
Тогда я чтото немного не въехал. Если я беру кредит не на покупку авто, а на неотложные нужды, почему мне придется покупать только в Покровск-ладе? Или им по любому надо говорить на что я потрачу деньги? А с другой стороны думаю цены по Саратову не сильно отличаются, почему бы и в Покровске не купить?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну и мои пять копеек. Я тоже машину в кредит брал.

1. Я взял в кредит машину "выгодно". Несмотря на то, что у меня процентная ставка была 25% годовых, удорожание машины в 3 раза обогнало проценты. Правда, я внес сразу 60% стоимости. Отечественные автомобили, хвала правительству, хорошо дорожают. Например я сейчас могу продать своего годовалого ёжика дороже, чем брал его нового год назад :)

2. Сбербанковские неотложные нужды - это низачот. Там есть одна засада: если у тебя зарплаты не хватает на погашение кредита в течение года, они тебе дают кредит с теми же процентами на два года. А засада заключается в том, что независимо от того, как быстро ты выплатишь кредит, проценты считаются не с остатка, а со всей суммы. То есть есть если они тебе дают ставку 18%, а ты берешь 100 тыр кредита, то если у тебя "вдруг" появилисть 100 тыр и ты на следующий день вернул кредит банку, ты все равно должен будешь отдать еще 36 тыр. Такого жлобства в других банках я не встречал.

3. Олегу по поводу марки авто. Приценись к фабуле. Она все же покомфортней будет при схожей цене.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Добавлю :)

ни в коем случае НЕ БРАТЬ кредит в Газнефтьбанке В черный список его!
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я вот почитал отзывы о Надежде и чтото желание пропадает ее брать.
Фабула эт хто такой? На новую иномарину не потяну. А б/у? Ну не хачю я б/у.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Есть подводные камни!!

Помимо процентов есть еще не очень хорошая вещь, с которой сталкиваешся, если берешь кредит больше чем на 1 год. Прийдется страховать каждый год кредит! 10% от рыночной стоимости АВТО! От рыночной, а не от остаточной, как при автогражданке считают!!!

Так, что кредит это хорошая идея, но не на несколько лет...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А на счет подерженных авто!

На Шехурдина, есть одна автостоянка, где продают подержанные авто в кредит!!!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
судя по авто.ру - в Мск этот процесс (б/у машины в кредит) - уже давно и надёжно налажен ... Видимо - скоро и у нас, скромных провинциалоф.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
В мае этого я брал кредит в 70 000 рублей на покупку своего ежика в "Конто-Банке" под 19.5% годовых сроком на один год. Конечная стоимость кредита получется:

по схеме предложенной банком - 10%
по "моей" схеме выплат (за 6 мес) - 5 % процентов.

Иж 2126-030 в мае стоил 122760 рублей
В августе его стоимость была около 136000 рублей.

теперь собственно посчитаем что получилось:
5% от 70000 рублей - это 3500 рублей.
Авто за 3 месяца подорожало на 13240 рублей.
К следующему году стоимость наверняка перевалит за планку в 142 тыс. руб.

И кто после это считает, что покупать новое авто в кредит сроком на 1 год не выгодно ???
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
в догонку:

За страховку я оттдал ~11 тыс. руб. (включая ОСАГО)

Прогнозируемая ситуация к маю 2005 года:

142000 р. - 122760 р. = 19240 р.

Выплаты по схеме банка:
проценты + страховка = ~18000 р.

Досрочное погашение:
проценты + страховка = ~14350 р.
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
кредиты на б/у машины не старше 5 лет дают в Волгоинвесте. Когда собирался покупать - узнавал. Правда, придется заплатить за оценку (что-то в районе 500 рублей), ну и застраховать от всего в предложенной страховой компании.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
L

Lenok

Guest
2comvir
Твой кредит больше похож на краткосрочный займ :)
Ещё бы посчитал как мало ты процентов заплатил сразу вернув кредит и сказал бы что взял кредит под 0 % :))))))) смишно...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2comvir
Твой кредит больше похож на краткосрочный займ :)
Ещё бы посчитал как мало ты процентов заплатил сразу вернув кредит и сказал бы что взял кредит под 0 % :))))))) смишно...
Дык если кредит брать "под завязку", это такая попа получается :( Проходил я (не с машиной)
 
L

Lenok

Guest
2Dimik_2126
Про сбербанк и невозможность досрочного погашения это реально ??? безусловная выплата процентов это считай невозможность досрочного погашения.... мрак...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Возражаю!!

2comvir
Твой кредит больше похож на краткосрочный займ :)
Ещё бы посчитал как мало ты процентов заплатил сразу вернув кредит и сказал бы что взял кредит под 0 % :))))))) смишно...

Если брать кредит на машину имея около 50% от общей стоимости, и брать на 1 год. То при нашем росте цен на АВТО можно даже выиграть!!!
Банкам выгодно обеспечивать долгосрочное пользование кредитом. О нам выгодно как можно меньше заплатить банку процентов!!
 
L

Lenok

Guest
2diam
Имея возможность так быстро вернуть кредит прощще без банка у кого нить занять ... лично моё мнение... может не у всех такая возможность есть ... поэтому каждый изучает свою ситуацию и принимает своё решение...
 
Верх Низ