Покупка и оформление подержанного авто

  • Автор темы LMW
  • Дата начала

Где я купил бы подержанное авто?

  • покупаю только на авторынке

    Голосов: 0 0,0%
  • обычно выбираю по объявлениям в газетах

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
Давно цены на Откавию смотрели?
Минималка 1,6 на механике плюс кодней плюс металлик = 660.
В начале лета - могу ошибаться... пришлось залесть на сайт Корсара... всё верно 684
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Машина вроде отъездила зиму, но зимней резины в комплекте нет.
Такое бывает? , - все в порядке, или повод насторожиться?
Бывает, если машина зимой не ездила. Если перекуп, то как выше верно заметили - могут быть абсолютно любые байки.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ну если это перекуп, то наверно у нас народ уже очень избегает с ними связываться, раз ему пришлось разыграть целый спектакль
(..вот, - сынок мой, машину ему брали но жениться надумал, квартиру надо покупать..
..машина около работы стоит, у меня тут своя фирма по сантехнике, давай туда зайдем документы посмотрим чтобы в тепле.. (правда фирма сантехники соседствует с СТО)).
:)

Спектакли еще и не такие разыгрывают. Искал себе, столкнулся, вообще в шоке был, раздражает жутко. У одного сестра не может приехать из Балаково, у другого хозяйка машины - жена с троими детьми - дома сидит))) И пел мне про эту жену и детей всю дорогу, ржач вообще. Такие подробности, сам он дальнобойщик, привык, чтоб машина всегда была идеальной, а тут жене одной без него ездить, троих детей возить в старой Нивке... то есть нельзя, чтоб ломалась, поэтому ухаживал и тд и тп. Так-то все логично. Оказалось все ложью до последнего слова))) Преверить это на самом деле легко, достаточно найти последнего хозяина по ПТС и задать ему пару вопросов.
В некоторых случаях имхо лучше бы честно сказали, за сколько купили, что делали и за сколько продают. Если машина нормальная, то здравомыслящего человека это не оттолкнет. Мы же понимаем, что это их работа, и они прилагают довольно много усилий, чтоб найти такие вот варианты дешевле рыночных.
Я вот свою брал в салоне, где первый хозяин её же и новую покупал, то есть типа Трейд-ина, хозяин год поездил и здесь же "обменял" на полноприводную, то есть сдал свою в зачет новой и доплатил. Так они в салоне мне без особых проблем показали (и затем отдали) договор комиссии с собственником, то есть я прекрасно видел сумму, которую они выплатили хозяину (то есть сумму пошедшую в зачет новой машины), и меня эти 20-25 тысяч "навара", оставшиеся после существенного торга, нисколько не смутили. Правда, когда я лично торговался с руководством - оно и не скрывало, что их целью было не получить какую-то особенную прибыль с трейд-иновской машины, а продать новую.
Другое дело, что перекупы часто скрывают сильные косяки, из-за которых машина досталась им существенно дешевле, и которые они тем или иным образом сумели скрыть.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В некоторых случаях имхо лучше бы честно сказали, за сколько купили, что делали и за сколько продают. Если машина нормальная, то здравомыслящего человека это не оттолкнет.
Нормальные машины с мелкими косяками редкость на рынке б/y и очень быстро уходят без дополнительного душевного стриптиза.
Другое дело, что перекупы часто скрывают сильные косяки, из-за которых машина досталась им существенно дешевле, и которые они тем или иным образом сумели скрыть.
Потому что хорошие машины не продают, на хороших машинах ездят. Но сильный косяк тоже не так страшен, если покупатель пришел с экспертом, главное, чтобы он [косяк] был обнаружен.
 
Верх Низ