Покупка нового авто

  • Автор темы egor
  • Дата начала
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Хотелось бы спросить владельцев 14-х у которых машины старше 1 года - как бампера ? и пороги ? быстро облазят ? просто сам хочу взять её,и правда что на люксовых салон больше гремит чем на простых?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Машине конечно пол года, ни одного косяка на бампере и пороге, про люксовый салон мне тож такое говорили когда проклеевали(у меня обычная).
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Хотелось бы спросить владельцев 14-х у которых машины старше 1 года - как бампера ? и пороги ? быстро облазят ? просто сам хочу взять её,и правда что на люксовых салон больше гремит чем на простых?

Год недавно моей ляльке стукнул :) пороги в норме, не облазиют, хотя и слышал что у некоторых при мойке с хорошим напором вся краска слазиет :evil:
Салон люкс, ну гремит, сверчки кое где, не проклееная, но сравнивая с той же люксовой годовалой 9-й, небо и земля :wink:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Эх..

про облизание бамперов и прочего... НЕТ! не облазиют, но это все от мойки зависит! и только от неё!

про цену на 12-ку.. это был люкс, причем наверняка за цвет доплата была.

а вообще 2110 норма, 8 клап 238 в элвисе в пятницу была.
244 люкс 8 клап, столько же норма 16 клап
12-ка не дороже 10-ки.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Эх..
про цену на 12-ку.. это был люкс, причем наверняка за цвет доплата была.

а вообще 2110 норма, 8 клап 238 в элвисе в пятницу была.
244 люкс 8 клап, столько же норма 16 клап
12-ка не дороже 10-ки.
То есть ты хочешь сказать что разница в 3% делает погоду? Те же яйца - тока вид сбоку. Сути дела это не меняет.

Не совсем улеглась арифметика "попадалова"...

Ну ты ж сам всё правильно сказал - 14% в год . От 250 - 14% - это 35 т.р. То есть в год машина ДЕЙСТВИТЕЛЬНо и по статистике базара (что верней) и по статистике минтранса твоего - дешевеет на 30 в среднем . Так. При этом новая дорожает примерно на столько же - тут можно посмотреть статистику поднятия цен автовазом или на росит инфляции - эт кому чё больше по душе. И в итоге чтоб через год продав своюб годовалую и купить новую - нужно добавить 60 т.р. - возражений нет ? Ну и на вложенный полтос никто смотреь не будет - ни на мовиль ни на проклейку ни на тонировку ни даже по большомусчету на диски. На базаре это большой роли не играет. В итоге мы попадаем на выше означенные (опять же бывают варианты - ну от 80 до 110 т.р скажем) 110 т.р.
Но конечно может я чё ни вкурил :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Эх..
про цену на 12-ку.. это был люкс, причем наверняка за цвет доплата была.

а вообще 2110 норма, 8 клап 238 в элвисе в пятницу была.
244 люкс 8 клап, столько же норма 16 клап
12-ка не дороже 10-ки.
То есть ты хочешь сказать что разница в 3% делает погоду? Те же яйца - тока вид сбоку. Сути дела это не меняет.
да я ничего не хочу сказать :)я уже не раз высказывал смвою точку зрения, и писал что следующим моим авто (по крайней мере при данном раскладе и этапе жизни :) ) будет инка!

а на счет цены, просто согласись что 238 и 255 это разница. но в эту разницу входит: кованные диски (или литье? точно не помню, но на 51% уверен что ковка!), подогрев сидений, передние противотуманные фары, велюровая обивка салона, бортовой компьютер, панель приборов с двумя жк индикаторами (+ датчик температуры). вроде бы все... ну и цвет опять же :) за него тоже предложат доплатить, относительно снежки например..
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Но конечно может я чё ни вкурил :)
Очень умный и лохмато-кучерявый мужик полсотни лет назад сказал "все относительно...". И никто это не опровергнет! Никада!
Так где сравнительные данные?
Простой пример для ранее озвученных : 1) кто это собирался выкидывать 50тыр на "доделку"?, 2) кто сказал, что 30тыр. потерь - много? 3)Кто видел 10штук одновременно продающихся "годовалок"?4) Пшему ета цена на б/у не растет? Можно еще позагибать.
Рынок - взаиморегулируемый процесс, и регулируют его те же "двое" - "покупатель" и "продавец". Обсуждать обстоятельно первого - кандидатская... Про второго - можно сразу на докторскую идти...
Только без статистики тут никуда не двинешься. А статистика даже с большими допусками погрешностей будет гласить - сравниваемые экземпляры "наших" и "иносов" в разы соотносятся по цене. Срубив тонкие технические шероховатости (тех.данных и особенностей эксплуатации) получим более-менее округленную исходную базу потребительского предпочтения - это соотношение цена/жизнеспособность или цена/стоимость эксплуатации. Крайние случаи вроде "Хачу все в коже и шоб веззе моргалочки,экранчики - все дела, кароче", или "Тачилу нада, шоб я ззелал всеххх!" - не рассматриваются. По исходной базе приводим к средней цене и получаем : "наши" новые -- "иносы" 90-95годов. Именно с разбегом в 5 лет. Не будем же мы выравнивать Тойоту с Хундаём, и Мэрса с Шевролёй. Какчество, как грица... Хотя потребительские свойства - комфорт, мощность, внешность достаточно сравнимы. А теперь - что у нас сломается в новой 2114 и 130тысячекилометровой Тойоте (допустим, Королле)? Каждый ответит на этот вопрос по-своему, потому что с иносом - как повезет. С нашей - все предсказуемо и дальше в любом случае всё зависит от самого ездока. Тачку за месяц угондобить можно. Потом только к косметологу и на базар. Можно 20лет проездить, да еще продать за приемлемые бабки. Кто мне объяснит почему в прошлом году "копейки" начала восьмидесятых меньше 25тыров не выставлялись? Мой друг за 32продал. У немцев (да не только у них) уродец Жук пережил себя два раза. Какую тут интерполяцию с корелляцией применить? Вот и подходим к закону рынка о "Двух Д" и к "потребительской стоимости". Еще можно книжки всякие умные почитать...
Ну есть у чела бабки и нет желания поднимать масляный щуп - и еззит он на новом Форде, Камри, Мерине. Нет - выбирает как умеет. И едет дальше - до следующего подарка (удара) судьбы.
Да, вот еще чего! Я б не взялся и за деньги пересаживать маздовода на фольксвагена, или фордовца в тойоту, волговода в жигуль или наоборот, ёжиководы и тавристы - отдельная песня. Есть ездоки сугубо на год: покатался - поменял. Есть пожизненные владельцы: даже полуживая будет стоять в гараже и либо реставрироваться, либо просто "доживать".
Бодания по этим поводам считаю бесконечными и бесперспективными, хотя в содержании споров есть полезная информация. Всё вышеизложенное глубоко ИМХО.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Вот это мощно задвинул...
вшокенах :)
Точно чёта куришь - ток не рассказываешь чё именно :)
Уж прасти мне вольность сию :)
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
[/quote]
кованные диски (или литье? точно не помню, но на 51% уверен что ковка!), [/quote]

Это не ковка Санёк - это про *****, которое мнётся, гнётся как банка из под пива... :twisted: :twisted: :twisted:
 
Т

тотошка

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Ребята все машины брал в трех семерках рекомендую. Там конечно дороговато но качественно
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Три семёрки у нас давно в чёрном списке. И рекомендовать их здесь, к тому же, реклама. Будьте внимательнее, пожалуйста.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Чтой-то egor молчит? Пришла ПТС-ка? Чис спартивный интирес!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Baz, сильно сказал. Внушать :)
А про йожиководов поподробнее мона? :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Baz, сильно сказал. Внушать :)
А про йожиководов поподробнее мона? :)
Низзя... Просто уважаю за стойкость в передрягах, за руки с головой, за идиотскую любовь к марке. Подробности - в многочисленных гаражных байках, отзывах в ЗР и т.д. Я уж изливался насчет МАШЫН. В ланосе, кажись.
 
Верх Низ