Покупка нового автомобиля в 2020г.

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 022
Реакции
2 213
Баллы
113
Можно на первое время заварить багажник, потом как будут появляться комплектующие потихоньку вырезать двери, багажник, капот, окна.
А потом будут жалобы что новое авто говно.
К сожалению, такое уже было перед кончиной АЗЛК. В конце прошлого века Москвичи распродавали сильно неукомплектованные. Кто хотел, покупал и сам доделывал, доставая запчасти на Южном рынке.
Ещё неизвестно как сейчас их красят, что самое главное в этой истории.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 585
Реакции
2 297
Баллы
113
Немного не в тему. Можно глянуть первые 5 мин. Забайкальск.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 697
Реакции
697
Баллы
113
Таможенные органы начали отказывать частным лицам, ввозящим несколько автомобилей из-за рубежа, в уплате утилизационного сбора по льготному тарифу, выяснила «Газета.Ru». Импортирующим иномарки в РФ гражданам на таможне вручают уведомления о доначислении ставки утилизационного сбора в рамках коммерческой деятельности. Об этом сообщает "Рамблер".
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 697
Реакции
697
Баллы
113
Правительство России намерено продлить действие упрощенных правил сертификации автомобилей отечественного производства, хотя некоторые требования могут изменить. Об этом со ссылкой на собственный источник пишет РИА Новости.

Действие текущего документа истекает 1 февраля 2023 года. Он в том числе позволяет выпускать автомобили без подушек безопасности, с двигателями самого низкого класса экологичности «Евро-0», не устанавливать систему экстренного реагирования при авариях «Эра-Глонасс», системы ABS и ESP, отказаться от функций автоматического срабатывания.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 585
Реакции
2 297
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 067
Реакции
4 793
Баллы
113
АвтоВАЗу закрываться ?
Все равно у них краска кончилась
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 095
Реакции
664
Баллы
113
Что за названия то у них! Я купил Кайюи, Каийю
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 095
Реакции
664
Баллы
113
можете называть ее Cowin Xuandu, это внутренне название, ну или Chery Arrizo
Интересно, а что касаемо запчастей, на сколько долго их ждать из Китая, цена на них. А то везде говорят про спасение китайцами, но не могу понять насколько все это так дешево как говорят. Хотя те же китайские машины сильно подорожали после ухода других автопроизводителей.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 697
Реакции
697
Баллы
113
Интересно, а что касаемо запчастей, на сколько долго их ждать из Китая, цена на них. А то везде говорят про спасение китайцами, но не могу понять насколько все это так дешево как говорят. Хотя те же китайские машины сильно подорожали после ухода других автопроизводителей.
Там всё очень точно рассчитано. После ДТП автовладелец запчастями для ремонта уже не интересуется.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 067
Реакции
4 793
Баллы
113
Интересно, а что касаемо запчастей, на сколько долго их ждать из Китая, цена на них. А то везде говорят про спасение китайцами, но не могу понять насколько все это так дешево как говорят. Хотя те же китайские машины сильно подорожали после ухода других автопроизводителей.
где-то на драйве читал сравнение Черри и Омоды, в целом доступность хорошая, почти все есть в пределах 5-10 дней.
Но есть и конечно сложные элементы под заказ. Цены не сильно отличаются от европейских.
Вот нашел
 
  • Like
Реакции: ENZO
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 095
Реакции
664
Баллы
113
где-то на драйве читал сравнение Черри и Омоды, в целом доступность хорошая, почти все есть в пределах 5-10 дней.
Но есть и конечно сложные элементы под заказ. Цены не сильно отличаются от европейских.
Вот нашел

DimanMSK
Я езжу на Ford Taurus (2G)

Ну я бы не сказал, что цены демократичные. Тут почти железно могу утверждать, что, ожидания конечно от китайца, что он будешь дешёвый, на практике — стоимость обслуживания добротного европейца, а то и больше. Вывод — нафиг тогда нужны китайцы с их "качеством"?

Zertotl
Я езжу на Toyota Aristo (II)

Еще когда на станции работал и чинил тачки понял: Чери, жыли, лифаны, грейтволы и прочие кетайцы — продуманный развод на деньги! На первый взляд сами дешевые, но фуфловое качество и запчасти за оверпрайс это ппц!Не говоря что слить потом кетайца это огромная проблема, тойота или там фолькс мало теряют в цене, а кетай вдвое или втрое и все равно не беруть.
кстате фара на свежий жыли атлас дороже, чем на лексус)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 883
Реакции
1 981
Баллы
113
а каталоги они наладили? На те же ховеры это не каталоги, а трындец
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
а каталоги они наладили? На те же ховеры это не каталоги, а трындец
пока они каталоги будут налаживать, то модель уже с производства снимают, а с ней и выпуск запчастей. так что это лишнее))
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Интересно, а что касаемо запчастей, на сколько долго их ждать из Китая, цена на них. А то везде говорят про спасение китайцами, но не могу понять насколько все это так дешево как говорят. Хотя те же китайские машины сильно подорожали после ухода других автопроизводителей.
У меня довольно старая, но довольно распространенная модель китайца. У меня есть выбор - экзист 0-3 дня по цене запчастей на УАЗ - что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле, или в магазинах в наличии - по цене экзист+10-20%. Это грейт уолл ховер трёшка. Много совместимых болт в болт с мицубиси, тойота, но надо знать что и с чем. В принципе, есть очень подробные синий и красный форумы с кодами оригинальных запчастей и совместимых запчастей с японскими (в основном) или европейскими (редко) аналогами.
 
  • Like
Реакции: ENZO
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
а каталоги они наладили? На те же ховеры это не каталоги, а трындец
Они где-то есть, а вот по вину не особо хотят искаться... Но в моём случае оказалось достаточно поиска по казанскому магазину запчастей или форуму. А дальше по кодам в экзист.
 
Верх Низ