Покупка нового автомобиля в 2020г.

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
Конечно можно, эпоха других марок ушла, теперь только китайцы будут в основном. Это раньше их продать было сложно, а теперь они заменили корейцев и поло с рапидами. Продавать и покупать перлам китайцев будет нечего. Ну если конечно ситуация геополитическая не поменяется в корне. Но концерны ушли и сожгли мосты
И теперь думают как им дальше то быть. Где теперь свои авто продавать то.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 959
Реакции
2 190
Баллы
113
Honor лет 5 работал. Просто надоел уже. Аккумулятор меньше стал держать только.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 986
Реакции
1 040
Баллы
113
Тоже не понял выпада в сторону китайских смартфонов. Прекрасно использую уже 2 поколения флагманов Xiaomi, никаких проблем не испытываю, одно поколение заменил на другое только по причине желания чего то новенького. Вот лет 10 назад брал какой то Хуавей, тогда не зашло.
А вот на счет китайских авто другого мнения. Игнорировал полностью эту тему, так как не хотелось разбираться в сортах этого г.. Но вот недавно стал подумывать о смене авто, и пришлось немного окунуться в это. Как я понял, Чери и все его суббренды шлак. Хавал более менее приемлемые авто, его Джолион занимает 2 место по продажам после Гранты, но и он с изъянами. Джили еще более приемлемые авто, особенно Монжаро, но там уже не моя цена. Еще бесит отношение производителей к нашему рынку. Например, они авто сначала привезут, а уже потом задумываются о зимнем пакете, или не задумываются совсем. Итог печален, за 2-2,5 млн я не готов взять никакого китайца в принципе. Конкретно в этот момент, если бы решался вопрос о покупке, то копал бы в сторону привоза б/у авто из Кореи, например.
Все вышеописанное сугубо личное субъективное мнение.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 959
Реакции
2 190
Баллы
113
Китайцы быстро меняются. И под рынок также подстроятся. Особенно локализованные заводы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 625
Реакции
3 933
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
Ну он вообще то два года отработал как основной телефон и потом ещё несколько лет как навигатор.
Ну что запишем это как "достижение".
Хотя не понятно зачем смартфону работать просто навигатором?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 645
Реакции
3 553
Баллы
113
Китайцы быстро меняются. И под рынок также подстроятся. Особенно локализованные заводы.
Рынок России - это 1/10 рынка Китая максимум. Что то перестраивать им совсем не с руки. Авто не предназначены для условий России: к примеру антикора нет, т.к. в самом Китае это не требуется, климат другой, реагенты такие агрессивные не льют, срок эксплуатации 3-5 лет и в утиль.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
6 лет и 90 пробега будет. С такими ценами новые не нужны, а жопу возить и этой достаточно, лично для меня. Кредиты сейчас с бешеным процентом.

Особенно локализованные заводы.
это какие например?
кроме хавала.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
за 2-2,5 млн я не готов взять никакого китайца в принципе. Конкретно в этот момент, если бы решался вопрос о покупке, то копал бы в сторону привоза б/у авто из Кореи, например.
Все вышеописанное сугубо личное субъективное мнение.
За эти деньги выбора нет. Только пруль будет достойным.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 625
Реакции
3 933
Баллы
113
Дешевле Весты получается, но пресловутое "от" =)
Специально уточнил у владельцев, те цены что привел - правильные.
Почему тебе заявили почти в 3 раза больше - попробуй обратиться в другой автосалон.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 287
Реакции
474
Баллы
83
Специально уточнил у владельцев, те цены что привел - правильные.
Почему тебе заявили почти в 3 раза больше - попробуй обратиться в другой автосалон.
Салон могут назвать знакомые (это Саратов?)? Просто сейчас реально выбираю новое авто, критерий стоимости ТО для меня немаловажен, так как обслуживаюсь у ОД. Выбираю между чанган и хавал.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 625
Реакции
3 933
Баллы
113
Салон могут назвать знакомые (это Саратов?)? Просто сейчас реально выбираю новое авто, критерий стоимости ТО для меня немаловажен, так как обслуживаюсь у ОД. Выбираю между чанган и хавал.
Это не Саратов, если нужно - спрошу
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 478
Реакции
377
Баллы
83
бери хавал, он единственный кто вызывает какое то доверие.
Пятый год на Хавейле, полет нормальный! соберетесь покупать советую посмотреть соседние регионы (Пенза, Тольятти). Очень уж у нас дилер жадный;)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Пятый год на Хавейле, полет нормальный! соберетесь покупать советую посмотреть соседние регионы (Пенза, Тольятти). Очень уж у нас дилер жадный;)
Плюс адын. Я бы нужное на оф сайте хавала нашел и обзвонил близлежащих дилеров. Профит может быть приятным.
 
Верх Низ