Покупка нового автомобиля в 2020г.

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Но камень бросил в огород "китайцев" )
Не поверишь, буквально недавно сидел на этих форумах, дабы рассматривал китайца к покупке. А корейские форумы знаю, как владелец в настоящее время. Ничего не знаю, что там обсуждают на японских форумах) может у них все хорошо)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 317
Реакции
3 830
Баллы
113
Не поверишь, буквально недавно сидел на этих форумах, дабы рассматривал китайца к покупке. А корейские форумы знаю, как владелец в настоящее время. Ничего не знаю, что там обсуждают на японских форумах) может у них все хорошо)
У нас в контору купили пять Тигго 4 как служебные авто. Я за ними наблюдаю, выживут, не выживут.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 519
Реакции
302
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 317
Реакции
3 830
Баллы
113
масло раз 40 т.км, топливо с сомнительных заправок, бездорожье... какая еще программа испытаний?
Это служебный автомобиль - это уже как испытание.) А ТО строго по регламенту.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
масло раз 40 т.км, топливо с сомнительных заправок, бездорожье... какая еще программа испытаний?
про ниву тревел почитай
Я бы поменял на тиггу это ведро
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 118
Баллы
113
Короче говоря, ни хрена нет. Но будет. Когда-нибудь... Поэтапно...
Короче говоря, ни хрена нет. Но будет. Когда-нибудь... Поэтапно...
Сейчас глянул. Нет климата и закуска кнопкой только. А все подогревы есть.
Начали производить ещё с вариатором и есп. Скоро будут в продаже.
Так что нет ни хрена из теплых опциях в китайцах. А если за те же деньги китайца брать то там тоже нет климата уже сейчас.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 118
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 255
Реакции
2 942
Баллы
113
Сейчас глянул. Нет климата и закуска кнопкой только. А все подогревы есть.
Начали производить ещё с вариатором и есп. Скоро будут в продаже.
Так что нет ни хрена из теплых опциях в китайцах. А если за те же деньги китайца брать то там тоже нет климата уже сейчас.
Ну всё, аналогов нет. За те же деньги из "китайцев" только скрепный "Москвич" наверное можно найти .
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 118
Баллы
113
Ну всё, аналогов нет. За те же деньги из "китайцев" только скрепный "Москвич" наверное можно найти .
Он китайский. В твоём китайце нет таких подогревов тоже?
Аналоги есть, но они немецкие, корейские и японские.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 255
Реакции
2 942
Баллы
113
Он китайский. В твоём китайце нет таких подогревов тоже?
Аналоги есть, но они немецкие, корейские и японские.
В Атласе есть подогрев сидений (всех), в т.ч. спинок и лобача в зоне дворников. Из неудобств - отсутствие подогрева руля (в -34 было чувствительно) и электропривода багажника.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 118
Баллы
113
В Атласе есть подогрев сидений (всех), в т.ч. спинок и лобача в зоне дворников. Из неудобств - отсутствие подогрева руля (в -34 было чувствительно) и электропривода багажника.
Т.е. подогрева стекла тоже нет? И сколько твой аналоговнет стоит? Сколько вест?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Трэвел не для города. Тига4 застрянет сразу же где должна ездить нива постоянно.
Думаешь нива будет меньше ломаться, если на ней ездить не по городу, а по бездорожью?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 255
Реакции
2 942
Баллы
113
Т.е. подогрева стекла тоже нет? И сколько твой аналоговнет стоит? Сколько вест?
Т.е. я по-русски написал "подогрев лобача в зоне дворников". Аналогов у него предостаточно, а сколько Вест он сейчас стОит, я без понятия. Вы, как видно, тоже не за Вестой в салон ломанулись. Не захотелось, видать, патриотично поддержать отечественного производителя.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 118
Баллы
113
Т.е. я по-русски написал "подогрев лобача в зоне дворников". Аналогов у него предостаточно, а сколько Вест он сейчас стОит, я без понятия. Вы, как видно, тоже не за Вестой в салон ломанулись. Не захотелось, видать, патриотично поддержать отечественного производителя.
Так бы и сразу написал, что нет подогрева лобового стекла. Подогрев зоны щёток такая же бесполезная опция как и какой-нибудь подогрев форсунок омывайки.
Мне надо было обновить авто в тот момент. Чтобы был автомат. Тогда его не было. Сейчас вот скоро будет в продаже - началось серийное производство. Весту я тоже рассматривал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 118
Баллы
113
Думаешь нива будет меньше ломаться, если на ней ездить не по городу, а по бездорожью?
Нет. Её не жалко для бездорожья и ремонт недорогой. Ну и подвеска подходит для какой нибудь грунтовки. На тиге4 позвоночник придётся собирать там где на ниве ничего не замечаешь.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 255
Реакции
2 942
Баллы
113
Так бы и сразу написал, что нет подогрева лобового стекла. Подогрев зоны щёток такая же бесполезная опция как и какой-нибудь подогрев форсунок омывайки.
Очень даже полезная штука. Печки для лобового вполне достаточно.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Её не жалко для бездорожья и ремонт недорогой
На Ниве ремонт недорогой? Ну-ну, порой на иномарки зч дешевле стоят, чем на этот внедорожник, а учитывая частоту его поломок....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Нет. Её не жалко для бездорожья и ремонт недорогой. Ну и подвеска подходит для какой нибудь грунтовки. На тиге4 позвоночник придётся собирать там где на ниве ничего не замечаешь.
ИМХО: суммарно одинаково выходит по деталям. Если не брать в расчёт замену основных агрегатов.
А вот нормочасов, на ниву, надо больше. Соответственно цена работы выше. Следовательно, в итоге, общая цена содержания выше.
 
Верх Низ