Покупка нового автомобиля в 2020г.

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
автоматический свет? ни разу не пользовался данной опцией, считаю ее абсолютно бесполезной.
вполне норм, я в рафчике даже не знаю как принудительно свет включить, сам включается, сам выключается, удобно.
 
  • Like
Реакции: Svat
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
датчик дождя - вредная и опасная штука.. единственная "регулировка" какая ему нужна - это заклеить его синей изолентой или черной

а диммер (или как он там зовется правильно) оч крутая штука, хоть и нет потребности в нем каждый день
Вроде не пятница, а кто то уже((((
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
С датчиком дождя также нужна регулировка-думаю все знают ситуацию когда на лобач стабильно брызгает впередиидущая машина,но только слева и справа(с колес летит) а датчик тем временем остается сухой ровно посередине и ничего не видит).На калине 13 года был и датчик и регулировка паузы.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
автоматический свет? ни разу не пользовался данной опцией, считаю ее абсолютно бесполезной
Очень зря!
Я вот недавно 2 шт. реле поставил, как раз на управление светом, оба Энергомаш - Рассвет-07 и БУС-15.
Рассвет-07 ставится вместо штатного реле дальнего света и от него подключается сигнальный провод к предохранителю габаритного света - после запуска двигателя реле включает дальний свет на 30% мощности, получаются ДХО в варианте "канадского" и "скандинавского" света; при включении габаритов режим ДХО выключается; остальные функции дальнего света штатные, без изменений.
БУС-15 подключается параллельно переключателю габаритов/ближнего и оснащено датчиком освещенности - автоматически включает габариты+ближний при снижении освещенности, время реакции 1 секунда, обратное переключение происходит через 30 секунд после повышения освещенности выше порога срабатывания. Датчик настроил чуть в плюс от уровня освещенности на парковке Тау.
И теперь тоже скоро забуду, где и зачем переключатель света.

А вот реле с регулировкой паузы дворников от того же Энергомаша мне не понравилось. Не устраивает сам принцип изменения длительности паузы путем надрачивания переключателя. В этом плане гораздо удобнее регулятор-"крутилка", как в той же Нексии, например.
Дожидается установки аналогичное реле, но уже с датчиком дождя. Судя по отзывам, работает оно вполне адекватно. Попробую.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
У меня и так закодировано дхо дальний в полнакала.
А ездить днем с включенными габаритами нахрен ннада: подсветка всех дисплеев приглушается и их плохо видно, особенно в ясную погоду.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
У меня и так закодировано дхо дальний в полнакала.
Ну так они значит и включаются автоматически. То есть функцией Вы пользуетесь, по крайней мере частично.

Я насколько знаю, полноценный заводской автосвет включает и ДХО, и при снижении освещенности габариты+ближний, а совсем продвинутые системы и дальним сами умеют управлять.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
А ездить днем с включенными габаритами нахрен ннада: подсветка всех дисплеев приглушается и их плохо видно, особенно в ясную погоду.
подсветка дисплеев приглушается при включении габаритов?
что-то интересное..
обычно подсветка наоборот включается при габаритах
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
подсветка дисплеев приглушается при включении габаритов?
что-то интересное..
обычно подсветка наоборот включается при габаритах
У меня днём подсветка работает на 100% яркости, ночью, при вкл. габаритов приглушается до 50%, можно программно регулировать

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
мы в каких-то разных вселенных живем
зачем подсветка днем? тем более на 100% :ROFLMAO:
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
мы в каких-то разных вселенных живем
зачем подсветка днем? тем более на 100% :ROFLMAO:
ты меня всё больше удивляешь, с каждым разом ))))
как, к примеру, смотреть на этот дисплей без подсветки днем?


или на этот?


или даже на этот:


вот что бывает, когда лампа подсветки дисплея с одной стороны кончается (справа) - такая его видимость получается в итоге и ночью, и чуть лучше днем:


full gif
upload image avatar

или ты не в курсе просто, что у дисплеев, отличных от калькуляторных, по умолчанию для нормальной читабельности имеется подсветка? )))
 
Последнее редактирование:
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
мы в каких-то разных вселенных живем
зачем подсветка днем? тем более на 100%
Что бы лучше читались шкалы + сам экран включается .
А зачем эта гирлянда ночью? Я себе программно убавил яркость на 10%, комфортно и всё видно.


Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
или ты не в курсе просто, что у дисплеев, отличных от калькуляторных, по умолчанию для нормальной читабельности имеется подсветка? )))
именно
что на немке, что на японке - все отдельно от габариток включается/настраивается
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
именно
что на немке, что на японке - все отдельно от габариток настраивается
у меня дисплеи так работают, что их показания видно, когда позади них светит лампа. не будет светить лампа - ничего не увидишь, только черноту, максимум темно-серые символы, различимые только в упор. с включением габаритов свечение этой лампы приглушается.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
именно
что на немке, что на японке - все отдельно от габариток включается/настраивается
А, ну да, так и раьотает. Днём дхо и подсветка приборки. Ночью габариты и приглушение яркости приборки.
Все авто же сейчас так устроены, поэтому в кромешную темноту едут без фар, габаритов, чисто на дхо режиме

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Верх Низ