Покупка нового автомобиля в 2020г.

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 308
Баллы
113
А какая связь между частотой смены авто и тем, что праворульки в европейской части РФ это ущербные авто, которые никому не нужны(ни через три, ни через 10 лет) и их опасностью на трассе?

ЗЫ На авто езжу подолгу. Но не потому, что продать не могу, а потому что характер такой дурацкий-привыкаю к вещам. Я и смарты бюджетные юзаю по пять лет, пока они полностью ресурс свой не исчерпают... Но 7-8килорублей это не два ляма, можно, с тоской и вздохом сожаления, и выкинуть после использования.
Может есть статистика на трассах? Да и машины покупают не обязательно для постоянной езды по трассе.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 622
Баллы
113
Неее, пруль на любителя.
Я понимаю людей, когда они покупают пруль ради мечты, фана, спорта.
Типа Марка, Сильвии, Субару, у которых нет леворуких конкурентов по цене.
Но брать паркетник-диван для семьи с правым рулем - такое себе.
Неудобно, небезопасно, неликвидно, да и альтернативы с левым рулем есть, хоть и стоят чуть дороже.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 048
Реакции
2 219
Баллы
113
А какая связь между частотой смены авто и тем, что праворульки в европейской части РФ это ущербные авто, которые никому не нужны(ни через три, ни через 10 лет) и их опасностью на трассе?
если дела пойдут так и дальше, то придется вспомнить про правый руль.
или гранта без подушек и абс, или дважды пропуканые европейки из Грузии.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 308
Баллы
113
Неее, пруль на любителя.
Я понимаю людей, когда они покупают пруль ради мечты, фана, спорта.
Типа Марка, Сильвии, Субару, у которых нет леворуких конкурентов по цене.
Но брать паркетник-диван для семьи с правым рулем - такое себе.
Неудобно, небезопасно, неликвидно, да и альтернативы с левым рулем есть, хоть и стоят чуть дороже.
Да для тебя кроме М4 все небезопастно. Только непонятно как ты 500 км до М4 небезопастно едешь.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 922
Баллы
113
Может есть статистика на трассах? Да и машины покупают не обязательно для постоянной езды по трассе.
Мне достаточно собственных наблюдений за истерическими метаниями влево на центр встречной и обратно праворулек, пытающихся обогнать фуру.
И "постоянно ездить" для этого совсем небязательно, хватает и 150км "дачно-выходного" выезда...

Впрочем, вы себе покупайте-я же совершенно не против:)
#каждыйсамсебезлобныйбуратина
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 922
Баллы
113
если дела пойдут так и дальше, то придется вспомнить про правый руль.
или гранта без подушек и абс, или дважды пропуканые европейки из Грузии.
Вполне вероятно, к сожалению....
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
С нового года вроде из Армении можно будет таскать авто с получением российских номеров, но не все
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 622
Баллы
113
Да для тебя кроме М4 все небезопастно. Только непонятно как ты 500 км до М4 небезопастно едешь.
Если ты решил вспомнить тему про выбор трассы между Р228 и М4 для поездки на ЮГ, то могу тебе напомнить свои аргументы:
До М4 местами широкая трасса 2+2 полосы с разделительной полосой/отбойником. В итоге едешь по узкой дороге 1+1 намного меньше, чем 500 км.
А там где такая дорога, то из-за низкого трафика (меньше машин), ровного ландшафта (нет спусков-подъемов) и отсутствия постоянных поворотов, чувствуешь себя намного безопаснее на обгонах.
Всем этим Р228 не может похвастаться - это реально дорога смерти. Просто открой ЧП Саратов за последние 5 лет и посмотри количество серьезных ДТП со смертельным исходом. Если ты фанат "волгоградки" и тебе плевать на свою жизнь - езжай, вопросов нет.
P.S. Я отучился в Политехе на дорожника, потом отработал 7 лет как раз на Р228.
Помимо этого много путешествую по РФ и другим странам на авто - и мне есть с чем сравнивать.
Р228 - это самая ужасная, опасная и проблемная дорога из тех, по которым я ездил.
И дело не в качестве покрытия (оно в последнее время хорошее там).
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 308
Баллы
113
Если ты решил вспомнить тему про выбор трассы между Р228 и М4 для поездки на ЮГ, то могу тебе напомнить свои аргументы:
До М4 местами широкая трасса 2+2 полосы с разделительной полосой/отбойником. В итоге едешь по узкой дороге 1+1 намного меньше, чем 500 км.
А там где такая дорога, то из-за низкого трафика (меньше машин), ровного ландшафта (нет спусков-подъемов) и отсутствия постоянных поворотов, чувствуешь себя намного безопаснее на обгонах.
Всем этим Р228 не может похвастаться - это реально дорога смерти. Просто открой ЧП Саратов за последние 5 лет и посмотри количество серьезных ДТП со смертельным исходом. Если ты фанат "волгоградки" и тебе плевать на свою жизнь - езжай, вопросов нет.
P.S. Я отучился в Политехе на дорожника, потом отработал 7 лет как раз на Р228.
Помимо этого много путешествую по РФ и другим странам на авто - и мне есть с чем сравнивать.
Р228 - это самая ужасная, опасная и проблемная дорога из тех, по которым я ездил.
И дело не в качестве покрытия (оно в последнее время хорошее там).
В 4 утра волгоградка пустая.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 622
Баллы
113
В 4 утра волгоградка пустая.
Езжай.
Я в такое время привык спать, потому что самое опасное время на трассе - это ранее утро.
Любители ночных поездок как раз теряют последние силы и засыпают.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Но брать паркетник-диван для семьи с правым рулем - такое себе.
Неудобно, небезопасно, неликвидно, да и альтернативы с левым рулем есть, хоть и стоят чуть дороже.
привыкнуть к прулю - дело 1 поездки, поворотники разве что нужно помнить что с другой стороны 😅
зато выходишь сразу на тротуар
левый руль стоит не "чуть" дороже
Мне достаточно собственных наблюдений за истерическими метаниями влево на центр встречной и обратно праворулек, пытающихся обогнать фуру.
если висеть у нее на бампере - одинаково не удобно что на левом, что на правом
 
Последнее редактирование:
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
И з/п работникам уронить до того уровня, когда гранта стоила 229 тыс.
Только после падения, в 2 раза минимум, всех цен.
Не помню, что бы зарплаты поднимали по курсу доллара. Но нам всегда твердили, что цены на бензин, а далее на продукты и т.д. это всё из за повышения курса валюты или стоимости нефти на бирже))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Только после падения, в 2 раза минимум, всех цен.
Не помню, что бы зарплаты поднимали по курсу доллара. Но нам всегда твердили, что цены на бензин, а далее на продукты и т.д. это всё из за повышения курса валюты или стоимости нефти на бирже))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Кто-то же должен оплачивать банкет под названием спецоперация.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Тема про покупку нового авто скатилась в праворукую свалку. 😁
Так выбора не оставили.
Либо вёдра за дорого, либо б/у с рулём в бардачке.
Всё остальное улетело в премиум.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 308
Баллы
113
Так выбора не оставили.
Либо вёдра за дорого, либо б/у с рулём в бардачке.
Всё остальное улетело в премиум.
В видосе про переезд в США чел рассказывает что нового ничего нет, а б/у за год подорожало на 100%. Камри 10 года 11000$.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
В видосе про переезд в США чел рассказывает что нового ничего нет, а б/у за год подорожало на 100%. Камри 10 года 11000$.
Бедные американцы.... С их доходами 11 тыс страшные деньги. То ли дело мы, можем себе позволить. Камри 10 года - 18 тысяч $
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113

Новая Lada Vesta получит упрощённую версию с 90-сильным восьмиклапанным мотором​


ну совсем уже ободрали , еще может карбюратор воткнуть ? Убрать натяжители ремней, сделать ножной омыватель стекла, руль от классики. От старой Калины будут в Гранту устанавливать
 
Последнее редактирование:
Верх Низ