Полицейский в Москве застрелил водителя, задевшего его при парковке

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
ага. 99% по блату минуя психолога.
я поступал на службу туда, без блата, часа 3 беседовал с психологом, сказали годен, сослуживец в омон не прошел у тех же психологов, хз почему. Но люди там не за просто так з/п получают. По блату пол страны работает,

Фиг ли толку: все косяпоры, выгнанные в последние полгода из МВД, имели поручителей в лице старшего по должности и званию... И что?... Много поручителей выгнали с косяпоручаемыми?..
надо начинать с чего-то, под лежачий камень вода не течет.


Так лучше никакой пентовки, чем такая как есть сегодня...
Ты вроде не дурак, а такое говоришь, взвоешь от тотального мародерства и беззакония.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
надо начинать с чего-то, под лежачий камень вода не течет.
Надо... С руководства, которое поручителями идёт и с психологов профессиональных, не ментовских штатных, а из психушки психиатров...

Ты вроде не дурак, а такое говоришь, взвоешь от тотального мародерства и беззакония.
То есть менять ничего в этой структуре не надо?... Оставить всё как есть с тем же руководством и той же палочной системой результативности работы по отношению к прошедшему периоду?... Вот объясни мне внятно с точки зрения банальной эрудиции: как можно заранее запланировать кол-во будущих преступлений и раскрываемость по ним, если это не зависит от ментов напрямую, то есть является следствием, а не причиной событий... Я вот работал на промпредприятиях и в том числе планировал выпуск продукции в зависимости от портфеля заказов и запроса рынка... А кто делает запрос на преступления, кто пополняет портфель ментозаказов по правонарушениям и раскрываемостям?... Покажи или назови мне этого злого гения...
Зы: а про ментобратию ты мне сказки не расказывай- живой пример- Грузия: выгнали нах 100% дебилсостава и набрали совсем других людей, которые и понятия не имеют о ментозазаморочках типа вышибать признания силой и брать взятки... И ничего- Грузия как ни странно существует, и граждане Грузии в отличии от граждан РФ доверяют своим пентам... Кстати- это они придумали давать автоматом 10 лет человеку, если он публично назвал себя вором, поэтому вся вора в Москве, а не в Тбилиси...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, на время проведения реорганизации пентов функции по охране общественного порядка можно возложить на военных... Дисциплина в разы выше вплоть до трибунала... Там не побалуешь увольнением задним числом... Вот пример работы военных, ничем не хуже пентов по результативности:
В Мексике военные конфисковали более 14 тонн марихуаны

В штате Синалоа на одном из складов были найдены 980 пакетов с наркотическим веществом общим весом 9,5 тонны. Марихуана была спрятана в потайных секциях, сделанных в газовых баллонах, и своей находкой военные обязаны неосторожности при работах с газовым оборудованием со стороны наркоторговцев.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
То есть менять ничего в этой структуре не надо?...
Вот где я написал что менять ничего не надо??? Я лишь говорю что лучше такая хреновая полиция чем никакой. Ты упертый . Сам вопрос задаешь сам на него отвечаешь. Где сказки про ментобратию мною рассказанные? (это кстати повод обратиться к психиатору, на вялотекущую шизофрению похоже).

В Грузии я не был и как там дела обстоят не знаю, поэтому разглагольствовать не буду ибо не люблю рассуждать о том чего не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот где я написал что менять ничего не надо??? Я лишь говорю что лучше такая хреновая полиция чем никакой.
А это и есть ничего менять не надо в твоей редакции, так как для тебя:

лучше такая хреновая полиция чем никакой.
А помне лучше их таких не будет вообще, а на смену им пусть придут нормальные люди, как в своё время при СССР делали комсомольские призывы в МВД из гражданских институтов...

Не убедил и лишний раз доказал мне своим примером, что в ментовку идут сегодня случайные долбоносы... Поэтому, в место того, чтобы самим застрелиться, они стреляют простых гражданских людей в бытовых ссорах...
 
Последнее редактирование модератором:
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
про ментобратию ты мне сказки не расказывай- живой пример- Грузия: выгнали нах 100% дебилсостава и набрали совсем других людей, которые и понятия не имеют о ментозазаморочках типа вышибать признания силой и брать взятки.

как мне рассказал гражданин Грузии пару лет назад, все было несколько иначе....

первый набранный состав вместо уволенных через пару месяцев освоил все "приемы работы" старого и все снова стало как и до "реформы"...
тогда Саакашвили создал подразделение в МВД, сотрудники которого подчинялись только министру МВД и президенту и единственной задачей которых являлась "подстава" остальных полицейских.

каждый день всех арестованных полицейских показывали по ТВ в вечернее время в самый прайм-тайм вместо сериалов и объясняли за что он арестован, кто ему дал взятку и на сколько лет он сел.
по таким делам было введено упрощенное рассмотрение и между арестом и этапом проходила от силы неделя.

за 7 месяцев ситуацию удалось переломить, массовые аресты прекратились, сейчас подлавливают в основном на сопровождении грузов без документов, на не реагирование полицейского на обращение гражданина, т.е. ставят например у обочины машину и водитель меняет колесо, мимо едет патрульная , проезжает мимо.
Вечером обоим полицейским объявляют об увольнении за неоказание помощи водителю.

Реально по Тбилиси от звонка в полицию до приезда патрульного экипажа проходит 4 минуты, причем полицейские обязаны реагировать на абсолютно все обращения по любой теме.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
как мне рассказал гражданин Грузии пару лет назад, все было несколько иначе....

первый набранный состав вместо уволенных через пару месяцев освоил все "приемы работы" старого и все снова стало как и до "реформы"...
тогда Саакашвили создал подразделение в МВД, сотрудники которого подчинялись только министру МВД и президенту и единственной задачей которых являлась "подстава" остальных полицейских.

каждый день всех арестованных полицейских показывали по ТВ в вечернее время в самый прайм-тайм вместо сериалов и объясняли за что он арестован, кто ему дал взятку и на сколько лет он сел.
по таким делам было введено упрощенное рассмотрение и между арестом и этапом проходила от силы неделя.

за 7 месяцев ситуацию удалось переломить, массовые аресты прекратились, сейчас подлавливают в основном на сопровождении грузов без документов, на не реагирование полицейского на обращение гражданина, т.е. ставят например у обочины машину и водитель меняет колесо, мимо едет патрульная , проезжает мимо.
Вечером обоим полицейским объявляют об увольнении за неоказание помощи водителю.

Реально по Тбилиси от звонка в полицию до приезда патрульного экипажа проходит 4 минуты, причем полицейские обязаны реагировать на абсолютно все обращения по любой теме.
Дьявол кроется в мелочах, но тем не менее результат есть... Мне нет разницы даже если взяткоментов будут сажать на общий режим с рецидивистами из гражданских... Цель оправдывает средства...
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 002
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ещё не всё бабло попИлили.
А затем будет переаттестация переаттестовщиков, а затем... Не проще нах всех выгнать и набрать новых лиц из гражданских, кто не работал в МВД, но имеет желание навести порядок в стране, кто сегодня занимается в частном порядке выявлением наркопритонов и подпольных игровых залов, кто выявляет педофилов...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1Спасибо поржал... Ты бы смог сам себе руки/ноги отрубить?
Я не сомневался в твоих умозаключениях, мне нравится ход твоих мыслей...:victory: Главное- логически мыслить, исходя из первого вопроса: кому это выгодно или не выгодно...
Зы: я себе- нет... Но Грузия смогла... И это свершившийся факт...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0

Нургалиев сделал себе отличную славу знатного пи***ола, потому теперь каждый его высер будет высмеиваться правозащитниками.
По теме согласен со многими здесь высказывавшимися по поводу разгона ОПГ МВД. Без этого воровского балагана будет легче. Нужно заново создавать институты общественного порядка и борьбы с преступностью. Наверно каждого первого сотриудника есть за что закрыть - если сам не беспределит, то содействует и покрывает своих зарвавшихся товарищей-начальников.
 
Верх Низ