Полиция, прокуратура, суд. Где больше беззакония?

E

Evgeniy

Новичок
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
0
Юрист Шулипа Юрий ЮрьевичПолиция, прокуратура, суд. Где больше беззакония?

06.04.2013

Лихие рейдеры захватили квартиру Галины Николаевны, которая является единственным ее местом жительства, о чем неоднократно сообщали СМИ.
Читать здесь.

Начиная с 2007 года, она многократно обращалась в ОМВД «Богородское». И еще больше обращалась с жалобами во все возможные органы власти на бездействие милиции — полиции, а толку «0». Из-за преступного бездействия властей, Галина Николаевна стала бомжем. Притом, что право на жилище равнозначно праву на жизнь.

Прокурор Москвы Сергей Куденеев своим бездействием укрывает незаконные бездействия прокуроров восточного округа, связанные с отсутствием надзора за полицией. В свою очередь ряд полицейских из ОМВД «Богородское» на протяжении шести лет укрывают преступления борзых рейдеров против единственного жилища Галины Николаевны. Разорвать эту преступную цепочку может суд.
Наивно надеясь на судейскую справедливость, Галина Николаевна решила обжаловать незаконное бездействие прокурора Москвы Куденеева в Замоскворецком суде.
Однако деяния судьей Замоскворецкого суда оказались еще более преступными и аморальными, нежели всей этой преступной цепочки.

Только факты.

Рассмотрение жалобы Евдокимовой Г. Н., на незаконное бездействие прокурора Москвы Куденеева длится 10 месяцев. Притом, что срок рассмотрения жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ составляет всего лишь 5 суток и не является пресекательным.
05 апреля 2013 года, в 14 ч. 50 мин., я прибыл в Замоскворецкий суд в качестве представителя Евдокимовой Галины Николаевны, для участия в рассмотрении дела № 3/10-6/13 под председательством судьи Ковалевской Татьяны Вячеславовны о признании бездействия прокурора Москвы Куденеева незаконным. Полюбоваться фемидой пришло около двух десятков слушателей. Среди слушателей был кандидат в Мэры Москвы Владимир Захарович Кувшинов и журналист из движения «За права человека».




Приставы изначально подозрительно наблюдали за слушателями и периодически беспричинно шастали по этажу.




Впоследствии выяснилось, что причиной подозрительности приставов, являются многочисленные грубейшие нарушения законов со стороны судьи Замоскворецкого суда Ковалевской, о которых ниже пойдет речь.
Вероятно, судья Ковалевская незаконно отдала указания приставам о воспрепятствовании гражданам в законной фиксации совершенных с ее стороны преступлений и правонарушений.

1) На дверях зала судебных заседаний отсутствовал список дел, назначенных к рассмотрению на 05 апреля.




2) В нарушение п. «В» ч. 1 ст. 14 Федерального закона 22 декабря 2008 г. N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» на сайте Замоскворецкого районного суда г. Москвы отсутствует информация не только о дате и времени судебного заседания, но и о существовании самого дела. Читать здесь!

3) К разочарованию слушателей и участников процесса назначенное на 15 ч. 00 мин., слушание дела не состоялось, о чем был составлен акт.

4) В 16 ч. 30 мин., неустановленное лицо сообщило, что назначенное судебное заседание не состоится, и вручило гр. Евдокимовой судебную повестку якобы от имени судьи о времени очередного рассмотрения дела.

Судя по поведению работников Замоскворецкого суда, они привыкли относиться к посетителям хуже, чем к быдлу. А тех посетителей, которые требуют от работников суда соблюдения закона, опасаются как врагов.
По факту незаконного вмешательства в правосудие со стороны неустановленного лица, в 16 ч. 38 мин., и раскрытия преступления, предусмотренного ст. 294 УК РФ мною по номеру 911 + 2 вызван наряд полиции.


Как только приставы Замоскворецкого ОСП по охране суда услышали о намерении граждан вызвать в суд полицию, они тут же небольшой группкой скопились на этаже у кабинета судьи Ковалевской, затем перекрыли крыло этажа и даже незаконно выгнали прочих посетителей из крыла здания.
Когда в суд прибыл наряд полиции, приставы воспрепятствовали полицейским и гражданам в пресечении и фиксации совершенного преступления. Один из приставов сообщил, что судья Ковалевская находится в совещательной комнате. См., видеозапись ниже.






Остается открытым вопрос. Каким образом судья Ковалевская находясь в совещательной комнате по одному делу, могла принять решение о переносе слушания другого дела?
Фактически из этой видеозаписи следует, что пристав обличил судью Ковалевскую в нарушении тайны совещательной комнаты.
Притом, что вопрос о переносе слушания дела решается только в судебном заседании.
Отсюда вопреки п. 1 ч. 1 ст. 13 ФЗ «О полиции» прибывшие полицейские не смогли потребовать от судьи прекращения противоправных действий, препятствующих законной деятельности по осуществлению правосудия.
Председателя суда невозможно обнаружить на рабочем месте. Замечено, что всегда, когда должно проходить рассмотрение данного дела, председатель суда Никишина Н. В., отсутствует на рабочем месте.



Полицейские и приставы
 
OP
E

Evgeniy

Новичок
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
0
По факту незаконного вмешательства неустановленным лицом в осуществление правосудия, мною через наряд полиции на имя начальника ОМВД России Замоскворецкого района Москвы подано заявление о преступлении в порядке ст. 141 УПК.




От творящегося произвола Галине Николаевне стало плохо, и в суд вызвали скорую помощь. После осмотра врач зафиксировал повышенное давление, сообщил о том, что возможно произошел гипертонический криз и предложил госпитализацию. Лишь из-за незавершенности дел, Галина Николаевна отказалась от госпитализации.




Из замоскворецкого суда мы зашли в замоскворецкий следственный отдел, для того чтобы подать еще одно заявление о совершенном преступлении, но уже по подследственности. Как ни странно, суд и следствие находятся в одном здании. Исполнительная и судебная власть даже физически не отделены друг от друга!






Заявление о преступлении против правосудия принял у меня старший следователь Борисов.




Ранее я уже неоднократно изобличал старшего следователя Борисова в укрывательстве от расследования и правосудия должностных преступлений, совершенных инспекторами ДПС ОГИБДД ЦАО Москвы.

См, например, Московский судья узаконил должностные преступления.

Как обычно, по Бастрыкинским обычаям, после принятия заявления о преступлении в нарушение ч. 4 ст. 144 УПК РФ и п. 17. Инструкции о порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах системы Следственного комитета РФ (утв. приказом Председателя Следственного комитета РФ от 3 мая 2011 г. № 72) поданное мною заявление о преступлении не было зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях, и мне естественно не был выдан талон-уведомление о принятии заявления.

P. S. На этом частном примере можно сделать вывод, что самыми безответственными чиновниками современной России являются судьи. Вот и доказательства тому, что судебная система России — это государственная машина для уничтожения россиян. Машина, законодательно выведенная властью из-под любого внешнего контроля, но фактически подотчетная самой власти — беспощадная, бездушная, глубоко коррумпированная, обслуживающая чиновников всех рангов и собственные интересы, игнорирующая Законы и Конституцию Российской Федерации. Тем не менее, судьи, это возможно единственные из чиновников, кто боится публичной огласки своих действий. Значит, обуздать судейский произвол возможно с помощью публичной огласки незаконных действий судей.

Очередное рассмотрение по делу 3/10-129/2012 назначено на 11апреля 2013 г., 14 ч. 00 мин.
Продолжение следует...

Прошу считать эту публикацию официальным обращением к руководителям органов судейского сообщества Москвы и председателю следственного комитета РФ А. И. Бастрыкину.

Оригинал
 
W

welcomeinside

Guest
да поди русским по белому было сказано - либо "на коньячок" надо денег дать, либо "большие знакомства" подтягивать.
в этой стране иначе в лучшем случае никто ничего делать не будет. в худшем - тебе же будет хуже.
 
Верх Низ