Полировка визора

  • Автор темы D&B
  • Дата начала
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Парни подскажите плз - полюбому сталкивались... можно визор отшлифовать от мелких потертостей? Типа как фары шлифуют. Шлем не используется каждодневно, так что небольшое помутнение допустимо.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
не проще ли новый визор купить?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А если банально натереть восковой полиролью, а потом легко зашлифовать? Я так раньше ветровое стекло на мотоцикле полировал. Оно из оргстекла было, я покупал какую-то полироль без абразива, чисто с эффектом воска и натирал стекло. Становилось гораздо лучше и искажений не было. Правда было это давно, в конце 90-х, тогда было мало различной авто-химии.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Я незнаю. Где их продают?

в магазине где и каски продают. банально ЯВА, унолокал на чернышевского и байкстиль, ну и так куча магазинов по городу с запчастями для мопедов
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
в магазине где и каски продают. банально ЯВА, унолокал на чернышевского и байкстиль, ну и так куча магазинов по городу с запчастями для мопедов

Выбирая шлем нужно было интересоваться, легко ли будет купить визор к нему в дальнейшем, ну и цены на него. Это расходник. Шлем обычно служит дольше.
Может случиться так, что только на заказ по инету.
 
OP
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Выбирая шлем нужно было интересоваться, легко ли будет купить визор к нему в дальнейшем, ну и цены на него. Это расходник. Шлем обычно служит дольше.
Может случиться так, что только на заказ по инету.
ну да(. Уже заказал три на запас
 
K

Kadens

Новичок
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Береться тряпочка, смачиваеться чистым автомобильным маслом ( ЧИСТЫМ МАСЛОМ ЛЮБЫМ) после макаеш в пасту гое и полируеш тряпочкой. Я так полировал стекло из оргстекла.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
в магазине где и каски продают. банально ЯВА, унолокал на чернышевского и байкстиль, ну и так куча магазинов по городу с запчастями для мопедов
не проще.

Ценники очень приличные на приличные шлема (30-50 уе). В наличии в магазинах нету наших ибо идут на ограниченные линейки.
 
OP
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Береться тряпочка, смачиваеться чистым автомобильным маслом ( ЧИСТЫМ МАСЛОМ ЛЮБЫМ) после макаеш в пасту гое и полируеш тряпочкой. Я так полировал стекло из оргстекла.
что значит макнуть в пасту гоя? или она только у меня в твердом состоянии?
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
что значит макнуть в пасту гоя? или она только у меня в твердом состоянии?
Бывает в тюбиках, жидкая. А вообще лучше какую нибудь 3М полироль купить на сенном вразвес... и проблем не будет.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Просто пастой ГОЯ или любым другим полиролем - одним ничего не сделать, вам сначала нужно пройтись по "стеклышку" шкуркой 800, потом 1200-1500, а вот уже потом - полировать!
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Полировкой можно окончательно испортить визор.
Прозрачность визора - это безопасность на дороге. Так что автору лучше поискать, и найти новый визор, нежели издеваться над старым...
 
OP
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Полировкой можно окончательно испортить визор.Прозрачность визора - это безопасность на дороге. Так что автору лучше поискать, и найти новый визор, нежели издеваться над старым...
Нашел Вань сразу почти. В реванше, как ни странно) и дешевле чем в интернете
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
Полировкой можно окончательно испортить визор.
Прозрачность визора - это безопасность на дороге. Так что автору лучше поискать, и найти новый визор, нежели издеваться над старым...
вот вот.тем более при полировке ровный слой со всего визора снять нереально,а это ещё и искажения различные.
 
Верх Низ