Полк потерпел погром под Самарой

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Изначально, мой пост был ответом, на мнение, что Советская - Российская армия являет собой нечто такое, что приводит в страх все армии мира. И что ни одно государство в мире не рискнуло и не рискнет на военное решение проблем с нашим государством. Теперь по пунктам.
1. Дипломатические реверансы в этой теме вроде еще пока не обсуждались.
2. Насчет Даманского. это точно его не существует. Еще Солнце вращается вокруг Земли, а сама Земля плоская. Хотя я имел ввиду вот это

20.10.2004
Президент Путин передал КНР острова, расположенные в Хабаровском крае

Владимир Путин передал в собственность Китаю острова на реке Амур, на которые давно претендовала эта страна.
Президент подписал соответствующее соглашение во время своего визита в Китай. Согласно документу, в собственность КНР полностью переходит остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский, расположенные в районе Хабаровска. Всего китайцам передадут примерно 337 квадратных километров российской территории.
Между тем, как отмечается на сайте газеты "Время новостей", эти острова, общей протяженностью в 40 километров, имеют для России стратегическое значение - на Большом Уссурийском расположен укрепленный район и погранзастава, а над Тарабаровым - траектории взлетов военных самолетов 11-й армии ВВС и ПВО, которая дислоцируется в Хабаровске, а также гражданских авиалайнеров, вылетающих из международного аэропорта Хабаровска.
Теперь, как отмечает газета, на полеты самолетов будет требоваться согласие китайской стороны.
Как пишет "Деловая неделя", спорными эти территории стали после 1991 года, когда президент СССР Михаил Горбачев подписал пограничный договор с Китаем, согласно которому граница прошла по фарватеру Амура. Тогда в районе этих остров остался единственный недемаркированный участок.
По данным экономистов, передача Китаю островов нанесла России ущерб в три-четыре миллиарда долларов.

Надо же, теперь надо спрашивать разрешения у китайцев на взлет наших самолётов из Хабаровска.

3. За моджахедов - что изменилось, до пребывания 40 армии в Афганистана и после её выхода? Ничего. Да и в момент пребывания ни кто не прятался, а смело вели партизанскую войну. К которой, как всегда, наша армия была не готова.
4. За чечен - а кем было нынешнее руководители Чечни в году так в 1996?

По поводу 2 пункта честно не знаю, не особо силен в новейшей истории.
3. За моджахедов - Кирил, а что собственно изменилось за все 1000 лет существования Афганистана. Эти обезьяны всю свою историю воюют. И клали они не только на Советскую армию, а также на все армии, пытавшиеся и пытающиеся вести там войну, так что ИМХО пример некорректен. И еще, можно пример армии какого-либо государства, которая готова к ведению партизанской войны.
4. Ты вспомнил, кем было нынешнее руководство Чечни в 1996 году ? А теперь вспомни историю, кавказские войны 18-19вв, вспомни Шамиля, вспомни Александра II. Войны можно и нужно вести не только оружием, но и дипломатически.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тоже вариант, но, к сожалению, слишком многое делается с оглядкой на дерьмократическое общество, поэтому военным только и остается, что сидеть в долбаной Чечне без денег, и потери скрывать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 657
Реакции
6 372
Баллы
113
Объективно о состоянии Вооруженных Сил могут говорить только эксперты, к коим никто из здесь присутствующих не относится никаким боком, хотя экспертов из себя корчат практически все (что удивительно, НИКТО из местных "экспертов" в армии не служил, максимум военные сборы). А как же, какой Сердюков нигадяй, все военные ВУЗы сократил, личный состав разогнал и т.д. А откуда вы знаете, какие цели поставлены, что именно будет сделано и плохо это или нет ? Вы не министр обороны, вы обычный клерк, бизнесмен, еще кто-то. Так занимайтесь СВОИМ ДЕЛОМ. А то развелось у нас экспертов, оборонных, газовых, экономических и других, доморощенных. Лично я прекрасно осознаю - не будет армии - не станет России. Сейчас я к армии не имею никакого отношения, я в запасе. А сужу так "безапяляционно", потому что люди, не имеющие абсолютно никакого понятия об армии, начинают высказывать "объективное мнение".

Саш, я долго искал этот пост. У меня хорошая память, 777 не даст соврать. Вести с полей:
Тульская 106-я воздушно-десантная дивизия подлежит расформированию.
77-я бригада морской пехоты Каспийского флота расформирована.
67-я бригада спецназа ГРУ расформировывается. Хотя на её защиту встали уже и депутаты гос думы.
Ходят слухи о расформировании 12-й и 3-й бригад спецназа ГРУ.
Саша, не мне тебе объяснять, что десантники, морские пехотинцы и спецназ, это не просто солдаты. Это очень хорошие солдаты.
И как прмежточный итог всему этому, начальник ГРУ ГШ генерал армии Корабельников подал рапорт об отставке. И что интересно, рапорт не подписан, поскольку все его заместители отказываются испольнять обязанности начальника в сложившихся обстоятельствах.
Говоришь много экспертов развелось? Ага, главный эксперт это министр обороны. Гланый, но не самый умный.
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кир, откуда инфа ? Ссылку, если можешь. Уверен, что именно расформирование ? Эт основная мысль. А дополнительно к тебе вопрос такой - я в том своем посте написал, что тут экспертом во всяких-разных областях мнит себя каждая чебурашка из ящика с апельсинами. На самом деле являясь экспертом только в вопросе апельсинов. В чем я не прав ? Ты со мной не согласен ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 657
Реакции
6 372
Баллы
113
Кир, откуда инфа ? Ссылку, если можешь. Уверен, что именно расформирование ? Эт основная мысль. А дополнительно к тебе вопрос такой - я в том своем посте написал, что тут экспертом во всяких-разных областях мнит себя каждая чебурашка из ящика с апельсинами. На самом деле являясь экспертом только в вопросе апельсинов. В чем я не прав ? Ты со мной не согласен ?

Саш набираешь в яндексе 67-я бригада ГРУ и будет тебе. Сейчас об этом много говорят. Тоже самое с остальными. Тоже самое на Ленте.ру, про тех же и генерала Корабельникова.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А подолью ка я вам маслица в огонь... На фоне всех сокращений в МО РФ численность ВВ МВД РФ достигла 200 с лишним тысяч голов, на их вооружении состоят новейшие артилерийские установки, новейшее стрелковое оружие, более 500 боевых плавцов, собственный флот, собственные ВВС, планируют создать что-то вроде морской пехоты ВВ, 4 отдельных разведывательных батальона, 17 отрядов спецназначения(последний созданый отряд спецназа именуют "Пересвет"!), учебных заведений ВВ МВД насчитывают порядка сотни, причём это происходит на фоне сокращения других учебных заведений военного и гражданского профилей... Ссылку не дам, откройте газету "Совершенно секретно" если не ошибаюсь за январь или февраль 2009 года... Там расписаы все косяки этого ведомства и весь бардак, который творится в частях ВВ РФ, причём дошло до того, что учёные мужи в погонах из этого ведомства защищают научные диссертации на тему бардака в частях и подразделениях ВВ РФ... Для непосвящённых просто напомню, что подразделения ВВ МВД признаны для наведения порядка ВНУТРИ страны... Так что имейте ввиду налогоплательщики, что если только посмеете сказать мяу в сторону руководства РФ, то на своей шкуре испытаете всю мощь правительственного ресурса!... Похоже кремль хорошо подготовился для войны со своим народом...Зы: Кто шарит в ссылковыкладывании: неполенитись, выложите эту статью на этом форуме... Эту газету читаю давно, причин недоверять ей у меня нет... Оригинал отдал людям почитать, поэтому не могу назвать название статьи...
 
Z

zug

Guest
Друзья,расформирование это наверняка с "орг штатной" реформой связано в частности с переходом на бригадное формирование,не буду акордионить по этому поводу (история нифига не учит наших "стратэгов"- перед ВОВ бвло тоже самое+ чистка командного состава).По поводу "реформ",застал когда лейтенантом был в ЛенВО (2 бригада в Промежихе-искромсали до смерти((((( ) потом чудом в 137 полк перевёлся в Рязань (обидно будет если Туляков раскидают,обжито всё и с умом сделано было,обидно) ,рядом в Чучкове бригада была,как сокращать начали (друзей там много было,семьями дружили,один гарнизон собственно) 80% офицеров рапорта написало на увольнение в конце 90х-перевели потом в Тамбов вроде-тоже всё похерили.
Министр- мебельщик обороны сейчас дурак дураком,похлеще Квашнина спинжака ,тот хоть и м...к был необразованный но хоть предсказуем в своих ляпах,во истину "пироги печёт сапожник,а сапоги шьёт пирожник",так наверное и останется один 45 полчёк показной в Сокольниках под боком (хотя дыры им тоже позатыкали).
По поводу ВВ,я не скрываю своего неприязненого отношения к "жандармам"-раздули структуру-задачи хрен поймёшь какие ,надовали сил и средств боевых и всё штык в землю игры в солдатиков нравятся есчё...а как засядет какой нить бородач на третем этаже в пятиэтажке,так народу батальён нагонят и сопли жуют,да перед камерами гарцуют))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 657
Реакции
6 372
Баллы
113
Друзья,расформирование это наверняка с "орг штатной" реформой связано в частности с переходом на бригадное формирование,не буду акордионить по этому поводу (история нифига не учит наших "стратэгов"- перед ВОВ бвло тоже самое+ чистка командного состава).

Ага, была бригада морской пехоты, оставили два батальона. Это типа реформа? За 67-ю бригаду впряглись уже все кто мог. Нифига, комиссия по расформированию работает. Начальни ГРУ подает рапорт и никто из замов не занимаеит его место, это все просто так, чистка рядов.
 
Z

zug

Guest
Ага, была бригада морской пехоты, оставили два батальона. Это типа реформа? За 67-ю бригаду впряглись уже все кто мог. Нифига, комиссия по расформированию работает. Начальни ГРУ подает рапорт и никто из замов не занимаеит его место, это все просто так, чистка рядов.

да я вроде как " " ставил)))) Дело то ясное,что сидит министр -пиджак и размышления ведёт не с точки зрения военного начальника а с уровня офисного менеджера,а вот сократить если здесь,то сечки меньше за год сьедят,а вот здесь если,то военные ВУЗы в одно стадо соберём и центр по подготовке командно -тактических специальностей сделаем и "начальников г...на и пара"-начальников службы КЭЧ в одном учебном центре.Лавры армии Швейцарии покоя не дают,оружие и снаряжение всему населению раздать и пинком под зад по домам разогнать-300 лет так живут не воюя.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Владимир ВОРОНОВ
Войска для применения внутрь

День открытых дверей в отряде специального назначения «Пересвет».

Министр МВД
Рашид Нургалиев(слева) и главнокомандующий ВВ МВД Николай Рогожкин


Сотрудники милиции и ОМОНа против участников движения «Марш несогласных», декабрь 2008 года, Москва

Боевые возможности внутренних войск в последнее время стремительно наращиваются. Около 80 процентов всей техники и вооружения ВВ МВД – новых образцов: такое перевооружение «обычной» армии и не снилось! Для чего готовят, с кем собираются воевать и кого защищать части и соединения, существующие для охраны правопорядка?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
РЕШЕНИЕ
Общероссийского офицерского собрания
21 февраля 2009 г. г.Москва​

Общероссийское офицерское собрание, обсудив ситуацию, складывающуюся в сфере обеспечения военной безопасности России, констатирует:
Действия Президента и правительства РФ по исполнению своих функциональных обязанностей по обеспечению безопасности страны, возложенных на них Конституцией РФ, Законом об обороне и другими законодательными актами, не соответствуют характеру и масштабам возрастающих в условиях кризиса реальных военных угроз, развитию военно-политической обстановки в мире и в прилегающих к России регионах. Более того, на фоне обострения межгосударственных противоречий, увеличения военных расходов и активизации военных приготовлений в странах, чье руководство рассматривает Россию в качестве вероятного противника, российское руководство принимает решения и осуществляет действия, наносящие серьезный ущерб обороноспособности Российского государства. Практически разрушена экономическая база обороны, отсутствуют мобилизационная система и структуры управления обороной страны, оборонно-промышленный комплекс утратил системную способность в обеспечении Вооруженных Сил РФ современным оружием и военной техникой, как в мирное, так и в военное время, подорвана духовно-нравственная основа служения Отечеству.
Для окончательного лишения Российского государства потенциала военной защиты по единоличному решению гражданина Путина В.В., в последствии поддержанному гражданином Медведевым Д.А. и партией «Единая Россия», запущена, под прикрытием очередной «военной реформы», программа разрушения и деградации армии и флота. При этом, главный удар наносится по становому хребту Вооруженных Сил - по офицерскому корпусу России. Чтобы полностью избавиться от специалистов-профессионалов в воинских частях и на кораблях, в дополнение к репрессиям в отношении 200 тысяч офицеров принято решение об упразднении института прапорщиков и мичманов.
Радикальная структурная перестройка организационной системы Вооруженных Сил, кардинальное сокращение численности личного состава армии и флота, соединений и частей, развал военной науки и системы военного образования проводятся без научного обоснования, военно-стратегического анализа и прогнозирования, без серьезной экспертной оценки.
Сотни тысяч офицеров, прапорщиков и мичманов и членов их семей подвергаются социальным репрессиям, лишаются возможности продолжить избранный жизненный путь и выбрасываются на улицу, пополняя миллионы безработных и обездоленных.

Общероссийское офицерское собрание, считая подобные действия Президента и Правительства РФ преступными, а деятельность законодательного собрания РФ - способствующей совершению этих преступлений (фракции «Единая Россия », ЛДПР, «Справедливая Россия») постановляет:
  • Осудить осуществляемые под видом реформ действия военно-политического руководства страны по целенаправленному разрушению оборонного потенциала страны и его основы - Вооруженных Сил РФ.
  • Потребовать от Президента Российской Федерации Д.Медведева немедленного прекращения военной реформы в том виде, как она предполагается. Предупредить его о персональной ответственности за разрушительные действия Правительства и Министерства обороны. Потребовать немедленной отставки гражданина Путина с поста Председателя правительства и проведения расследования его преступной деятельности.
  • Определить деятельность комитета Государственной Думы ФС РФ по обороне (председатель - Заварзин В.М.) и комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ (председатель- Озеров В.А) как вредную для обороны и безопасности страны.
  • Просить Генерального прокурора РФ в порядке надзора дать оценку деятельности гражданина Сердюкова, работающего в должности министра обороны РФ, на предмет совершения им уголовно наказуемого деяния по злонамеренному подрыву обороноспособности Российской Федерации, боеспособности, боевой и мобилизационной готовности ее Вооруженных Сил.
  • Считать граждан Макарова Н.Е. и Панкова Н.А. утратившими честь русского офицера.
  • С целью срыва планов уничтожения оборонного потенциала страны и ее Вооруженных Сил, обеспечения безопасности, территориальной целостности и независимости России приступить к практическому созданию общественной организации «Народное ополчение имени Минина и Пожарского».
  • Утвердить Обращение Собрания к личному составу и ветеранам Вооруженных Сил, к русскому и другим коренным народам России.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот вам и ответ против кого будут применены ВВ МВД РФ!... Похоже первые отведают президентских розг те кто организовал и поддержал это возвание к офицерам...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Незнаю:только что открывал для проверки работы ссылки- всё хоккей, мой Каспер ничего подобного не выдал...
Посмотри исходник страницы. В самом начале, после тега <body>, и в самом конце, после </html>.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Посмотри исходник страницы. В самом начале, после тега <body>, и в самом конце, после </html>.
Извините мужики, но я дуб-дерево в этих терминах... Сейчас сам тупо нажал на свою ссылку и статья нормально открылась с текстом и фотками... Никаких бодей и хтмлов у мну на мониторе нет, токма красочная картинка, всё читается и рулится... Попробуйте выложить текст сдесь в теме... Я пробовал, у мну не получается...
 
В

Виталич

Guest
В этой статье речь пойдёт о закрытом совещании, прошедшем 26 февраля 2009 года в Министерстве Внутренних Дел, на котором поднимались вопросы действий сотрудников спецназа в условиях надвигающегося кризиса. Фактически от главных силовиков страны звучали призывы не стесняться применять огнестрельное оружие «для разгона врагов России». Мы постараемся, насколько это возможно, подробно изложить содержание тайного совещания. Но начать необходимо с тех, кто идеологически оправдывает такие меры, фактически прикрывая отстрел несогласных людей красивыми фразами про независимость и свободу России. Глеб Павловский в интервью газете Московский Комсомолец 2 марта заявил, что все акции протеста последнего времени, включая демонстрации на Дальнем Востоке, были инициированы сверху некими заговорщиками, дёргающими народ за нитки. И что у ОМОНа «свое скромное место в политическом процессе: физически отбивать соблазн поменять власть задешево». Нечто подобное мы слышали от господина Сечина, заявившем, что протестующие - «это какие-то жулики».
Итак, примерно 26 февраля 2009 года в Министерстве Внутренних Дел проходило совещание. Но совещание не совсем обычное. На нём присутствовали:
Заместитель Министра внутренних дел генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский;
Начальник ЦРД СП (Центр регулирования деятельности специальных подразделений МВД) генерал-лейтенант Владимир Валентинович Горшуков;
Заместитель начальника ЦРД СП, командир ОМОН «Зубр», генерал-майор милиции Александр Иванин;
Депутат Государственной Думы (женщина) представитель президента;
Политический обозреватель Леонтьев («Однако»);
Режиссер Бондарчук.
К тому же на совещание были приглашены руководители и сотрудники спецподразделений Московского округа ОМСН (СОБР) и ОМОН, а также руководители ОРСН и ОМОН других регионов. В полном составе были:
ОМСН (СОБР) «Рысь»;
ОМНС (СОБР) ГУМВД России по ЦФО;
ОМСН ГУВД г. Москвы;
ОМСН (СОБР) Московской области;
Московский ОМОН;
ОМОН «Зубр».
 
Верх Низ