Полк потерпел погром под Самарой

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Попроще можешь разговаривать? Я неиду в армию по состоянию здоровья а не потому что я билет купил. И тут я высказываю своё мнение со стороны. Что это за часть в которую безпрепядственно прошли и начали избивать солдат 20 гражданских людей.

Ну тогда не сравнивай обороноспособность с одной отдельной частью.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
to Nemrok
Этой ситуации впринципе быть не могло. Представь, в казарме солдаты, которые проходят и военную, и спортивную подготовку, и уроки борьбы. Против них даги, которые типа крутые, и не имеют никакой подготовки. К тому же, караульный вооружён и имеет право открыть огонь в случае нападения на военную часть. Посмотри у нас даже в училище МВД на КПП солдаты вооружены.

Вот я это и имел ввиду, как такое вообще могло быть? А тут как обычно сначала обосрали. Господа старички, вы хоть читайте нормально а не между строк.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Попроще можешь разговаривать? Я неиду в армию по состоянию здоровья а не потому что я билет купил. И тут я высказываю своё мнение со стороны. Что это за часть в которую безпрепядственно прошли и начали избивать солдат 20 гражданских людей.

На 99% уверен, что пройдя медкомиссию на данный момент, тебя признают годным.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
На 99% уверен, что пройдя медкомиссию на данный момент, тебя признают годным.

сходи проверь, я ещё перед новым годом прошёл и в районном и в областном, щас идти получать на гвардейскую дом 2, хочешь со мной сходить?
 
Z

zug

Guest
Прочитав коменты видно кто проходил действительную военную (срочную или на офицерских должностях) имеют мнение что СМИ написало утку.Я сразу с недоверием отнёсся к "штурму" казармы, максимум что могло быть-потассовка на КПП,не более:wink:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ладно, то что всё белыми никтами шито - это понятно всем.

Но тем не менее, давайте поставим вопрос ребром.

первый вопрос.
Кто из вас стрелял в человека на поражение???
второй вопрос.
А вы уверены что вам это сделать будет так легко?
третий.
Вы убивали людей "руками" т.е. не огнестрельным оружием, а холодным или голыми руками?
четвертный.
Вы наносили тяжкие телесные повреждения человеку в возрасте (вашем) после 18-20 лет? (это более сознательный возраст когда человек начинает отдавать себе отчёт в своих действиях и что они могут повлечь за собой, в том числе и смерть другого человека и последствия)
пятый.
Вы были в 3оем против толпы, ну или же 1 против 6?
шестой.
Вас брали в заложники?
седьмой.
Вам угрожали убить кого либо из заложников в случае не выполнения вами каких либо требуемых действий?


ИМХО - на КПП потасовка была, и я на 80% уверен, что дагеры двинулись дальше. А вот что было даааальше... и что сказали журналистам... это уже иной вопрос... я не удивлюсь если там были жертвы с той и с другой стороны. Задержаные "особо активные" - это те кто получил травмы и не смогли быстро ретироваться или же попросту положеные, может даже на смерть, поскольку отбились от "стада". Но собственно ответьте на вопросы выше, и поставьте себя на место каждого из тех кто находился в ВЧ... ИМХО - никому перестрелка из части не нужна была, и они наверняка переоченили свои рукопашные силы, 3 человека против 20... конечно если эти 3 не Валуев, Кличко и Шварцнегер - то верится с трудом... вот и хотели как лучше, а получилось как всегда... кстати, а дедовщину уже отмнили у нас в армии? Чё то мне с трудом верится что везде.... всё как обычно, "как повезёт".

P.S. Сам в человека не стрелял, хотя стрелял с того же АКМ и достаточно не плохо. Боюсь что только одного, что если припрёт, я слишком легко убью человека, но увы, это особенности характера, психологии, принципов ииии... как не странно видеоигр :)) как не странно даже не шуторов.... а стратегий.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0

И в какой же части такой Цырк? Может ты с пионерлагерем перепутал? У нас все было в оружейной комнате непосредственно в казарме.: автоматы, пулеметы, пистолеты, патронов туева хуча, гранатометы и т.д. За 5 минут по команде вооружались, типа до полной выкладки.
ПыСы: Служил я не 15 лет назад...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Журналисты как обычно наврали..... Да и новость как минимум прошлогодняя...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Ну и что накинулись на мальчонку? В чем Nemrok не прав?
ЗЫ: пару раз на моей памяти в мое дежурство были такие истории. Один раз братки московские приехали в Одинцово к нам на КПП права покачать за обиженного москвича. Как раз в тот день ответственный по батальону был капитан Большаков, ужасный отморозок, он был очень рад факту нападения на КПП. Поднял отделение в ружье по боевой тревоге, сам побежал на КПП, загнал под нашими автоматами четырех быков на территорию части и долго над ними издевался, пока они харями в снег лежали. Часа через 3 сдал их в милицию, чем дело кончилось - ХЗ, я тогда еще молодой был.
Во второй раз была очень смешная история. Поехал наш комбат пьяным домой, доехал до Переделкино и был изловлен доблестными гайцами. Начал с ними бороться, они его скрутили, но он успел дежурному по батальону по сотовому крикнуть "Дежурное подразделение - боевая тревога". И дал координаты. Пока они его там оформляли, мы погрузились в "шишигу" и подскочили, от КПП минут 5 ехать. Надо было видеть изумленные хари гаишнегов, когда из "шишиги" посыпались вооруженные солдаты, взяли их в кольцо, а толстый армянин, которого они только валяли в осенней грязище, сказал им: "Ну что, суки, я ж вас предупреждал..." Гайцы пытались сопротивляться, после двух-трех пинков поняли, что это бесполезно и послушно полезли в кузов "шишиги", злобно матерясь при этом. В батальонной комнате для задержанных они сидели до 11 утра, пока не позвонил ,по слухам, комбату начальник ГАИ Московской области и не потребовал их отпустить. Потом был громкий скандал, но чем дело кончилось, я не знаю, через три недели после этого я был уволен в запас. История, конечно, невероятная, но тем не менее имела место, я лично принимал в ней непосредственное участие. :lol:
Сань, я что то не уведил в твоих рассказах про боевую и политическую подготовку, про укрепление обороноспособность страны. А бензинчик, на котором на "шишиге" катались, на учения списали или он сам, за счет "утряски и усушки" испарился? Припоминая род войск в котором ты служил, я не увидел в твоих рассказах о изучении ИМП-2, о применении комплекта ПКМ.
А пьяный комбат на дороге, это конечно весело, но я могу рассказать историю про двух пьяных генералов на улицах Саратова и как их менты до дома сопровождали. Это веселее.
+много.... Критики хреновы.... Сначала послужи, а потом критикуй...
Ты когда гайцев начнешь критиковать, это фразу повторяй для себя, ага?
Дружище, я два года в казарме прожил и ненадо мне вот тут "бабушку лохматить". Ага? Сам-то служил? Или тебе этот бред сестра жены твоего троюродного брата рассказала? Читай че aser80 пишет, дело говорит. У нас все так и було ( тоже в МВО служил).
Искренне сочувствую, что у тебя так же "було". На насчет "сам то служил", "кто рассказал", тебе гомосеки нравятся?
Сам ответил на свой вопрос. Сам не хочешь/не можешь служить ( поддержать обороноспособность страны), тогда не ной.
А он и не ноет. Он констатирует факт, изложенный в статье.
to Nemrok
Этой ситуации впринципе быть не могло. Представь, в казарме солдаты, которые проходят и военную, и спортивную подготовку, и уроки борьбы. Против них даги, которые типа крутые, и не имеют никакой подготовки. К тому же, караульный вооружён и имеет право открыть огонь в случае нападения на военную часть. Посмотри у нас даже в училище МВД на КПП солдаты вооружены.
Какую-какую подготовку? Кстати, дежурные на КПП училища МВД, в руках оружия не имеют.
Ну тогда не сравнивай обороноспособность с одной отдельной частью.
А сколько частей нужно, что бы сравнить обороноспособность?
Прочитав коменты видно кто проходил действительную военную (срочную или на офицерских должностях) имеют мнение что СМИ написало утку.Я сразу с недоверием отнёсся к "штурму" казармы, максимум что могло быть-потассовка на КПП,не более:wink:
Забыл добавить, что наша армия - самая лучшая армия в мире. Призывник идет на загляденье, не пьют, не курит, с ночи занимает очередь в военкомат. Дембелей из армии палкой не выгонишь, так они в армии хотят по дольше задержаться. Все офицеры не пьющие, все имеют спортивные разряды. И еще надо было добавить самый главный бред - наша военная техника самая лучшая в мире, особенно танк Т-90 (перевед Phoenix).
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
SKA2006, превед :)))

техника лучшая :)) только одно всё время касячит, прокладка между рулём и сиденьем ;) никак не научимся нормальные выпускать :lol: нам проще полностью автономный танк сделать как в Обитаемом острове, чем нормальных танкистов найти :)) :lol: так и сделали с нашей противоракетной обороной...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ладно, то что всё белыми никтами шито - это понятно всем.

Но тем не менее, давайте поставим вопрос ребром.

первый вопрос.
Кто из вас стрелял в человека на поражение???
второй вопрос.
А вы уверены что вам это сделать будет так легко?
.

Если будет угроза твоей жизни или жизни близких - то будешь стрелять на поражение не задумываясь... потом может блеванешь, в истерику впадешь или напьешься..но это потом. НЛ естесно.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Искренне сочувствую, что у тебя так же "було". На насчет "сам то служил", "кто рассказал", тебе гомосеки нравятся?



Какую-какую подготовку? Кстати, дежурные на КПП училища МВД, в руках оружия не имеют.

А сколько частей нужно, что бы сравнить обороноспособность?
В сочувствии не нуждаюсь, на гомосеков похъ, лишь бы не нападали.
У дежурных на КПП штык-нож и броники.
Не одну вешеуказанную.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Призывник идет на загляденье, не пьют, не курит, с ночи занимает очередь в военкомат. Дембелей из армии палкой не выгонишь, так они в армии хотят по дольше задержаться. Все офицеры не пьющие, все имеют спортивные разряды. И еще надо было добавить самый главный бред - наша военная техника самая лучшая в мире, особенно танк Т-90 (перевед Phoenix).

Какое общество, такая и армия.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Кстати да, если бы они знамя из части вынесли был бы полный пэ... полетели бы головушки от низов до верхов.
Раньше было вот так:

Знамя вручается воинской части после её сформирования от имени Президиума Верховного Совета СССР. Знамя сохраняется за частью на всё время, независимо от изменения наименования и нумерации части. Знамя всегда находится со своей частью, а на поле боя — в районе боевых действий части. При утрате Знамени командир части и непосредственные виновники подлежат суду военного трибунала, а воинская часть — расформированию. Знамя — «... символ воинской чести, доблести и славы, оно является напоминанием каждому солдату, сержанту, офицеру и генералу об их священном долге преданно служить Советской Родине...» (Устав внутренней службы Вооружённых Сил Союза ССР, 1969, с. 191).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
В сочувствии не нуждаюсь, на гомосеков похъ, лишь бы не нападали.
Правильно, лишь бы не было войны.
У дежурных на КПП штык-нож и броники.
Очень мощное вооружение.
Не одну вешеуказанную.
А здесь одна указана, один полк под Самарой.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Если будет угроза твоей жизни или жизни близких - то будешь стрелять на поражение не задумываясь... потом может блеванешь, в истерику впадешь или напьешься..но это потом. НЛ естесно.

я трупов не боюсь :)) по определению :)) я живых боюсь :)) кишки на асфальте тож не страшно :)), главное что не свои :)). В принципе на сколько могу судить - это несколько не нормально, многие студенты медики боятся трупов, не покромсаных на препараты, а именно трупов. А я вот операции как то не оч люблю, но если эт на асфальте и топором - то нормально переносится :)) - это проверено лично.

Алекс 777, ты сам убивал человека? Вот когда убьёшь, хоть по какой причине, тогда скажешь как это. Поверь, даже на вынужденное убийство способен дааалеко не каждый, даже в большой стрессовой ситуации, тем более когда нельзя зажмурить глаза и шмальнуть "на абум". Как я ниже написал, чего я боюсь, так это того что я сделаю это легко, и не напью, и не белевану, а вот истерики у меня точно не будет, и по ситуации при созможности сделаю ещё и контрольный, так на всякий случай - вот это меня пугает, а это как раз личное. Садистом или живодёром я никогда не был, и люблю я тварей господних, но вот человек - далеко не лучшее его творение в моём мировозрении. Не даром на стрельбищах когда учатся стрелять - стреляют по мишеням (крглым), а когда учатся убивать - по "людям" (силуэты). Собственно - психологическое рассмотрение картины.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
SKA2006, превед :)))
техника лучшая :)) только одно всё время касячит, прокладка между рулём и сиденьем ;) никак не научимся нормальные выпускать :lol: нам проще полностью автономный танк сделать как в Обитаемом острове, чем нормальных танкистов найти :)) :lol: так и сделали с нашей противоракетной обороной...

Ага, так и есть, мечтай.
 
Z

zug

Guest
Ладно, то что всё белыми никтами шито - это понятно всем.

Но тем не менее, давайте поставим вопрос ребром.

первый вопрос.
Кто из вас стрелял в человека на поражение???
второй вопрос.
А вы уверены что вам это сделать будет так легко?
третий.
Вы убивали людей "руками" т.е. не огнестрельным оружием, а холодным или голыми руками?
четвертный.
Вы наносили тяжкие телесные повреждения человеку в возрасте (вашем) после 18-20 лет? (это более сознательный возраст когда человек начинает отдавать себе отчёт в своих действиях и что они могут повлечь за собой, в том числе и смерть другого человека и последствия)
пятый.
Вы были в 3оем против толпы, ну или же 1 против 6?
шестой.
Вас брали в заложники?
седьмой.
Вам угрожали убить кого либо из заложников в случае не выполнения вами каких либо требуемых действий?


ИМХО - на КПП потасовка была, и я на 80% уверен, что дагеры двинулись дальше. А вот что было даааальше... и что сказали журналистам... это уже иной вопрос... я не удивлюсь если там были жертвы с той и с другой стороны. Задержаные "особо активные" - это те кто получил травмы и не смогли быстро ретироваться или же попросту положеные, может даже на смерть, поскольку отбились от "стада". Но собственно ответьте на вопросы выше, и поставьте себя на место каждого из тех кто находился в ВЧ... ИМХО - никому перестрелка из части не нужна была, и они наверняка переоченили свои рукопашные силы, 3 человека против 20... конечно если эти 3 не Валуев, Кличко и Шварцнегер - то верится с трудом... вот и хотели как лучше, а получилось как всегда... кстати, а дедовщину уже отмнили у нас в армии? Чё то мне с трудом верится что везде.... всё как обычно, "как повезёт".

P.S. Сам в человека не стрелял, хотя стрелял с того же АКМ и достаточно не плохо. Боюсь что только одного, что если припрёт, я слишком легко убью человека, но увы, это особенности характера, психологии, принципов ииии... как не странно видеоигр :)) как не странно даже не шуторов.... а стратегий.
Кто из вас стрелял в человека на поражение???-стрелял
А вы уверены что вам это сделать будет так легко?-на тот момент без тени сомнения
Вы убивали людей "руками" т.е. не огнестрельным оружием, а холодным или голыми руками?-нет не довелось но не горюю что до такой рукопашной не дошло

Вы наносили тяжкие телесные повреждения человеку в возрасте (вашем) после 18-20 лет? -видимо да
Вы были в 3оем против толпы, ну или же 1 против 6?-да

Вас брали в заложники?-нет

Вам угрожали убить кого либо из заложников в случае не выполнения вами каких либо требуемых действий?-да
 
Верх Низ