Полноприводный кроссовер 1,5 млн.?

  • Автор темы Rinatик
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
Не буду создавать новую тему,спрошу здесь.
Кроссовер до 1,5 лямов,с динамикой до сотни-8сек.есть что,(про субари знаю,что еще есть)не б/у.,?
Чуть добавить и хайлендер взять.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Чуть добавить и хайлендер взять.
Нужно авто до 250л.с. Не хочу за налог переплачивать.Еслиб не налог то расматрел бы Forester › 2.5XT-S AT,хоть он и за лимит вылазиет.

Эх, был бы у тигуана 3-литровый дизель.Вот авто бы было.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Интересно получается:
Audi › Q3 › 2.0 TFSI (170 hp) разгон-7,8с.
Tiguan 2.0 TSI 170 разгон-9,9 сек
При одинаковых движках,весе такая разница из-за коробки?Да и расход у них разный.
Если момент примерно одинаковый, тогда - маркетинг. Надо же как то оправдать цену ауди :)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Интересно получается:
Audi › Q3 › 2.0 TFSI (170 hp) разгон-7,8с.
Tiguan 2.0 TSI 170 разгон-9,9 сек
При одинаковых движках,весе такая разница из-за коробки?Да и расход у них разный.

Если момент примерно одинаковый, тогда - маркетинг. Надо же как то оправдать цену ауди :)

У Тиги обычная АКПП, 6 ступеней. У Ауди робот аля DSG, 7 ступеней. Отсюда и разница.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Не буду создавать новую тему,спрошу здесь.
Кроссовер до 1,5 лямов,с динамикой до сотни-8сек.есть что,(про субари знаю,что еще есть)не б/у
Новая Каптива вписывается в 250 сил и разгон до 9 сек. Если прошить на евро-2, то и в 8 думаю выйдет запросто. По цене меньше 1,5. Есть некоторые болезни, впрочем давно известные и решаются не особо затратно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Новая Каптива вписывается в 250 сил и разгон до 9 сек. Если прошить на евро-2, то и в 8 думаю выйдет запросто. По цене меньше 1,5. Есть некоторые болезни, впрочем давно известные и решаются не особо затратно.
Каптива не нравится.Вот антару расматриваю.Интересная цена на нее.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Тогда и реношный колесос на ручке впишется. Если от дизайна не стошнит.
Рено не рассматриваю,разгон уже переваливает за 9 сек.,и дизайн конечно не нравится.Да и рассматриваю только на автомате
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вот антару расматриваю.Интересная цена на нее.
Х.з. насчет ондатры - во-первых, не знаю, есть ли рестайлинг, а во-вторых при том, что автомобили в принципе одинаковые, с ней почему-то больше проблем и сложнее продать. О вкусах, конечно, не спорят, но некоторые электронные навороты опеля потребительских свойств особо не прибавляют. Надо просто покататься недельку на каптиве, чтобы ее вкурить, потому как выясняется, что плюсов у нее все же больше, чем у более дорогих одноклассников. Все, что необходимо, на борту имеется, без излишеств + много нетурбированного мотора + японский гидротрасформатор (какие сейчас 6-акпп ставят, не знаю, но на моей айсин) ну и вполне демократичная цена для этого набора. Расход и поломки как у всех кроссовков в цену около 1,5
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
freelander-2
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Хоть Колеос и не рассматривается, все равно предложу. Есть версия дизель с автоматом 6 ступ за 1.2 млн. Разгон хоть и 12 секунд, зато расход около 9 литров в городе и это с включенным кондиционером. Точнее сейчас расход 9.1 литра по компьютеру (дорога от Курдюма до центра, потом езда по центру и вечером дорога домой по пробкам).
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Х.з. насчет ондатры - во-первых, не знаю, есть ли рестайлинг, а во-вторых при том, что автомобили в принципе одинаковые, с ней почему-то больше проблем и сложнее продать. О вкусах, конечно, не спорят, но некоторые электронные навороты опеля потребительских свойств особо не прибавляют. Надо просто покататься недельку на каптиве, чтобы ее вкурить, потому как выясняется, что плюсов у нее все же больше, чем у более дорогих одноклассников. Все, что необходимо, на борту имеется, без излишеств + много нетурбированного мотора + японский гидротрасформатор (какие сейчас 6-акпп ставят, не знаю, но на моей айсин) ну и вполне демократичная цена для этого набора. Расход и поломки как у всех кроссовков в цену около 1,5
Сейчас рестайлинг антары,там из техники много поменяли,появился дизель,бензиновый говорят экономичнее стал.Дизайн не особо поменяли,у каптивы и дизайн и технику поменяли.Но мне принципиально ксенон,в каптиве его не ставят.

под 2 получается,хотя мне он понравился.Сейчас рестайлинг выдет,там бензин будет -240 кобыл,но цена уже за 2 будет.

Разгон хоть и 12 секунд, зато расход около 9 литров в городе и это с включенным кондиционером. Точнее сейчас расход 9.1 литра по компьютеру (дорога от Курдюма до центра, потом езда по центру и вечером дорога домой по пробкам).
Расход хороший,но разгон :dead: не устраивает.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
А выбрать то и нечего:sorry:


Хотя вот опять на субару смотрю.
http://www.drive.ru/news/subaru/509229b7b72142dd6e000039.html
Так, на домашнем рынке кроссовер будет предлагаться с двумя моторами — двухлитровым атмосферным двигателем мощностью 148 л.с., а ещё с совершенно новым турбомотором 2.0 с непосредственным впрыском, выдающим 280 сил. Для американцев же будут доступны паркетники с двигателем 2.5 (170 л.с.), а также с тем же двухлитровым турбомотором, но с отдачей в 250 л.с.
Может и до нас доберется 240-250 л.с.Только вот опять вариатор ставят.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Попробовал новый Santa Fe 2.2 дизель с автоматом,очень и очень не плохо,по сравнению с предком,заметно тише-двигатель в салоне совсем не слышно и помягче,видимо снижение клиренса с этим и связано.Минусы:высокая линия остекления пассажирского ряда и толстые передние стойки(ухудшен обзор),дверь багажника сильно завалена,что здорово уменьшает полезный объем,салон по объему а-ля Туарег.Да и по цене - 1,85млн.,вплотную подбирается.Ждем длинобазную версию(7 местную),она должна быть оптимальной.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Скоро начинаются продажи Chevrolet Trailblazer с турбо-дизельным двигателем 2.8 литра, за 1.6 млн там максимальная комплектация на коже. Сам вот жду протестить.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Скоро начинаются продажи Chevrolet Trailblazer с турбо-дизельным двигателем 2.8 литра, за 1.6 млн там максимальная комплектация на коже. Сам вот жду протестить.
А че его тестить то,и так все понятно рамный трактор.
А что уже цены известны?
 
Верх Низ