Полный эрПец!

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Мне всё равно чем и от кого отличается человек, хотя я точно знаю, что это отличие - уровень интеллекта. Сознание (интеллект), естественно есть у всех живых существ обладающих мозгом... И уровень развития существа, определяется как раз уровнем сознания (интеллекта).
То есть дело не только в сознании, но и в интеллекте? Ребёнок имеет, как правило, низкий уровень интеллекта изначально. Он недочеловек? Ну не получается у меня впихнуть понятие "человек" только в наличие сознания и интеллекта :(
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Многие судьи продажны. Человека с деньгами очень трудно осудить и наказать, хоть и возможно. Отсюда и пошло наверное это "тупое" утверждение.
Да, видимо так и есть и это пошло от слабости и боязни наказать того, кто сильнее тебя...
Поскольку есть суд Божий.
Нет его.
Вы не верите в родовые проклятья. Я не разделяю такой точки зрения, поскольку видел примеры совершенно необъяснимые ни с какой стороны.
Нет, не верю. Я тоже видел много необъяснимого. А лет 500 назад, необъяснимого было ещё больше... И ещё больше его было 2000 лет назад... Но это не значит, что у этого необъяснимого нет объяснения. Просто на данный момент наука, и как следствие образование, не нашли ответов на какие-то вопросы... Пройдёт ещё пара тысячелетий и то, что сейчас кажется мистикой, учёные объяснят так же понятно, как то, что земля круглая, а сила тяжести равна массе, помноженной на ускорение свободного падения...
Например, как от молитв может рассосаться опухоль голового мозга размером с кулак, уже приведшая к нарушению речи?
Никак. В смысле, от молитв - никак. Варианта два: либо её и не было, либо организм включил скрытые, пока ещё не изученные, резервы и справился с опухолью...
Cursed, ни слова не понял из поста
Это нормально... Это же Вовка... Он не совсем в этом мире живёт, у него свои правила...
Единственный вариант сосуществовать с ним мирно, но при этом не стать умалишённым - полностью игнорировать. :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это нормально... Это же вовка... Он не совсем в этом мире живёт, у него свои правила...
Единственный вариант сосуществовать с ним мирно, но при этом не стать умалишённым - полностью игнорировать.
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
То есть дело не только в сознании, но и в интеллекте? Ребёнок имеет, как правило, низкий уровень интеллекта изначально.
Ребёнок имеет низкий уровень знаний. Сознание и полученные знания и навыки - и есть интеллект.

Он недочеловек?
Если сказать жёстко - да. Если более сгладить - новорождённый оболочка с пустым сознанием и без интеллекта и от того, что в него вложат окружающие и будет зависеть его сознание. То, как, на каком языке и что будет думать впоследствии этот человек - зависит только от окружающих его людей и обстоятельств. Если папуас охотящийся с копьём на диких животных и его жена готовящая мясо на костре родят ребёнка, которого с рождения привезут в Россию и будут воспитывать только тут, он никогда не схватит копьё и не начнёт думать на папуасском языке...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Да, видимо так и есть и это пошло от слабости и боязни наказать того, кто сильнее тебя...
Повторюсь. Это называется самосуд. Кстати я легко могу себе представить и оправдать одновременно варианты самосуда. Но от этого он не становится законным.


Нет его. (суда Божия)
Предлагаю немного подождать с суждениями. По вселенским меркам совсем чуть-чуть.

Нет, не верю. Я тоже видел много необъяснимого. А лет 500 назад, необъяснимого было ещё больше... И ещё больше его было 2000 лет назад... Но это не значит, что у этого необъяснимого нет объяснения. Просто на данный момент наука, и как следствие образование, не нашли ответов на какие-то вопросы... Пройдёт ещё пара тысячелетий и то, что сейчас кажется мистикой, учёные объяснят так же понятно, как то, что земля круглая, а сила тяжести равна массе, помноженной на ускорение свободного падения...
Золотые слова и потрясающее сходство с моим постом чуть выше о том, что нельзя с уверенность заявлять что чего-то нет, поскольку это нельзя ощутить.

Никак. В смысле, от молитв - никак. Варианта два: либо её и не было, либо организм включил скрытые, пока ещё не изученные, резервы и справился с опухолью...
Есть рентгеновские снимки и томография. Есть заключения врачей. Оговорюсь - было не со мной. Если подходить с Вашей точки зрения, то это уже был нечеловек, поскольку были различные нарушения в сознании. Более с человеком не производилось ни каких именно врачебных (медицинских) действий. Я соглашусь, что болезнь победил организм, вопрос что его на это толкнуло. Почему Вы даже не рассматриваете хотя бы теоретическую возможность существование Бога, как Творца?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А вообще сторону "атеистов" и их доводы это сплошной детский сад.
И в чем детсадовость? Вы верите в богу, дети верят в дедя мороза, может это доводы верующих больше похожи на детсад? Кстати, а ответьте мне, почему, вот создал бог всех на земле, вот сделал так, что волк скушает ягненка, но в библии есть строчки, где (дословно не помню) будет волк лежать рядом с ягненком и не есть его? Зачем было создавать так, а потом переделывать? Это типа ща бета-тестирование идет?
А вообще, сколько разговаривал с верующими людьми, у них всегда есть один довод, который перебивает всё - пути господни неисповедимы. Это сродни "И чо?".
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
можно резать его потихоньку на кусочки в течение нескольких лет.
да то что теоретически можно - эт понятно, каждый свои справедливые распри надумывает
а на практике - вот и получаем на практике то что есть сейчас
куда ни плюнь люди себя чуйствуют царьками и божками в основной своей массе (что начальник фирмы, что чиновник, что начальник отдела в каком-то производстве, что налоговый инспектор, который у народа 2ндфл принимает, что паспортист, что мент на дороге) - потому что блага и удовольствия им нужны здесь и сейчас, а все что мешает и отвлекает их от этих благ и удовольствий
а то что будет после смерти и нехай с ним, после смерти и их не будет

(и не надо приводить положительных примеров - они лишь как исключение только и доказывают правило)
и кстати да, церковь лишь еще раз доказывает это правило - такое торгашество там! духовного и в помине нет...

да и мало у нас людей с объективным чувством справедливости чтобы вершить правосудие и наказывать возмездием таких плохих человеков - кому это надо-то а?
где же черная молния? :)

в общем мое имхо, если народ в своей массе перестанет вообще думать о том что будет после смерти и верить во что то - неважно во что - то будущего у человечества нет и не будет
люди ведь даже жить по звериному уже не умеют (звери едят и убивают ради еды, а человеки давно ради удовольствия)
 
C

Cursed

Guest
Он не совсем в этом мире живёт, у него свои правила...
Единственный вариант сосуществовать с ним мирно, но при этом не стать умалишённым - полностью игнорировать. :)
У тебя внутрений мир по Богаче моего будет =)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Золотые слова и потрясающее сходство с моим постом чуть выше о том, что нельзя с уверенность заявлять что чего-то нет, поскольку это нельзя ощутить.
Я никакого сходства не вижу...
Я соглашусь, что болезнь победил организм, вопрос что его на это толкнуло.
Учёные однажды смогут ответить на этот вопрос, но не сейчас.
Почему Вы даже не рассматриваете хотя бы теоретическую возможность существование Бога, как Творца?
Кто вам сказал, что я атеист? Его нет, потому, что его нет... Но да, он мог бы быть...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
По диалогу - близок к пониманию веры Volandом.
Многие понимают, что человек не идеален. И любое стремление к избавлению от своих, так называемых "минусов", уже похвально. Достигаться это может различными путями - у кого-то вера, у кого-то идеология, у кого-то самосовершенствование и т.д. Вера -лишь один из этих путей, причём не самый плохой, я бы даже сказал один из лучших. Здесь напрашивается аналогия - строительство дома. Кто-то человек опытный, умудрёный жизнью - он построит отличный дом в котором будет жить и он и его дети и внуки. У кого-то опыта и возможностей не хватает - и он воспользуется имеющимися технологиями, некоторые новые, некоторые отработанные веками. Вот следуя аналогии у нас наблюдается самострой в духовной сфере - кто-то смог себе удобный дом построить, а кому-то и в коробке неплохо - и плевать ему на все эти технологии.
Давайте не будем зацикливаться на крайностях в религиях - они есть в любых социальных проявлениях. И вера не есть возможность замалить грехи, а методика самоконтроля и пусть даже самовнушения - которая даёт свои результаты. Излечивает больных и физически и духовно.
В советское время вера у многих заменялась верой в социальную справедливость - и действительно был достаточно широкий круг людей, который жил по этим понятиям.
И ещё здесь много циников, говорящих о разуме и т.д. - разум разуму рознь. То что для вас является естественным, для кого-то покажется странным и опасным. Каждый загоняется по своему со своими внутренними правилами и принципами. Но есть базовые ценности, которые и у церкви и у нормальных людей одинаковы. Какая разница кто и как к ним пришёл. Главное пришёл.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кто вам сказал, что я атеист? Его нет, потому, что его нет... Но да, он мог бы быть...
По поводу бога, была как то интересная передачка по ТВ.
И там предметно по библии прошлись, и вообще по многим фактам мироздания.
Некоторые вещи не может объяснить, ни теория дарвина, ни какие либо другие ;) . Но может объяснить теория божественного сотворения, то есть их сделали такими и все тут.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ребёнок имеет низкий уровень знаний. Сознание и полученные знания и навыки - и есть интеллект.
Википедия:
Под современным определением интеллекта понимается способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач. Поэтому уровень интеллекта возможно развить, как и повысить или понизить КПД интеллекта человека. Часто эту способность характеризуют по отношению к задачам, встречающимся в жизни человека. Например, по отношению к задаче выживания: выживание — основная задача человека, остальные для него — лишь вытекающие из основной, или к задачам в какой-либо области деятельности.
Я правильно понимаю, подрузамевается, что если у человека невысокий уровень знаний, а следовательно, по постам выше, и уровень развития интеллекта, то опять таки он недочеловек? Тогда где эта грань? Мы сейчас договоримся до передёргивания идей Ницше Гитлером и преимущества суперлюдей над обычными. Возможно я утрирую.

... Если более сгладить - новорождённый оболочка с пустым сознанием и без интеллекта и от того, что в него вложат окружающие и будет зависеть его сознание. То, как, на каком языке и что будет думать впоследствии этот человек - зависит только от окружающих его людей и обстоятельств. Если папуас охотящийся с копьём на диких животных и его жена готовящая мясо на костре родят ребёнка, которого с рождения привезут в Россию и будут воспитывать только тут, он никогда не схватит копьё и не начнёт думать на папуасском языке...
Я категорически не согласен, что у новорожденного, даже у ребёнка в утробе, отсутствует сознание и интеллект. Не будем брать во внимание тему об абортах, которая где-то здесь была, но получается, что новорожденный рождается либо не человеком, либо овощем, кретином?! Это как? Или я опять перегнул? Как же тогда ответные реакции ребёнка в животе не нервное состояние матери, на поглаживание животика, на музыку, на любовь родителей или на ненависть???
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Как же тогда ответные реакции ребёнка в животе не нервное состояние матери, на поглаживание животика, на музыку, на любовь родителей или на ненависть???
Физическая связь с организмом матери и рефлексы... Всё элементарно.
Так поищите его в себе...
Зачем искать то, чего нет? Сизифов труд? Никогда его не понимал...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Физическая связь с организмом матери и рефлексы... Всё элементарно.
Если б у мальчика в утробе матери от созерцания ею женщины наступала эррекция, то это рефлекс. А если на разговор с животиком тебе в ответ стучат чем-то в обратную, то я не могу это увязать только с рефлексом.
Зачем искать то, чего нет? Сизифов труд? Никогда его не понимал...
Зачем пробовать что-то сделать, если я этого ни когда не делал и делать не буду, поскольку мне это не надо и я не верю даже в частичный успех дела? Многое происходит вопреки логике на мой взгляд. С точки зрения логики и человека в Вашем понимании - Вы правы. С точки зрения моего понимания человека - не совсем. Я пытаюсь. Если получится - буду счастлив этим.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Многое происходит вопреки логике на мой взгляд.
Ничего никогда не происходит вопреки логике. если в какой-то ситуации тебе так кажется, значит ты просто не верно выстроил логическую цепочку.
Зачем пробовать что-то сделать, если я этого ни когда не делал и делать не буду, поскольку мне это не надо и я не верю даже в частичный успех дела?
Я ещё раз повторюсь - зачем искать то, чего нет?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ничего никогда не происходит вопреки логике. если в какой-то ситуации тебе так кажется, значит ты просто не верно выстроил логическую цепочку.
Да-да... Именно так я раньше и думал. А ещё всё должно быть подконтрольно. Всё можно объяснить и разложить по полочкам. Эта песня нам знакома.
Я ещё раз повторюсь - зачем искать то, чего нет?

Дабы обресть. Если Вы чего-то не всостоянии найти с первого раза, то не факт, что Вы этим не обладаете. Например: Вы абсолютно уверены, что на данный конкретный момент жизни у Вас нет денег. Ни копейки. От грусти засовываете руки в карман только что одетых шорт и обнаруживаете забытые там, скажем, 100рублей... У Вас была абсолютная уверенность, что денег нет и искать нечего, но Вы просто забыли про эту купюру и совершенно случайно совершили действие по обнаружению "клада"... Может после рождения и "обретения" разума мы просто забываем на время, что есть Бог, точнее частица Бога, в каждом из нас? И нужно просто хоть что-то сделать, может нечаянно, для того, что б обрести то, чего не ожидал получить изначально? Я не агитирую, я дискутирую.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

Зачетная харя на первом плане! ))) Вот-вот треснет. )))
 
Верх Низ