Получил я талончик ТО

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хвастаться нечем, ибо гиморно все прошло, слов нет. Просто (доки отдал - завтра талон) не получилось, так что пришлось со опером и следователем ехать на СТО и там, минуя очередь, не загоняя машину на зону, под укорительные взгляды водил стоящих в очереди, получать ТО. Только номер двигателя проверили... Терпеть так не могу, но как-то маховик добычи талона запустился и остановить его я уже не мог... Стыдно :(
На следующтй год сам буду проходить. Ничего там хитрого нет, как я понял, хоть узнал, на деле где, что да как. Главное - нет стенда на котором тормоза проверяются. На мазде в Москве пройти сложно, т.к. у нее есть особенность, заключающаяся в том, что задний мост, конструктивно, тормозит хуже переднего, для исключения заноса, а нашим станциям это пофик и заворачивают.

Кстати, ходят слухи, что дело это начинают поджимать и кто попало уже талон вряд ли сделает. Ну или за бабло, несоизмеримое с честным ТО. За 750, за все, было предложено (спасибо, кстати :wink: ), но смысла столько платить, если с машиной все в порядке, я не вижу...
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
пока гаи будут занимацца тем, чем им занимаца не положено(ТО) для них это будтет кормушкой. насколько сытной и разорительной для нас это вопрос степени "затянутости гаек". "честно" никада ТО не проходил и не собираюсь. угрызений совести не испытываю. мне гораздо стыднее стоять в многочасовых очередях и глядеть как те, кто живет на наши деньги ходят "вола еб%т" и околачивают груши небезызвестными огранами.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
а! в праведном гневе забыл софсем: Поздравляю! ;)))
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да, поздравляю ;)

а по поводу ТО - тоже не испытываю угрызений. лучше отдать скоко-то там денег и получит через день-два новый талон. тем более, что учитывая наличие некоторого "тюнинга" на моей машине, проходить ТО будет геморройно очень :)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вы меня не поняли! Мне тоже пофиг ТО за деньги, я, в какой-то степени, согласен, что для сегодняшней организации это почти нормально. Но меня бесят люди, которых идут игнорируя очередь и очередь, при этом видит и понимает, что ее опустили :( А сегодня вот я этим самым блатняком и был. :(
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а, ну это да, я так тоже не люблю...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Вспомнилась цитата из какого то фильма: "..твоя ошибка в том, что ты пытаешься поступить правильно в неправильной ситуации...".
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Вспомнилась цитата из какого то фильма: "..твоя ошибка в том, что ты пытаешься поступить правильно в неправильной ситуации...".

Клёвая цитата однако !!!

мне тоже проще намного самому не проходить.. тем более на Москвиче ;)))
 
Верх Низ