Померил, блин, компрессию...

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Если кто не знает/не помнит, нашелся компрессометр у моего двоюродного брата. Тока что сделанный, еще не опробованный. Ну и, под это дело, пришел он сам ко мне в гости и пошли мы с ним мерять. Началось с того, что нифика он не держит давление, т.е. не получилось померить. Ну да-ладно. Главное, что в процессе последующих попыток замерить-таки, в один из моментов, компрессометр заткнулся и не стал выворачиваться из свечной резьбы Ж:-О Блиииинааа, вот я занервничал... Стали выкручивать силой куда деваться, выкрутили. Выяснилось, что часть одной нитки посреди резьбы компрессометра раскрошилась и из-за этогопришлось так вот коряво выкручивать :( Что в итоге: резьба в головке болка хошь-не хошь немного повредилась (правда свеча закрутилась без проблем), резьба на компрессометре негодная теперь, корпус трубки весь закусан (дюралевая и крутили трубным ключом). Благо все делал сам брат, т.е. вроде как и не виноватый я :)
Это я все к тому, что вот было бы классно если я все-таки тут взял у кого-нибудь компрессометр, а потом в таком вот состоянии возвращал с разумными, казалось бы, объяснениями :/
Да, кстати, Алекс, Олег, у вас какая длина трубок у компрессометров? У меня, как выяснилось, глубина свечных колодцев порядка 13 см. У брата был и покупной компрессометр, так вот он едва доставал до резьбы, т.е. закрутить его невозможно...
Я ж уже готов приехать куда скажете: нада масло менять, а все никак не померию :( Ну приглаисте меня :)))
Ааааальф, а у тя в гараже, помимо пива, компрессометр есть? :D
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Мыслица мне, что напрашиваться тебе надо в гости к Веселому Роджеру ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Это что за компрессометр такой у вас? У меня да и думаю у всех вместо резьбы конусная резиновая втулка. :)
Нога длинная специально под 16клапанники. Сантиметров 20 наверное.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Это что за компрессометр такой у вас? У меня да и думаю у всех вместо резьбы конусная резиновая втулка. :)
А ты ее снимать пробовал? Под ней свечная резьба...
А руками держать - он не подпрыгивает?

Нога длинная специально под 16клапанники. Сантиметров 20 наверное.
Это приглашение? :D :D :D
Хотя Альф поближе :) А Роджер у нас где живет? :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А ты ее снимать пробовал? Под ней свечная резьба...
А руками держать - он не подпрыгивает?
Снимать не догадался как-то :) А зачем. Да и врядли на моем резьба. Резиновая втулка толстая. Не подпрыгивает. Один держит, другой движок крутит.

Это приглашение? :D :D :D
Хотя Альф поближе :) А Роджер у нас где живет? :)
Если чё, то я 23 скорее в гараже с фольксом буду заниматься. А мож и на гонки съезжу. Пока не знаю.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А где гараж?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Ааааальф, а у тя в гараже, помимо пива, компрессометр есть? :D
канещн дарагой! как пожилаищщь!! :lol: зачэм нам пиво, абижаищь, да! вина Грузии, хэй генацвале!! араратский каньяк!! финский водка!! живой музык! зэлёный фэй арганызуим, да! :D :lol:

а вот компрессометра вроде нема.. :) а так заезжай 8)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Ааааальф, а у тя в гараже, помимо пива, компрессометр есть? :D
канещн дарагой! как пожилаищщь!! :lol: зачэм нам пиво, абижаищь, да! вина Грузии, хэй генацвале!! араратский каньяк!! финский водка!! живой музык! зэлёный фэй арганызуим, да! :D :lol:

а вот компрессометра вроде нема.. :) а так заезжай 8)
зеленый это плохо... зеленый это когда совсем плохо "фэй " станет :)
видимо от "живой музык"
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
канещн дарагой! как пожилаищщь!! :lol: зачэм нам пиво, абижаищь, да! вина Грузии, хэй генацвале!! араратский каньяк!! финский водка!! живой музык! зэлёный фэй арганызуим, да! :D :lol:

а вот компрессометра вроде нема.. :) а так заезжай 8)
ТО And626GE92. Мож возьмем мой компрессометр и к alFF в гараж :) Но пешком :) :)
А так гараж у меня под мостом через ЖД который рядом с Монтагой.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А так гараж у меня под мостом через ЖД который рядом с Монтагой.
Там подъезд с какой стороны?
Телефон в профиле живой? Давай, ежели чего, я тебе позвоню завтра, а?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ТО And626GE92. Мож возьмем мой компрессометр и к alFF в гараж :) Но пешком :) :)

А нафига вам тогда компрессометр!? :shock:
Потеряете еще...
Удочки не брать, из автобуса не выходить! :lol:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Телефон естественно живой :) Тока вот в гараже плоховато берет. Возьму тогда моторолку v50. Она намного лучше там работает.
Заезд в гараж. Короче если ехать из центра в сторону политеха, то вдоль табачки заезжаешь на мост направо, потом по мосту, потом съезжаешь с него налево и сразу будет въезд налево. Там еще П-образный ограничитель стоит. Если проскочишь поворот, то дальше дорога направо уходит вдоль Монтажного техникума. Туда не надо, там одностороннее. Придется развернуться. Проще, будешь подъезжать, звякни и я выйду встретить.
А на гонки завтра не поедешь? А еще не решил. А так могли бы там пересечься и померить компрессию.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А на гонки завтра не поедешь? А еще не решил. А так могли бы там пересечься и померить компрессию.
Не поеду... Да и еще не очень понятно, как завтра и чего получится. Может еще и не выйдет ничего, 23-ье все-таки :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
В общем я тоже завтра на гонки не поеду. Холодно. Чего там яйца морозить. Так что звони.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
а про альфа тут же все сразу и забыли 8))) ну лан. буду сам по себе :D
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
а про альфа тут же все сразу и забыли 8))) ну лан. буду сам по себе :D
У тя ж компрессометра нет, об чем еще с тобой можна разговаривать :D :D :D

Надо твой гараж, как-нить рассекретить, будем там тусить иной раз: соседи ж можно сказать :) Тока я пиво лублу... :)
 
Верх Низ