Помял крышку багажника - лопнула краска!

  • Автор темы vlad09ttt
  • Дата начала
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
по своей неаккуратности прижался крышкой багажника (авто 2107) к дереву :smile2:ребром между личинкой багажника и шильдом LADA .. все бы не так страшно но в этом месте лопнула краска...все это произошло 2 дня назад...сегодня смотрю начинает ржаветь..:(

нужен совет что делать?

вариант отдать на покраску и тд и тп пока отпадает)
тоесть мой вариант отъездить зиму а весной заморочится

и так вопрос где купить краску чтоб подмазать (цвет 440 атлантика)? нужно ли сначала подшкурить? где то слышал что можно моторным маслом промазать и забыть...но хочется хоть чуть чуть облагородить)))

буду оч признателен за советы

если плохо объяснил предоставлю фото)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
На любом авторынке купить карандаш 440 и подкрасить. После обезжиривания и обработки преобразователем ржавчины.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Заходишь в биби, все для авто, авторынок на студгородке, у шарика и тд. и покупаешь краску в тбике с кисточкой, типа лака для ногтей. 100р. Ржу можешь зашкурить, для пущей важности можно даже шпатлевки намазать ;)
 
OP
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
сейчас пойду на улицу и сфоткаю) там еще маленькие трещинки вдоль пошли) и краска подковыриваешь облупается....боюсь будет не прикольно(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно поиском по форуму воспользоваться, тема подкраски сколов уже обсуждалась.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
Может специалисты меня в чем-то поправят, но вообще по минимуму можно так сделать. Краску, что отслоилась, оторвать, убрать всю появившуюся ржавчину, прошкурить края. Потом можно, для пущей важности, обработать преобразователем ржавчины. Зачистить ещё раз и зашпаклевать.
У моей машины прошлый хозяин весь правый бок ободрал. Так он его зачистил, зашкурил, зашпаклевал грубо, да так и ездил. Зима прошлая прошла без последствий для железа, это при том, что Москвич-2141 машина крайне любящая ржаветь и гнить.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Единственный вариант ободрать бормашиной лопину краски, загрунтовать мелкой кистью и покрасить ремонтным карандашом родного цвета. Ничто другое кроме полной покраски уже не спасет от ржи. Посмотри на мой аватар и поверь, я знаю толк в извращениях со ржой :)
 
OP
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Бестолку зашкуривать...Все это пятно облезет за зиму.
 
OP
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
Зачистить ещё раз и зашпаклевать.
зашпаклевать не получится( там ребро загнулось) выстукивать надо( тоесть если зашпаклюю видно будет етот загиб(
тема подкраски сколов уже обсуждалась.
подкраски.... я не нашел когда именно трескаться стала и слоится...может плохо искал) если направите на нужнуу тему буду только рад)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
VladkOo?!, бормашиной\дремелем зачищай и крась
 
Ф

Федор

Guest
можно мовилем замазать, доживет до весны, вид только будет похабный у засохшего мовиля.
С точки зрения сохранности металла мовиль лучше, чем покраска на улице в такую погоду.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
ну естессно грунтовать\красить надо в теплом гараже, а мовиль потрескается, особенно на крышке багажника и под ним будет ржа к весне.
 
OP
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
С точки зрения сохранности металла мовиль лучше, чем покраска на улице в такую погоду.
да покрасить в тепле это не проблема. с этим вопросов не будет)))
бормашиной\дремелем зачищай и крась
где бы ее взять...я даже не знаю как она выглядит)

хватит ли тюбика которые продаются (чтоб сколы замазывать) на все это дело???

или лучше купить баллончик цвета атлантика?) может быть по производителю краски кто подскажет?
ну естессно грунтовать\красить надо в теплом гараже

как грунтовать? какой грунт брать?

эх чувствую даже с "подмазать" в копеечку попал

делать тяп ляп даже на зиму не хочу) мятое пусть) но пусть цивильно без ржи
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
сделай нормально сразу. я не думаю что за жестянку много возьмут... а красить - ну все равно уже красить. Лучше займи денег. отдашь. Если вдруг коррозия.... хуже будет
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
где бы ее взять...я даже не знаю как она выглядит)

хватит ли тюбика которые продаются (чтоб сколы замазывать) на все это дело???

или лучше купить баллончик цвета атлантика?) может быть по производителю краски кто подскажет?
у меня например :)
хватит и тюбика, там надо то всего ничего, баллон не надо, вокруг все заляпаешь только
грунт я боди использую, но у меня щас кончился
грунтовать мелкой кисточкой как дети рисуют, можно пальцем :) можно ватной палочкой
 
OP
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
сделай нормально сразу. я не думаю что за жестянку много возьмут... а красить - ну все равно уже красить. Лучше займи денег. отдашь. Если вдруг коррозия.... хуже будет

у меня крыло переднее мято...было решено оставить на весну)) т.к. зима, шумахеры на летней резине со всех сторон и тд, а тут еще сзади притер) если делать то уж все сразу...по отдельности не вижу смысла)

может кто вкурсе сколько будет сделать крышку багажника все под покраску? (выпрямить шпаклянуть загрунтовать)
 
OP
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
у меня например :)
хватит и тюбика, там надо то всего ничего, баллон не надо, вокруг все заляпаешь только
грунт я боди использую, но у меня щас кончился
грунтовать мелкой кисточкой как дети рисуют, можно пальцем :) можно ватной палочкой

а мне кажется что баллончиком аккуратнее будет) (личинку закрыть, шильдик снять, все хорошенько подготовить) и вообще если уж весной красить крышку то и с дырками ис под шильдика распрощаться)

а про бормашинку я подумаю если не передумаешь)))))))

если все получится как я сейчас думаю то завтира поеду куплю грунт шкурку краску и вперед........главное не профукать время...а то совсем все заржавеет
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
а мне кажется что баллончиком аккуратнее будет
Если все вокруг укрыть, и ветра не будет, то канешно :) вот только какие гарантии что в баллончике будет краска нужной консистенции. Там иногда случается сильно разбавленая растворителем фигня, которая смывается на мойке. Решай сам. Я такое чинил так: бормашина, обезжирка, грунт, база, лак. Всё наносил мелкой кисточкой, благо было мелкое пятно.
 
Верх Низ