Помяли и свалили, крысы ((

  • Автор темы jogr
  • Дата начала
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43
Т.е. купить несколько разрешено. Получить выплаты по каждой - мошенничество. ЧТД. :)

А про ДТП в достраховые времена... Мелкие ДТП защищены по ОСАГО, если не жадничать,починишь. А крупные ДТП как сейчас так и тогда это залет и попадалово.

По сути работает минимально, на уровне европротокола.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если ты купишь в купе 4 полки, ты будешь защищен от криков? Или проводник подселит к тебе троих детей со словами, вы на одной полке лежите, а по остальным мы не будем выполнять обязательства?
Нет конечно, выкуп купе не защитит меня полностью от криков и храпов из соседних купе. Повысит вероятность поменьше мучаться, также как полис ОСАГО во второй компании повысит немного мою защищенность от произвола (закрылись или динамят) в первой. И тут уже надо оценивать стоят ли эти дополнительные затраты этих улучшений.
А почему по договорам разрешается не выполнять свои обязательства - ни слова.
Ну нихрена же себе!!! Я столько слов именно на эту тему написал - и ни одно из них, судя по всему, небыло услышано?!
У меня отец ездить перестал, из за ОСАГО. Сказал, что нахлебников кормить не намерен. Не все, видать, оценили сию благодать государственную.
Ну чудачества и не такие случаются. Лишнее доказательство что некоторые тараканы в голове пользы не приносят.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Только почему выполнение договора между мной и страховой становится не обязательным то, если деньги взяли две или три компании одновременно? :)
Так я же уже неоднократно расписал что договора выполняются в полном объеме. Ты просто не читаешь тот договор что подписываешь и из за незнания начинаешь фантазировать что это не договор в рамках закона об ОСАГО а индульгенция на год от ВСЕГО. Кто же виноват что твои фантазии не соответсвуют реальности?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Т.е. купить несколько разрешено. Получить выплаты по каждой - мошенничество. ЧТД. :)

А про ДТП в достраховые времена... Мелкие ДТП защищены по ОСАГО, если не жадничать,починишь. А крупные ДТП как сейчас так и тогда это залет и попадалово.

По сути работает минимально, на уровне европротокола.
Может потерял, может пиво пролил на полис. Можно купить еще один.
И в достраховые времена, ДТП делились на мелкие, крупные и автоподставы. Сейчас, такого аттракциона как автоподстава нет, или его доля не заметна.
И кстати, сейчас, средняя выплата по прошлому году, 70 т.р. Вполне укладывается в лимиты.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Т.е. купить несколько разрешено. Получить выплаты по каждой - мошенничество. ЧТД. :)
Так я же уже неоднократно расписал что получить часть общей выплаты с каждой - не мошенничество и абсолютно законно. Главное, что бы в сумме эти выплаты были в рамках 400тыс и не более суммы реального ущерба по оговоренной методе расчета. Зачем ты пытаешься так манипулировать словами?
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43
Ну чудачества и не такие случаются. Лишнее доказательство что некоторые тараканы в голове пользы не приносят.
Ты границы не переходи. За своими тараканами следи.
Повысит вероятность поменьше мучаться, также как полис ОСАГО во второй компании повысит немного мою защищенность от произвола (закрылись или динамят) в первой.
РСА тебя защитит на случай если закрылась страховая.
Может потерял, может пиво пролил на полис. Можно купить еще один.
Можно не покупать, а пойти и получить другой бланк? Или распечатать копию?
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43
Тяжко с вами двоими...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ты границы не переходи. За своими тараканами следи.

РСА тебя защитит на случай если закрылась страховая.

Можно не покупать, а пойти и получить другой бланк? Или распечатать копию?
Можно.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
РСА тебя защитит на случай если закрылась страховая.

Можно не покупать, а пойти и получить другой бланк? Или распечатать копию?
Конечно защитит, и бланк другой получить можно. Поэтому никто и не страхует дважды одну машину. Это сделать можно, законов не нарушает, но на практике бессмысленно, просто выкинутые деньги.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ты границы не переходи. За своими тараканами следи.
Нисколько не собирался оскорблять твоего отца. Просто ты сам привел пример неразумного действия по надуманным поводам. И что то мне подсказывает, что причина почему он ездить перестал совсем не в этом, а отмазка про ОСАГО это просто отмазка, ну или ты сам приукрасил факт его отказа от вождения вот такой странной причиной.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43
Нисколько не собирался оскорблять твоего отца. Просто ты сам привел пример неразумного действия по надуманным поводам. И что то мне подсказывает, что причина почему он ездить перестал совсем не в этом, а отмазка про ОСАГО это просто отмазка, ну или ты сам приукрасил факт его отказа от вождения вот такой странной причиной.
После введения ОСАГО машина полгода простояла на стоянке, потом ее продали. На моей он по моей страховке ездил иногда. Но чужая машина, это чужая машина.

А про сову... Не в сове дело. А в том, что очередная несправедливость. Брать деньги с людей можно, а отдавать - мошенничество.

Тяжко было когда тебя на дороге остановят и скажут, что ты чужое авто задел и предложат рассчитаться.
Сейчас, как я гляжу, особо ничего и не изменилось. Явных подстав стало меньше, но схемы просто стали тоньше. И если регистратора нет, то и подставят, и в окошко постучат, и предложат рассчитаться. Особенно, если человек подвержен прессингу.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А про сову... Не в сове дело. А в том, что очередная несправедливость. Брать деньги с людей можно, а отдавать - мошенничество.
Так ты платишь ровно за то что получаешь. В чем мошенничество? Вот если бы страховые обещали бы дважды/трижды оплатить один ущерб лишь бы ты второй/третий договор купил - это было бы мошенничеством. Но они же не обещают? И закон не обещает. И даже не просто не обещают, но и заранее прямо говорят о том, что дважды получить по одному ущербу нельзя, это противозаконно. Ты, когда в магазине платишь за булку хлеба и дома не находишь (внезапно!) в ней банку с черной икрой - тоже магазин в мошенничестве обвиняешь? Тоже тебя это раздражает?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сейчас, как я гляжу, особо ничего и не изменилось. Явных подстав стало меньше, но схемы просто стали тоньше. И если регистратора нет, то и подставят, и в окошко постучат, и предложат рассчитаться. Особенно, если человек подвержен прессингу.
Нет сейчас таких. Быстрее мамонта встретишь.
На любое предложение рассчитаться, есть полис осаго. Если нет полиса, то сам себе буратинка. Если подвержен прессингу, то тренируй волю. Или зови знакомых, родственников не подверженных прессингу.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Нет сейчас таких. Быстрее мамонта встретишь.
На любое предложение рассчитаться, есть полис осаго. Если нет полиса, то сам себе буратинка. Если подвержен прессингу, то тренируй волю. Или зови знакомых, родственников не подверженных прессингу.
+1
Анекдоты про нового русского на мерседесе и дедка на запорожце были (т.е. отражали существующую действительность) но давно ушли и анахронизмом считаются. Новых, с осовремененными участниками, на эту тему не появляется.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43
Ты, когда в магазине платишь за булку хлеба
Когда ты покупаешь в разных магазинах булку хлеба, ты получаешь в КАЖДОМ магазине булку хлеба.
А в этом варианте получается, что оплачивая в КАЖДОМ магазине булку хлеба, мне дают только одну. И мотивируют это тем, что получить по булке хлеба в каждом магазине - мошенничество.

п.с. Предлагаю закончить бессмысленный спор. Каждый остается при своем, как я понимаю. Утомлять начало уже.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Когда ты покупаешь в разных магазинах булку хлеба, ты получаешь в КАЖДОМ магазине булку хлеба.
А в этом варианте получается, что оплачивая в КАЖДОМ магазине булку хлеба, мне дают только одну. И мотивируют это тем, что получить по булке хлеба в каждом магазине - мошенничество.

п.с. Предлагаю закончить бессмысленный спор. Каждый остается при своем, как я понимаю. Утомлять начало уже.
.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Вроде всегда н платили. Разве нет? Я помню один иплан в Таиланд собирался и говорил застрахерьте меня, если я на морского ежа наступлю. Так в алко состоянии было в исключениях.
Ну страховка от НС или ВЗР и ОСАГО все таки немного разные случае. СК же платит когда водитель ударил и скрылся с места ДТП, или если водитель не вписан в полис. Оплачивают, потом к виновнику
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43

Yup

Я не вижу не правоты, я вижу несправедливость. Пока не будет "булка хлеба в одни руки" - так и будет несправедливость, причем в сторону пользователя. А ходить по кругу уже надоело. Даже тема уже заглохла, из за этой карусели.

 
Верх Низ