Помяли машину во дворе

  • Автор темы Helis
  • Дата начала
C

Critical

Guest
а вот с этого место по подробнее!
сколько ща берут за новую приору? год назад мне на 2110 насчитали порядка 20тыс и сказали чем старше авто тем дороже...

Все зависит от стоимости авто, года выпуска, стажа. У отца калина 2008г, оценена страховой в 190 тысяч (в случае ТОТАЛ вычитают из 190 тысяч % за каждый месяц использования), стаж более 20 лет. Цена каско 8 т.р.
У меня Рено Меган 2008г, оценен в 380 тысяч, стаж 4 года, цена каско 27 тысяч. Как то так.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Все зависит от стоимости авто, года выпуска, стажа. У отца калина 2008г, оценена страховой в 190 тысяч (в случае ТОТАЛ вычитают из 190 тысяч % за каждый месяц использования), стаж более 20 лет. Цена каско 8 т.р.
21101, 2006г вып, стаж вождения с 2002г-почти 10лет. год назад когда делал независемую экспертизу насчитали стоимость-180тыс.
и после этого самого ДТП я решил сделать каско, но услышав ценник в 20тыс передумал
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
В некоторых страховых есть программа 50/50, допустим твоя каска стоит 20т.р. платишь 50%, то есть 10т.р. и заключаешь договор, потом если обращаешься по страховому случаю должен внести оставшиеся 50%, если не обращаешься - экономия. имхо -удобно
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Helis, у соседей на окнах камеры не висят? Пройдись, посмотри. Я вот в своем случае пару камер нашел, но они были выключены...
Вроде камер не видно... посмотрю еще повнимательнее...
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Может кто во двор заезжал с регистраторами из соседей и запалил машинку, если она запаркованная стояла? Если есть соседи с регистраторами - попросить посмотреть за последние дни

А регистраторы могут работать, если машина просто стоит, закрытая? Я сразу выглянула в окно, другие машины кроме той, не проезжали. Вообще все тихо было, ни людей, ни кого. Там рядом частный сектор, у соседских парней магнитолу вытащили в ту ночь...
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Да по идее не обязательно свиделям самим общаться. Главное узнать приметы авто, в идеале номер, потом пойти самому к инспектору, написать еще одну объяснительную что нашелся такой свидетель (фио, контакты), и что он сообщил такую-то инфу.

... а потом к нему повестка. Был и свидетелем тоже. Три раза повторял одно и тоже трем следователям. Полный дурдом у них там.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
... а потом к нему повестка. Был и свидетелем тоже. Три раза повторял одно и тоже трем следователям. Полный дурдом у них там.

Какие следователи. ты о чем? Это же не уголовное дело.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
.
У меня Рено Меган 2008г, оценен в 380 тысяч, стаж 4 года, цена каско 27 тысяч. Как то так.
[OFF]машина 2006 года, королла. я спецом просчитал свою каску 35 тыс. руб. зарядили.[/OFF]
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
*промолчал насчет каско на мою. и плачУ ее. 4.5% всего кстати. но - спокойствие себе дороже...
 
C

Critical

Guest
[OFF]машина 2006 года, королла. я спецом просчитал свою каску 35 тыс. руб. зарядили.[/OFF]

Смотря еще, где страховать. 27к в Югории, а вот например, в росно, цена 80к была насчитана. Я ХЗ откуда и как они считают.
 
W

welcomeinside

Guest
а вот с этого место по подробнее!
у меня на матис каско+осаго меньше 14... правда из устойчивых компаний только в одной.



А стоимость от возраста не зависит?
имхо страхуешь за ту сумму, за какую хочешь. хоть за миллион.
хотя по умолчанию часто считают уценку по 10% от номинальной стоимости за каждый год.

свыше 10 лет это уже смысла касковать, если не раритет, нет.

чем старше авто тем дороже...
неа. с каждым годом дешевеет.
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
... а потом к нему повестка. Был и свидетелем тоже. Три раза повторял одно и тоже трем следователям. Полный дурдом у них там.

Какие следователи. ты о чем? Это же не уголовное дело.

В моём случае было уголовное.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
неа. с каждым годом дешевеет.
а что за компания такая хорошая? надо позвонить разузнать.
интересовался только в одной компании

пы.сы. может с АС есть кто занимаются страхованием???
 
Верх Низ