Помогите начинающему автомеломану

  • Автор темы _SLAVA_
  • Дата начала
S

_SLAVA_

Guest
Недавно стал интересоваться качественной музыкой в авто. Посоветовали начать с фронтальной акустики. Решил, что оптимальным для меня будет установить подсиденечные ящики. Посоветовали следующую акустическую систему от Hifonics ZS6.2C Y2005 серии Zeus. Хотелось бы знать ваше мнение по этой АС, или может есть какие-нибудь другие варианты? Заранее спасибо.
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
А какие к системе выдвигаются требования?
 
OP
S

_SLAVA_

Guest
Во-первых хочу создать сильный фронт. Качественное звучание высоких и средних частот. Планирую делать ящики под сидеья в двери много возни и затрат ящики проще. В перспективе установка саба, здесь тоже возникает множество вопросов. Какой усилитель? Какой саб? Помимо данной системы думаю о усилителе к ней посоветуйте что-нибудь.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
сколько намерен потратить?
 
OP
S

_SLAVA_

Guest
На фронтальную акустику порядка 100-150$
Остальное в зависимости от фронта.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А я вот киксы трехкомпонетные в фронте слышал, правда в подиумах, и играют очень даже! (правда конечно с исилка пели :) ).
Эти киксы стоят как раз около 3500.
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
А я вот киксы трехкомпонетные в фронте слышал, правда в подиумах, и играют очень даже! (правда конечно с исилка пели :) ).
Эти киксы стоят как раз около 3500.

+++Трехполоску ставят обычно, когда строят сцену, или когда предъявляют повышенные требования к середине. Самый ходовой среднечастотник на сегодняшний день- это CDM54 Morell. Он стоит минимум 200$ в розницу. Думай сам, что там в киксах может стоять :)
Я потому и спрашивал, какие к фронту заявки...
 
OP
S

_SLAVA_

Guest
А что за киксы такие?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Во-первых хочу создать сильный фронт. Качественное звучание высоких и средних частот... На фронтальную акустику порядка 100-150$
Вроде как средние и высокие он и получит с трёхполоской, нет? :)
Ну а если уж говорить про самое, то денег уйдёт как пол стоимости машины. Так что такие случаи не рассматриваем. Я конечно не слышал акустику стоимостью по 300$ и выше в машинах, но я уверен, что таковой скорее исключение чем правило для большинства "средних" автомеломанов. Ещё раз повторю, что просто говорил про свои ощущения от услышанного через эти динамики. Мне оччень понравилось! Будем реалистами. За 100-150 баксов это один из вариантов решения его вопроса.
 
OP
S

_SLAVA_

Guest
Ребяты так как мне поступить покупать Hifonics ZS6.2C Y2005 серии Zeus? А то уже еще один вариантик нашел Morel Pulse 6 за 125$. Теперь думаю что же все-таки купить?
 
Верх Низ