Помогите найти ключ натяжения ролика ГРМ Passat B3

  • Автор темы ash
  • Дата начала
A

ash

Guest
Помогите плиз кто могёт.
Решил поменять ГРМ на VW Passat B3.
Нужен ключ натяжения ролика ГРМ.
Ну хотябы на полдня. Можно приплатить чудок.(100~500ре за полдня/день) Иль пивом. Мож у кого на продажу (не дороже 1000ре)
А то на сервисе замена от 1000 до 3000 а там делов-то для умелых рук.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Какой нах ключ. Вариантов куча. Начиная от обычного гвоздя и отвертки и заканчивая круглогубцами с загнутыми концами. Я такими как раз и натягивал. Цена вопроса 30-50р на сенном. Еще раз натягивал вставленным в отверстия пинцетом. Там особого усилия и не надо чтобы ролик повернуть.
 
OP
A

ash

Guest
Ага, а потом ремень перелитает и поршень говорит привет клапанам. Лучше как положено - ключом.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Глупость. Причем тут ключ. Вернее важен правильный натяг. А уж ключом поворачивать ролик или круглогубцами нет совершенно никакой разницы. Еще раз повторю, усилие при повороте ролика небольшое. Можно поворачивать любым подходящим инструментом. И потом естественно после затяжки проверять натяг ремня. Кстати ролик поворачивай по часовой стрелке. Если уж собрался на заведенном моторе натягивать, то можно и круглогубцами подлезть ( но я бы не полез ) или сделай сам ключ. Там надо металлическую полосу шириной сантиметров 5-6 и на конце два отверстия и в них винты с гайкой.
 
OP
A

ash

Guest
А ты где запчасти подкупаешь?
Хочу найти родные эл.стеклоподъемники с кнопками, мож чё подскажешь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Запчасти брал в Экзисте. Потом стал покупать в другом магазине. У них доставка 1 день, но чуть дороже. Но думаю назад в Экзист вернуться.
По стеклоподъемникам лучше на разборках искать. Новые думаю очень дорогие будут.
 
OP
A

ash

Guest
А де эти разборки найти, а также экзист и ентот, с доставкой в один день. Я брал в ягуаре, но последнее время обарзели совсем.
 
OP
A

ash

Guest
Кстати, смотрел расход по MFA.
У тебя на 9А расход д/б 5,6л при 90 км/ч, 6,8л при 120 км/ч и 12,3 в городе. Вывод -
1 у меня либо у тебя не в порядке датчик содержания кислорода в отработавших газах,
2 у тебя стоят колеса на 15 дюймов
3 комуто из нас надо на диагностику впрыска
4 прочистить надо впрыск
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
1. У меня датчик новый стоит. Но как поменял его больше сигнал на нем осциллографом не смотрел. Выберу время гляну.
2. Да нет родные на 14.
3. Дык сам делаю диагностику. Ошибка только датчика скорости (был обрыв, восстановил) и периодически со 2-го датчика детонации.
4. У меня механический впрыск. Форсунки новые стоят, а чистить механику бессмысленно.
Кстати расход по MFA очень приблизительный. Запусти тест режим и посмотри мгновенные расходы. При резком нажатии на тапку 99л/100км показывает. А мфа берет данные только с датчика скорости и датчика вакуума из впускного коллектора.
Вот на жигулях у меня стоит нормальный бортовой компьютер с кучей дополнительных датчиков и в том числе с датчиком расхода топлива. Вот он точно показывает расход. А на фольксе плюс-минус километр.
 
OP
A

ash

Guest
А де эти разборки найти, а также экзист и ентот, с доставкой в один день.
Ответь пожалуйсто.
Дык сам делаю диагностику.
А откуда дровишки (в смысле оборудование)
А то мож как нить стрелканемся, мне тоже бы не помешало проверить, а то чёто ты меня ввел в сомнения.
мфа берет данные только с датчика скорости и датчика вакуума из впускного коллектора
Но чето же берет данные датчика содержания кислорода в отработавших газах,
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А откуда дровишки (в смысле оборудование)
А то мож как нить стрелканемся, мне тоже бы не помешало проверить, а то чёто ты меня ввел в сомнения.

Но чето же берет данные датчика содержания кислорода в отработавших газах,

Оборудование самодельное. Да можно пересечься, но я еще в отпуске. 8-го в Саратове появлюсь. Разъемы диагностики есть? Сколько и какого цвета? Ищи их под накладкой ручки переключения передач.
Сигнал с датчика кислорода идет на мозги. И он уже управляет форсунками. МФА работает автономно.
Телефоны разборок кину в личные сообщения. Чуть позже.
 
Верх Низ