Помогите найти массажиста для младенца

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Доброе время суток.
Друзья, подскажите пожалуйста, к кому обратиться. Требуется массажист для малыша (2 месяца), чтобы приходил на дом. В поликлинике не пробьешься, решили вызывать на дом.
Может у кого-то есть координаты и рекомендации?
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
есть хороший массажист,делал мне лечебный массаж,моей племяннице(пол года ребёнку) в скором времени будет делать массаж моему сыну(3,5месяца).....
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
есть хороший массажист,делал мне лечебный массаж,моей племяннице(пол года ребёнку) в скором времени будет делать массаж моему сыну(3,5месяца).....
Я очень рад, что этот человек существует)) А можно прислать контакты этого прекрасного человека?)
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
очень хороший массажист в 7 детской больнице, зовут Ирина Юрьевна
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
скинул в личку
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
8927220389шесть Татьяна. Очень хороший специалист, руки золотые.
 
LIBRA777

LIBRA777

Новичок
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
89372453481 очень хороший массажист, зовут Алия! Она делала массаж моему сыну после пневмании, он у меня после этого быстро на поправку пошел!!!
 
W

whitebell

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
История моя начиналась очень хорошо. Два года назад я познакомилась с замечательным мужчиной, вышла за него замуж и вскоре забеременела. Малыш был очень долгожданный, мы считали дни до встречи с ним. Беременность была просто идеальной. Роды были запланированные, врач предполагала, что естественные. Однако во время схваток что-то пошло не так, меня экстренно прооперировали, у малыша произошла асфиксия и аспирация околоплодными водами. В реанимации мы провели месяц. И чудо, что мой сынок выдержал все испытания и восстановился. Однако поражение ЦНС все же произошло, а потому выписались мы с диагнозами перинатальная энцефалопатия, ишемически-гипоксическое поражение 2 степени, синдром двигательных и тонусных нарушений. Я жила просто в слезах. Но попался врач, ( очень известный в Саратове ортопед — Рубашкин Сергей Анатольевич) который посоветовал мне обратиться к очень профессиональному массажисту — Жужлову Олегу Александровичу. Это единственный в своем роде детский массажист в нашем городе, который педиатр по образованию. Стаж работы у него просто огромный, а его руки чувствуют любую проблему на теле малыша. Записаться к нему непросто, но если ситуация серьезная, как у нас, он всегда пойдет навстречу. Я позвонила ему, начала рассказывать нашу историю и не выдержала — расплакалась. Он попросил позвать к телефону мужа и договорился с ним о встрече. Утром он был уже у нас. Олег осмотрел нашего Ванечку и сказал, что начинает с нами работать. В этот же день провел первый сеанс. Потом я уже узнала, что ради этого он договорился с другими родителями поменяться в его плотном графике. Но в тот период я жила как в тумане. За курс (10 сеансов) Олег не только массажировал и занимался ЛФК с Ванечкой, но и привел меня в чувство. И главное, научил меня как ухаживать за малышом, какие упражнения делать самой, и главное, вселил в меня надежду. После первого курса массажа Олег дал мне задание, какие упражнения делать с Ванюшкой в течение месяца, до следующего курса. причем наращивала я интенсивность этих упражнений постепенно, и дошла до выполнения действий по 100-120 раз. И Ванька хоть и возмущался, но мирился с этим. Через неделю после второго курса массажа Ванечка научился переворачиваться со спинки на животик. Ему на тот момент было 3,5 мес. В 6 мес после 4 курса Ваня начал ползать по-пластунски. После 5го ( в 7,5 мес) начал ползать на четвереньках и вставать у опоры. В 9 мес начал ходить за 2 руки. И вот три дня назад нам исполнился годик и мы закончили восьмой курс массажа и ЛФК. А сегодня Ванька сделал свои первые 3 шага от меня к папе. Мы с мужем плакали. Мы сделали это. Мы победили. И хочу сказать огромное спасибо Олегу Александровичу за то, что поставил нашего сына на ноги. Прогнозы врачей были страшными. В чем эффективность его массажа? Наверное в специальной методике. Он делает массаж по методике разработанной местным врачом нейрохирургом. он разработал эту методику для деток с ДЦП и другими тяжелыми поражениями ЦНС. Во время массажа и ЛФК Ванька рыдал и я вместе с ним, но я терпела. Ведь только интенсивная разработка мышц могла помочь моему сыну и снять тонусные нарушения. Низкий поклон вам, Олег Александрович. Вы врач и человек — с большой буквы. Надеюсь мой отзыв поможет еще кому-нибудь.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Подниму тему тему. Кто знает хорошего детского массажиста для мальчика 5 месяцев?
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Нам делала массажист с выездом на дом около 500 рублей сеанс. Если надо в личку скину контакт.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Делали массаж у Ани 8905043337, 9878056343У нее и электрофорез имеется, мы результатом довольны
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Самый лучший массажист Гаврилов Андрей Владимирович (или Вадимович точно не помню), никуда не ездит ибо у него и так все забито, запись на пару месяцев вперед. Работает в здании где фитнес центр София на Кутякова. Человек с мед. образованием и работает уже много лет, даже с другим регионов в нему ездят.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Примерно осенью 2017 года кто-то из вас поделился номером массажистки, зовут ее Ирина, она выезжает на дом.
Потерял номер, а вот ее услуги сейчас очень нужны.
 
Верх Низ