Помогите нубу)

  • Автор темы ~Nick~
  • Дата начала
N

~Nick~

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую!
Nissan Tiida 2008 год. Сильно запустил машину.
1. Пропала задняя скорость (АКПП). Вернее не пропала, а не схватывает сразу. В холостую газуешь несколько раз, потом она схватывает.
2. Такое впечатление, что гудит мост. Такие звуки "вух-вух-вух" и чем быстрее еду, тем короче амплитуда (быстрее повторяются звуки).
3. Ходовая на кочках как погремушка...

Кроме движка масло нигде не менял. Когда брал машину мне один кулибин сказал, что у неё масло в коробке не меняется вообще. Я не понял этого, но в силу загруженности головы другими проблемами, не стал заморачиваться. А похоже масло все же надо было менять да?

Буду очень признателен, если направите меня в верном направлении. Или подскажите СТО хорошее по японцам, где делают без ватокатства.
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Ща придет знаток и ненпвязчиво разрекламирует какую нибудь сто.
А по теме езжай на диагностику к оф. Диллеру а потом с диагнозом на любую сто.

Отправлено с моего RMP-451 через Tapatalk
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
ИМХО: долить масло
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Не знаю как у японцев, но у америкосов при невключении задней-в первую очередь нужно проверить уровень масла в АКПП.
 
OP
N

~Nick~

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, друзья! Обнадежили) Завтра поеду на диагностику :good: :7_4:
 
OP
N

~Nick~

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Эх вот это да)) Заметил, что у всех, участвующих в данной теме, регистрация в августе 2009-го года :D
 
OP
N

~Nick~

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Съездил я на СТО, поменял масло. Только дело оказалось не в нём. По коробке валяются обрывки резинки (которая на поршне). Заднего хода нет вообще. Говорят и переднего скоро не будет. А сказать хоть приблизительно, сколько будет стоить ремонт, не могут. Только после обнаружения причины. Сама работа 18к + запчасти. А я не знаю, как ехать то... Сейчас приеду как зарядят сумму, которой у меня нет... Знать бы хоть приблизительно...
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Съездил я на СТО, поменял масло. Только дело оказалось не в нём. По коробке валяются обрывки резинки (которая на поршне). Заднего хода нет вообще. Говорят и переднего скоро не будет. А сказать хоть приблизительно, сколько будет стоить ремонт, не могут. Только после обнаружения причины. Сама работа 18к + запчасти. А я не знаю, как ехать то... Сейчас приеду как зарядят сумму, которой у меня нет... Знать бы хоть приблизительно...
+79063071086 Кирилл. Звони привезут контрактную коробку с японии и будет тебе счастье. Встанет тебе коробка в районе 20 р. Это лучше чем тебе ее тут неизвестно как отремонтируют.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
+79063071086 Кирилл. Звони привезут контрактную коробку с японии и будет тебе счастье. Встанет тебе коробка в районе 20 р. Это лучше чем тебе ее тут неизвестно как отремонтируют.
+100 Мастеров нормальных нет, (Причину не знают,но в курсе что работа минимум 18)))).
Если коробка встанет в 20 рублей то вообще отлично.
 
OP
N

~Nick~

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
+79063071086 Кирилл. Звони привезут контрактную коробку с японии и будет тебе счастье. Встанет тебе коробка в районе 20 р. Это лучше чем тебе ее тут неизвестно как отремонтируют.



Блин а я уже поставил машину. А ответьте, как долго будет такая коробка идти сюда? А то может откачу всё, если еще не разобрали?? По возможности ответьте быстрее))
 
OP
N

~Nick~

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
+79063071086 Кирилл. Звони привезут контрактную коробку с японии и будет тебе счастье. Встанет тебе коробка в районе 20 р. Это лучше чем тебе ее тут неизвестно как отремонтируют.

Звоню не абонент
 
OP
N

~Nick~

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
К сожалению он не в городе, будет где то в конце следующей недели.

Большое спасибо. Но ждать столько нет возможности, к сожалению. Потом отпишу как сделают)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
OP
N

~Nick~

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Нет. Там дороже, там 25к сам ремонт стоит. Поставил в "Ремонт-АКПП" на бакинской 10а. Там 18к ремонт + запчасти.
Отпишись чего они там тебе наговорят.
И если хочешь кинь в личку данные машинки,год, объем , комплектация. Скажу сколько она будет стоить контрактная.
 
OP
N

~Nick~

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Отпишись чего они там тебе наговорят.
И если хочешь кинь в личку данные машинки,год, объем , комплектация. Скажу сколько она будет стоить контрактная.


В общем неделю она у них стояла. Сегодня позвонили сказали разобрали посмотрели - эта резинка на поршне была следствием) А причин там такая куча... И поршень где-то там "встал", и все пакеты погорели, и гидроблок на замену (хотя они снимали его, когда масло меняли и ничего такого про него не говорили) и еще что-то... И в конечном итоге вместе с работой и запчастями ремонт встанет ПРЕДВАРИТЕЛЬНО 81000 руб. Теперь думаю всё же к Алексею, которого выше посоветовали, обратиться...
 
Верх Низ