Помогите определиться с выбором 2011

  • Автор темы OFFicer
  • Дата начала

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    48
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
про ГЧ второй мало что знаю, а вот про ауди могу немного рассказать. у знакомого в семье такая была. отзывы только положительные. комфорт на высоте, зимой тоже ездил без проблем и в городе, и на дачу. плюс дизель у ауди = экономия бюджета. иммо, если с дизельной системой все нормально - ауди отличный вариант.подвеска у них не особо ломучая,если хотя бы большую часть ям объезжать :) плюс ауди немец :) качество и надежность :)

за ауди :)
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
серег, букаф много - не читал))
 
C

Critical

Guest
Проехай на уроде и на джипе. Купишь ауди)
Урод - вообще лучшая универсальная машина. И по проходимости получше нивы будет, про трассу и комфорт молчу.

Долго смеялся. Он наверное и TLC обходит по проходимости
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Вот почему-то тоже страшновато как-то брать старый (десятилетний) дизель...
Если честно я не очень понимаю что ты хочешь купить за 600.
Я как-то изучал вопрос по ГЧ2... Я так понял что надо 650-700 тыр купить + 100 на первый год обслуживания заначить.
Трансмиссия квадрайв - это TOD с героторной муфтой в центральном и мостовых диффах? В мостах может быть мертвой уже?
Бывают редкие комплектации 4,0 с NV242, ИМХО это лучше. Нет?

Дизель это такая штука... Дизель мерседес - это да. А че там у ауди.... хз. При покупке во внутрь же не залезешь прально?
Вот у меня знакомый мастер специализируется на дизелях и чинит их с 1996 года и ездит только на них. Купил 2 года тому назад спринтера 2,7 тди. В этом году чинил мотор. 200тыр только на запчасти...

Может компасс новый в кредт купить? Щас вон 8,5% по автокредиту.....
 
C

Critical

Guest
Смейся дальше. Урод на нормальной резине будет вытаскивать стоковую ниву.

Давай дальше перечисляй допы к оллоуду: лебедка, запасной трактор, 10 таджиков в прицепе.
Просто смешно читать такие посты
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Вот почему-то тоже страшновато как-то брать старый (десятилетний) дизель...

на самом деле есть выход - взять машину, которая полжизни пробегала по германии.ведь вся проблема с дизелем в том, что нормального топлива у нас почти нет.и очень высокое содержание серы...а в той же Германии топливо гораздо лучше:)как следствие - лучшее состояние всей системы :)
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Я бы вообще с дизелем не заморачивался, трахтор он и есть трахтор. Тем более соляра сейчас по цене на уровне бензина. А качество оставляет желать лучшего. Сосед по офису попал с дизелем на замену ТНВД, турбины и какого-то датчика еще, ценник еще тот О-ГО-ГО. Знакомому на трассе прошлой зимой залили летнюю, в результате замерз, тащили на эвакуаторе, благо недалеко у Калининска.
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Вчера посмотрел первого олроуда и понял, что зря создавал эту тему. Мягко говоря не впечатлило, ожидалось гораздо большего. Возможно не последнюю роль в этом моем негативном впечатлении сыграло то, что машина была "подуставшая", возможно то, что комплектация одна из самых "бедных" - нет ни люка с солнечными батареями, ни вебасто, ни встроенного навика с телеком, ни фирменной аудиосистемы...
Самые негативные впечатления оставил двигатель. В сравнении с тусановским дизельком, аудюшный громыхает (именно громыхает, а не тарахтит) гораздо сильнее. По словам хозяина - гидрокомпенсаторы заказаны, должны скоро приехать. Хотя как-то слабо верится, что дело только в них. Двери (особенно водительскя) давольно прилично просевшие. Зато к пневме притензий нет - новые баллоны по кругу (правда не родные)+компрессор.
Ну не моя это машина, во всяком случае от первого гранда воспоминания остались гораздо лучше. Итог от увиденного и осмысленного - останавливаю свой выбор на втором гранде (wj), и начинаю поиски не слишком убитого экземпляра.
 
Верх Низ