Помогите подобрать шины и диски на Ниву 21214

  • Автор темы Zipoon
  • Дата начала
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
При казалось бы широчайшем выборе варианты отсутствуют
Я немного не понял, вот эта фраза о чем? О том что в размере 185/75-16 есть "широчайший выбор"? Я правильно понял?
Если правильно, то хотел бы отметить что в этом размере покупать нечего. Это "коммерческий размер". Грузовая покрышка ниве как бы ни к чему... На ниву вообще сложно подобрать покрышку, т.к. в её родных типоразмерах выбора нет вообще.
Слово "выбор" из всех доступных размеров на ниву применимо к размеру 215/65-16. Но они дорогие да еще и диски покупать не менее 6j, т.е. литье/ковка. Получается попадоззззз....
Есть коечто в размере 205/70-15, но это маленькое колесико, хотя и дешевле все же...
 
S

svv

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Я немного не понял, вот эта фраза о чем? О том что в размере 185/75-16 есть "широчайший выбор"? Я правильно понял?
Если правильно, то хотел бы отметить что в этом размере покупать нечего. Это "коммерческий размер". Грузовая покрышка ниве как бы ни к чему... На ниву вообще сложно подобрать покрышку, т.к. в её родных типоразмерах выбора нет вообще.
Слово "выбор" из всех доступных размеров на ниву применимо к размеру 215/65-16. Но они дорогие да еще и диски покупать не менее 6j, т.е. литье/ковка. Получается попадоззззз....
Есть коечто в размере 205/70-15, но это маленькое колесико, хотя и дешевле все же...
Исправляюсь. Хотел сказать только: шинных магазинов полно, колёс в них ещё больше, а то, что нужно - купить не получается. Как в продовольственных: присутствует 100 сортов колбасы, но съедобную колбасу уж лет 25 как ни в один продмаг не завозили :(
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Видимо, другого варианта не будет и на мою длинную ниву 2131: обзвонил все шинные магазины, хотел найти зимнюю шипованную 185/75 R16. Предлагают, в основном, пошире. Продают только то, что в наличии. При казалось бы широчайшем выборе варианты отсутствуют. И511 (175/80 R16) для зимы, возможно, даже лучший вариант: и поуже, и задевать ничего не будут, и запаска уж точно под крышку капота поместится.

Я на ней 3 зимы откатал, весьма неплохо себя показала. Во всяком случае, ездили одинаково с Бризом :) Да и летом весьма неплохо. Но трётся. Но весьма прилично на грунте.

На И511 есть нюансы в колее, на короткой нивке, а на крокодиле не заметно будет.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Хотел сказать только: шинных магазинов полно, колёс в них ещё больше, а то, что нужно - купить не получается.
А-а.... Это да. Там только ходовые размеры. Типа 175/70-13 ))) Ну и т.д.
Я через инет заказывал по этой причине.
 
Верх Низ