Помогите правильно посчитать больничный

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
А

Алиса Тигрова

Guest
Мда... Вот бы будущему работодателю иметь бы способ узнать про будущего работника такие подробности о его отношении к работе... Что бы гнать сразу... Мечта! Хотя, если вы попробуете все же восстановиться (т.е. свои пока тайные намерения сделаете явными, дадите окружающим узнать о них), то для следующего работодателя шанс появится, если догадается на предыдущее место позвонить и поспрашивать о человеке... Ну или работодателю посчастливится на Автосаратов заглянуть, в эту тему (невелик, конечно, шанс :()
Обо всём этом мой непосредственный начальник знает и собирается всячески помогать, чтобы отстоять вместе мою точку зрения перед вышестоящим руководством.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Обо всём этом мой непосредственный начальник знает и собирается всячески помогать, чтобы отстоять вместе мою точку зрения перед вышестоящим руководством.

Ну, (если это соответствует действительности а не просто его слова) тогда совсем не понимаю его мотивацию...
 
Л

Луна

Guest
она сертифицирована?
а какая разница?
где то читал что не надо
не вникая читал:)


- Уважаемый напишите пожалуйста объяснительную почему вы не вышли на работу..
- А вот хер вам, сначала выговор с записью в трудовой книжке, а потом я подумаю!
супер в мемориз!
Обо всём этом мой непосредственный начальник знает и собирается всячески помогать,
ему какой интерес?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Во-первых, он знает, какой я работник, хочет, чтобы я осталась там работать. Во-вторых, чисто по-человечески понимает.

А какой вы работник? Неужели он считает за доблесть и ему нужны такие сотрудники, которые в первый же месяц работы легко и непринуждённо (т.е. не думая об интересах работодателя) используют мало мальски подходящий повод что бы не ходить на работу? Ну бывает конечно, что человек заболел так что реально не может выйти. Ну пару-тройку дней можно потерпеть, дать возможность пересидеть самые кризисные дни дома, но потом то, когда стало получше, будьте добры выйти на работу! И пофиг что врачи выписали больничный на большой срок (с ними легко и непринужденно можно договориться об этом даже будучи абсолютно здоровым, и любой работодатель это прекрасно понимает). Терпеть (особенно на испытательном сроке) работника, который всласть, неторопясь поболеет - кому это надо? Бывают, конечно, особо сложные случаи, когда человек реально пластом лежит. Но ваш то явно не такой? На больничном с 20-ого (до сих пор), 25 были вполне способны поиграть в волейбол по колено в снегу, позвонили с работы вчера... Что мешало то на работу раньше выйти? Выйти на работу в офис сложней чем в волейбол зимой на улице играть? 

Вполне могу предположить, что непосредственный начальник думает примерно также, просто не всем людям комфортно в глаза неприятную правду говорить, вот он и подслащивает пилюлю, делая вид что он "собирается всячески помогать, чтобы отстоять вместе мою точку зрения перед вышестоящим руководством". Как правило, мнение непосредственного начальника в подобных случаях определяющее, если бы он реально хотел - вы бы работали...
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Yup, я еще с середины прошлой недели, как почувствовала, что в состоянии бегать и прыгать, предложила выйти на работу, но мне в этом отказали: сказали, пока больничный не закрою - не приходить.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Yup, попрошу заметить. Я обратилась за юридической помощью, а не за оценкой своих действий. Именно для правовой помощи я дала необходимую информацию. Не считаю необходимым описывать здесь всю ситуацию. Подробностей всего Вы не знаете и не Вам судить.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Есть бумага - заявление, подписанное директором за свой счет - шли всех лесом. Если ты проявила себя как ценный кадр - тебя должны восстановить, поскольку квалифицированных работников мало.
 
Л

Луна

Guest
Есть бумага - заявление, подписанное директором за свой счет - шли всех лесом.
говорит же, что все на словах...
Если ты проявила себя как ценный кадр - тебя должны восстановить
чтобы восстанавливаться, надо сначала, чтобы уволили:)
поскольку квалифицированных работников мало.
кабы было так вопрос об увольнении не стоял...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Yup, попрошу заметить. Я обратилась за юридической помощью, а не за оценкой своих действий. Именно для правовой помощи я дала необходимую информацию. Не считаю необходимым описывать здесь всю ситуацию. Подробностей всего Вы не знаете и не Вам судить.

Ну, на правильное поведение в подобной ситуации я, как бы, толсто намекнул в своем первом посте. Вы задавали себе такой простой вопрос "а чего я хочу в итоге то добиться"? Даже если бы вы смогли юридически добиться что бы вас восстановили бы после увольнения - это что то полезное бы дало? Вы планируете работать в компании вопреки воли её руководства? Неужели есть сомнения в том, что после такого инцидента вас очень и очень быстро уволили бы снова? Ну ни малейшей пользы для вас не вижу... А вот вред - очень даже очевиден. И про него я как раз в первом посте и упомянул.

Остальные же посты имели целью попытаться дать вам повод задуматься о текущем подходе к выстраиванию отношений с работодателем. И, пока не поздно, скорректировать свой подход к этому, что бы стать более привлекательным работником...
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Сегодня, наконец-то закрыла больничный!!
Позвонила своему непосредственному начальнику и сообщила, что раз более высокое начальство собралось меня уволить, то так тому и быть. Он попросил не принимать раньше времени решение, попросил сначала пообщаться с начальством. Типа, они сами еще не хотят такое решение принимать и сами не знают. Теперь, вообще не знаю, как быть... Т.к. резюме уже разослала и уже назначено собеседование.. Подводить точно никого не хочется.. Там и работы дофига скопилось, а если я уволюсь, то хз, когда это всё решится... Но и новое возможное место явно более привлекательно..
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
"Мария"? Нет?
 
Л

Луна

Guest
Алиса Тигрова, чем дело закончилось?
 
S

SCAR_aka_L1x

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 653
Реакции
0
Баллы
0
Больничный

Выходные и праздничные дни на больничном оплачиваются?Если оклад.
 
S

SCAR_aka_L1x

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 653
Реакции
0
Баллы
0
Выходные и праздничные дни на больничном оплачиваются?Если оклад.
болел в мае.в праздники..12 выходных дней из них 7 РАБОЧИХ...Мне сумму деньщины умножить на 7?Или на 12? .(деньщина естественно в зависимости от стажа и тд)
 
Верх Низ