Помогите с покупкой машины

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
2maniac666:
ВАЗ-21063 89 года за 30 тебе как? А то я никак не удосужусь продать такую.. руки не доходят заняться этим, она уже 2 месяца в гараже пылится....

Это есть зач0т!
Все-все о ней, если есть то и фотки, кидай сюда opuoh84@mail.ru

А потом, чтоб гараж не пустовал, поставь туда ВАЗ-21063 99 года за 60... и через пару месяцев... :D :D :D
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
В Мск лучше машину не брать (хотя сам на такой катаюсь!). Абсолютные гнилухи. За своей гонял в прошлом году (отдельня история).Вывод: Из рук в руки и другая переодика полный отстой, потому как шустрые брюнеты закупают тираж за 3! дня до выхода объяв в свет и прессуют бедного московского автолюбителя до полного истощения моральных сил последнего. (При мне ситуация: осматриваем с другом 09 потрепанную, подъезжает 099 с детьми гор на борту. Отводят хозяина 09 не глядя на машину, трут чегота. Он возвращается: они сказали, что дадут на 100$ больше от любой предложеной тобой. Я говорю 3000$ (при заявленной 2100$!) иди, может и правда 3100$ дадут! Вобщем история с продолжением. Основная масса - перекупы, либо "агенства по предоставлению информации" (тоже отдельная тема). Если по теме, то auto.ru больше рулит. Реальнее от хозяина машинку взять, но по Мск придется погонять. Я свою 3 недели искал. Употел аж! По поводу Самары тоже не все гладко. Сам пару недель назад сестре машинку искал в районе 100 руб. На рынке ("Ракитовский") - перекупы, по "Из рук..." цены почти как у нас, на 5-8 руб ниже, состояние по лучше. Но тоже на станцию к своим парням не погонишь (за отсутствием таковых!) Тоже кошак в мешке получается. Короче, сестра решила еще 30 руб накопить и поглядеть десятое семейство.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Фоток пока нет (неудосужился :oops: ), могу сделать в пт.
в общем и целом, все о ней рассказываю:

ВАЗ 21063, 89 гв, цвет желтый. Капитальный ремонт двигателя летом 2004 года. после этого машина съездила в Крым и вернулась. Зиму я сам на ней ездил, чего то по мелочи ремонтировал. Критичного ничего не случалось.

Состояние кузова - нормальное. Есть места, где на швах вылезла ржа. Сквозных дыр нет ни разу. Есть вмятый угол от догнавшего прицепа (сломалось дышло при движении), выправить руки не дошли.
Говорю все честно, потому что своим, даже пусть и виртуальным, друзьям "втирать" за бОльшие деньги не хочу. А так перекупщики на этапе, когда я сделал первый подход к продаже, мне давали 30. реально это или нет - можно посмотреть на нее. Если есть желание, могу подобрать где нибудь желающего и доехать до гаража (Солнечный). Можно будет выехать, проехаться...

Ну и фотки сделаю при случае...

Какие еще вопросы забыл осветить?
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
о, вспомнил, чего забыл: двигатель 1.3л (011).

Замеренный мною расход зимой - 12-13 литров по городу, по весне, когда потеплее стало, упал до 11 литров. В принципе, если возникнет желание, чуть чуть подремонтировать карб (летом прошлым мне его за 400 р сделали), и расход может быть тогда еще меньше
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
McClaud Бюджет то огласи ;) Если 20 т.р., то ИМХО надо брать космича 2140/412/Иж412 тысяч за 10, тыщ 5 потратить на приведение его в чувства, и тыщ 5 отложить на ремонт на первое время.э

По крайней мере, владение автомобилем не станет для тебя финансовой катастрофой.

Что касается машины из-под деда за 20 т.р, то во-первых таких машин практически нет, а во-вторых, надо брать машину, которая хорошо ездит, а не хорошо стоит. ПанимааИЖ, когда машина стоИт, у нее начинают ржаветь и закисать подвижные механизмы, в результате чего для приведения ее в чевства нужна нехилая переборка, а после начала эксплкатации она может начать сыпацца.

Полностью согласен. Правда, за 10 тыр нормального космича прийдется поискать, скорее 12-15 тыр. Машына - неубиваемая! Сказывается происхождение баварское! Железяки правда некие и подороже ТАЗовских (жесть - процентов на 30, если не ошибаюсь), но качество, имхо, получше, требуются они пореже. Комфорт - 100 очков форы Жыгулям! Ездил-радовался! Правда, притесняют на дороге, но решаемо посредством изменения внешнего вида авто: либо шахматка и полоски вдоль капота и крыши, либо на любителя, художественно помятые переднее и заднее крылья. Водители встречных и поперечных авто должны видеть, что за рулём застрахованного ведра с болтами стоимостью в 2 зарплаты уборщицы - псих, и лучше его пропустить. Второй вариант оформления более мил мне тем, что выполняет также защитную функцию. В качестве дополнительной противоугонки применял грязную тряпицу на приборную панель.
А вообще - классная тачка, когда денег мало, лучше купить Космича и кататься, чем ТАЗ, чтобы его чинить!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В Мск лучше машину не брать (хотя сам на такой катаюсь!). Абсолютные гнилухи..

Справедливо для машин выпуска ДО 98-го года.
С 98-го года с реактивами полегчало.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
В Мск лучше машину не брать (хотя сам на такой катаюсь!). Абсолютные гнилухи..


Справедливо для машин выпуска ДО 98-го года.
С 98-го года с реактивами полегчало.
В феврале прошлого года ездили в Москву с соседом дальнобойщиком на DAFе. Проехали только немного по кольцевой и заехали недалеко в город. Зато потом мы ооочень долго матерились, когда отмывали с его огромной кабины и стёкол енту херню, которой дорогу поливают. Извели несколько бутылок Фери, прежде чем она (херня) хоть перестала мазаться и липнуть к рукам, губке, краске... :D
А на счёт Москвича - машина класная, неубиваемая (жёсткий кузов, мощные лонжероны, которые идут под багажник), терпеливый движок и ходовка. Но ИМХО требует некоторых доработок в плане карбюратора, масляного фильтра, чего-то ещё (всё от классики).
С жигулёвским карбюратором расход становится поменьше.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Машинка выкупленная в личную собственность, а от какой фирмы ездит - не помню (толи Дуэт, толи Дорстрой, то ли ещё чего-то).
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В Мск лучше машину не брать (хотя сам на такой катаюсь!). Абсолютные гнилухи..


Справедливо для машин выпуска ДО 98-го года.
С 98-го года с реактивами полегчало.
В феврале прошлого года ездили в Москву с соседом дальнобойщиком на DAFе. Проехали только немного по кольцевой и заехали недалеко в город. Зато потом мы ооочень долго матерились, когда отмывали с его огромной кабины и стёкол енту херню, которой дорогу поливают. Извели несколько бутылок Фери, прежде чем она (херня) хоть перестала мазаться и липнуть к рукам, губке, краске... :D
А на счёт Москвича - машина класная, неубиваемая (жёсткий кузов, мощные лонжероны, которые идут под багажник), терпеливый движок и ходовка. Но ИМХО требует некоторых доработок в плане карбюратора, масляного фильтра, чего-то ещё (всё от классики).
С жигулёвским карбюратором расход становится поменьше.

И теперь представь ЧТО было в 98-м году...)))

Да нет, реально не такие сильные реактивы. Грязные - да. Но кузова не так ест.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
крутой велик

Купи крутой велик или не очень крутой мопед/мотороллер,
по крайней мере получишь огромное удовольствие вместо гимароя...
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Справедливо для машин выпуска ДО 98-го года.
С 98-го года с реактивами полегчало.
А я и смотрю у меня нет сквозных дырок (май 97г.). Но точек рыжего металлика хватает.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: крутой велик

Купи крутой велик или не очень крутой мопед/мотороллер,
по крайней мере получишь огромное удовольствие вместо гимароя...

Привет! давно не видно было! где пропадал то? Позвони мне, дело есть.

8)
 
Ю

Юрец

Guest
Могу предложить Оку -- цвет Баклажан, Remus, диски, тонировка, оригнинальные задние фары за 35 000....
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Могу предложить Оку -- цвет Баклажан, Remus, диски, тонировка, оригнинальные задние фары за 35 000....
Слушай, а чего ты её так долго продаёшь-то? На базар гонять не пробовал? За такую цену её на аксессуары можно продать :wink:
 
Ю

Юрец

Guest
Слушай, а чего ты её так долго продаёшь-то? На базар гонять не пробовал? За такую цену её на аксессуары можно продать
Да это не моя машина ----- а владельцу по базарам некогда ездить.....
 
Верх Низ