Помогите с выбором авто до 700 тысяч

  • Автор темы АНДРЮШКА
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
с?))) да ты че)) классом выше,полюбому,да и цена то на с какая?)) я бы сказал что октавия чуть выше бюджетного авто...

полюбому - это по твоему?
погугли что есть разделение по классу авто.
Специально для тебя могу дать короткую справочку, например меган, фокус, октавия, Альмера, Церато это класс С
Мондео, Аккорд, Лагуна класс Д
логан,солярис,поло, приора,калина, ярис, i20 класс В
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ну ващет Октавия это С класс. Наравне с Короллой и Фокусом.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
полюбому - это по твоему?
погугли что есть разделение по классу авто.
Специально для тебя могу дать короткую справочку, например меган, фокус, октавия, Альмера, Церато это класс С
Мондео, Аккорд, Лагуна класс Д
логан,солярис,поло, приора,калина, ярис, i20 класс В

блин сорри ,я не так понял))) я подумал про мерин с класс)))),тогда нет вопросов)))
 
OP
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю как понять едет машина или не едет по Вашему. В данный момент у меня Ниссан 97 г.в. 105 кобыл и коробка автомат, движок старый, мощей потерял, если включить кондей то не едет вообще... НА трассе без кондея 5 человек в салоне и полный багажник, прет очень даже хорошо, надо обогнать фуру если то тапок в пол и с 90 до 140 км.ч. разгон за считанные секунды. Гоночный болид мне не нужен, Октавия по моему для людей возрастом за 35 лет, почему то сложилось такое впечатление. Хочется конечно с коробкой автомат, так как уже привык и не охота пересаживаться на ручную. Рассмотрю варианты Форда, Кии, и еще поброжу по форумам Шевроле Круза.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
корейцы дешевле в обслуге, а по качеству имхо киа\хундай не хуже форда, шумка например в корейцах заметно лучше.
сравнивал стоимость запчастей на киа сид\церато и фокус, на киа всё подешевле заметно стоит.
а октавия явно качественней фордов и корейцев
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Не знаю как понять едет машина или не едет по Вашему. В данный момент у меня Ниссан 97 г.в. 105 кобыл и коробка автомат, движок старый, мощей потерял, если включить кондей то не едет вообще... НА трассе без кондея 5 человек в салоне и полный багажник, прет очень даже хорошо, надо обогнать фуру если то тапок в пол и с 90 до 140 км.ч. разгон за считанные секунды. Гоночный болид мне не нужен, Октавия по моему для людей возрастом за 35 лет, почему то сложилось такое впечатление. Хочется конечно с коробкой автомат, так как уже привык и не охота пересаживаться на ручную. Рассмотрю варианты Форда, Кии, и еще поброжу по форумам Шевроле Круза.

ну эт дело вкуса,автомат или ручка,а про алмеру старую наслышан,хороший аппрат,ездить не доводилось,но прет норм,а про возраст хз))) в мои годы мне нравиться октавия своим неброским стилем + едет она очень знатно,разгоняется как надо,+ комфорт,салон прям ее в душу запал,ничего лишнего,просто и со вкусом,личное имхо
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
корейцы дешевле в обслуге, а по качеству имхо киа\хундай не хуже форда, шумка например в корейцах заметно лучше.
сравнивал стоимость запчастей на киа сид\церато и фокус, на киа всё подешевле заметно стоит.
а октавия явно качественней фордов и корейцев

+1 !Chip,но обслуга и запчасти конечно чуть подороже,но и ломается она я скажу редко,очень редко,все зависит от того,как ее эксплуатировать,если нежно и аккуратно,то проходит 60 без проблем,и больше,фокус можно взять,но приусловии что после гарантийски продавать,почему-то владельцы фокусов все их толкают)) скорее из соображений минимума затрат на ремонт
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 770
Реакции
2 146
Баллы
113
Тыщ до 100 у фокуса копейки обслуга. Это если конечно не убивать авто. Ну и вариации в зависимости от двигателя)
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Тыщ до 100 у фокуса копейки обслуга. Это если конечно не убивать авто. Ну и вариации в зависимости от двигателя)

я боюсь 100 он норм не отходит,а на счет копеек эт смотря что навернется)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 770
Реакции
2 146
Баллы
113
Vitalik&12

Vitalik&12

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Что-то в теме октавии много слишком... Человек не хочет знать все про нее! Предлагаем новое авто разных производителей, до 700 т.р!!... На мой взгляд оптимальным вариантом будет KIA CERATO, 1,6 Luxe автомат - 679 900 или 1,6 Luxe механика + страховка - 639 900 (либо другое что-нибудь). По-моему мнению наилучшее сочетание цена-качество. Корейцы в последнее время очень высокими темпами набирают обороты, скоро они будут одними из мировых лидеров
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А если вот так ?

http://www.honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/components-and-prices/18_comfort_mt.shtml

Хороший, надежный и довольно мощный двигатель без всяких турбин. Уже в первой комплектации все необходимое есть, и даже немного больше.

А Октавия ну очень унылая внутри.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Что-то в теме октавии много слишком... Человек не хочет знать все про нее! Предлагаем новое авто разных производителей, до 700 т.р!!... На мой взгляд оптимальным вариантом будет KIA CERATO, 1,6 Luxe автомат - 679 900 или 1,6 Luxe механика + страховка - 639 900 (либо другое что-нибудь). По-моему мнению наилучшее сочетание цена-качество. Корейцы в последнее время очень высокими темпами набирают обороты, скоро они будут одними из мировых лидеров

ну конечно))) мерин они купят ,и будет корейский мерин)))) ни один здравый уважающий человек не купить себе корейца,если есть вариант немца или японца,логики в корейцах нет,одноразовые презики,поездил и продал
ну может топикстатер любит корецев хз,но уж точно не не лучше сочетание цена-качество,рено и тот лучше хотя бы по качеству сборки,чем киа,проверено
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Потом побывал в Хонде и обратил внимание на Honda Civic, Салон очень понравился,
Если по деньгам проходит, то советую еще присмотреться - беспроблемная жоповозка. Движок более-менее бодрый, автомат на седане - отличный.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
если есть вариант немца или японца,логики в корейцах нет,одноразовые презики,поездил и продал
а на немце всю жизнь чтоли ездить? или поездить и оставить себе не продавать?
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
А если вот так ?

http://www.honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/components-and-prices/18_comfort_mt.shtml

Хороший, надежный и довольно мощный двигатель без всяких турбин. Уже в первой комплектации все необходимое есть, и даже немного больше.

А Октавия ну очень унылая внутри.

подвеска слабая,от наших дорог умирает быстро,стойки не для россии,+ низковатая,надо же быть практичным
на счет унылая да,есть такое,но прости от таза порой повеситься хочется)))
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
а на немце всю жизнь чтоли ездить? или поездить и оставить себе не продавать?

зависит от финансов,если есть можно поменять на новую,а не ломается зачем тогда менять?? у меня таксист заномый на октавии 150 прошел,на предыдущей и кроме расходников и задних стоек не менял,норм тема)
как повезет
 
Верх Низ