Помогите с выбором стоек

  • Автор темы Виталий 777
  • Дата начала
Виталий 777

Виталий 777

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Помогите с выбором стоек для ваз 2110. Какие лучше поставить чтоб и кузов не страдал и погонять можно было.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
KYB газомасляные + опоры Асоми.
 
OP
Виталий 777

Виталий 777

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
а цена?
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
стойки - примерно от 1500 до 2000р., опоры - где-то 2500.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Помогите с выбором стоек для ваз 2110. Какие лучше поставить чтоб и кузов не страдал и погонять можно было.
бюджет? что сейчас стоит? где гонять, как часто гонять? делать планируешь сам или где-то?
если взять соотношение цена/качество/результат - прокачать свои ))
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Помогите с выбором стоек для ваз 2110. Какие лучше поставить чтоб и кузов не страдал и погонять можно было.

мне на сто хороший мужик посоветовал "каяба" цена средняя качестово хорошее он плохое не советует. бери их! только не газовые.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
KYB это и есть каяба:) Газомасляные пожестче, масло - помягче.
 
OP
Виталий 777

Виталий 777

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
бюджет? что сейчас стоит? где гонять, как часто гонять? делать планируешь сам или где-то?
если взять соотношение цена/качество/результат - прокачать свои ))

бюджет - 10 р., чё стоит не знаю пока не снимал, если гонять то не по кольцу, делать буду сам.
а прокачивать свои я считаю не имеет смысла, т.к на лечёном коне...... тем более их надо на стене прокачивать , про такой стенд в саратове не слышал.
 
OP
Виталий 777

Виталий 777

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
а как вы можете охарактерризовать стойки фирмы крафт, знакомый на станции рабоает говорит они такие часто ставят.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
ездил на Каяба, ничего выдающегося в них непочувствовал, вата ватная у них этот газмяс.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
ездил на Каяба, ничего выдающегося в них непочувствовал, вата ватная у них этот газмяс.
от многих такое слышал
а как вы можете охарактерризовать стойки фирмы крафт, знакомый на станции рабоает говорит они такие часто ставят.
Недорогая альтернатива стоку... Вата.
 
M

muldax

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
неделю назад поставил сс20 комфорт очень доволен, машина совсем другая. Опоры 2100, стойки 4000.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
бюджет - 10 р., чё стоит не знаю пока не снимал, если гонять то не по кольцу, делать буду сам.
а прокачивать свои я считаю не имеет смысла, т.к на лечёном коне...... тем более их надо на стене прокачивать , про такой стенд в саратове не слышал.
бюджет вполне неплохой..... опоры SS20.... если стойка разборная: 1-поменять патрон на KYB или какой-нибудь Сакс....
но если к примеру сравнить сакс для 2110 (так получилось, что недавно смотрел их) с тем что я собрал себе из стока - мои будут пожесче и при прокачивании рукой в горизонтальном положении 7-8 раз у моих ход плавнее..... как собран сакс хз, в качестве сборки своей уверен больше ))) предыдущий ремонт был три года назад... и они не сказать чтоб умерли, просто я ходовку захотел перебрать ))).... про стенд это в теории, реально так не делает никто да и смысла нет..... делается все и выставляются нужные характеристики неособо сложно, хотя и надо некоторой опыт, я менял часть внутренностей, штока и масло подбирал чтоб относительно одинаково при разных темпиратурах работало.
если будет интересно чего там как - обращайся!
а так меняй резинки, рулевую тряхни взависимости от состояния, стаб помощьней (приоровский)...можно развальные пластины назад (на любителя).... занижения и замена пружин на любителя (я не сторонник из-за частой езды вне асфальта)... но вобщем-то если все сделаешь сам, то бюджет позволяет практически любые запчасти воткнуть из тго что тут уже посоветовали и подобного в магазинах.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
на погонять- СС20 шоссе и опоры СС20 Мастер или Спорт, для того чтоб не страдал кузов СС20 комфорт и эти же опоры. ставить каябу не советую-мягко, по мне вата, раньше очень хорошо работали Монро Рефлекс, но последний раз мне их привозили очень давно и когда заказал их то в наличии их не оказалось, взял СС20 шоссе-клиент остался доволен.
 
OP
Виталий 777

Виталий 777

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо, приобретение сделано и установлено!
 
OP
Виталий 777

Виталий 777

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
честно говоря, поменял только 1 заднию стойку именно она являлась причиной стука, т.к. оторвалась от нижнего крепления, все остальные ещё в хорошем состоянии, поэтому не стал изобретать велосипед и поставил сааз , т.к. вторая тогоже производителя.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
честно говоря, поменял только 1 заднию стойку именно она являлась причиной стука, т.к. оторвалась от нижнего крепления, все остальные ещё в хорошем состоянии, поэтому не стал изобретать велосипед и поставил сааз , т.к. вторая тогоже производителя.

вот это очень зря, стойки меняют всегда только парами
 
Y

Yujen

Guest
по мне так бильштайн газмясочка самое то, чисто тектильно, все что жостсче кажется уже ректальным, в том плане, что в нашем засратове асфальт далеко не ровен, и едя один в пустой машине, начинаешь ощущать сидалищным нервом все неровности
честно говоря, поменял только 1 заднию стойку именно она являлась причиной стука, т.к. оторвалась от нижнего крепления, все остальные ещё в хорошем состоянии, поэтому не стал изобретать велосипед и поставил сааз , т.к. вторая тогоже производителя.
стойки меняются парами, потому что они практически парами и работают, как и пружины, потому что нагрузка практически на обе и сразу
вот это очень зря, стойки меняют всегда только парами
Ой! неужели ты стал в мои слова вслушиваться ;)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
честно говоря, поменял только 1 заднию стойку именно она являлась причиной стука, т.к. оторвалась от нижнего крепления, все остальные ещё в хорошем состоянии, поэтому не стал изобретать велосипед и поставил сааз , т.к. вторая тогоже производителя.
я Вас огорчу... но по мне - это вариант поменять шило на мыло....
хотя при спокойной езде может быть почти незаметно, на самом деле это не так... дает о себе знать при резком перестроении и маневрировании, зад как будто неуровновешенный
к тому же я так понимаю (оторвалась от нижнего крепления) - это был разбит сайлентблок? тогда при целостности стоек (без потеков масла) можно было ограничится заменой сайлентблоков ))
да и вообще задние стойки проще качать.... т.к. снимать/ставить легко и развал делать ненадо.... по качеству с саазом не сравнить, как минимум не хуже выйдет )) ну и возможность изменить характеристики амортизаторов, сток помоему ватные очень.
я экспериментировал много именно на задних, в свое время, по вышеизложенным причинам!
еще мне нравится эффект когда делаешь жесче амортизатор, но подставляешь опору от "Асоми" заднюю... многие считают это ерундой, но на мой взгляд она лучше демпфирует чем штатная резинка, т.е. за счет жесткости аморта машина становится более предсказуемой и управляемой, а резинка компенсирует жесткость за счет чего приобретаем комфорт.
ну и.... каждому свое, но я бы поставил 2 одинаковых, новых или прокаченных - это уже кому что нравится.
 
Верх Низ